Simpleburn

Ответить
*d0s
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 18:11
Operating system: OS X

Simpleburn

Сообщение *d0s » 10 мар 2018, 07:45

Эта оболочка использует cdrecord.
Не мог понять как пользоваться им. До этого использовал simpleburn.sh. После вставки двд-диска надо нажать на "информация". Только вот непонятно почему в списке устройств значится только /dev/cdrom должно быть/dev/sr0. Ведь cdrecord ругается на то что это устройство не опознано и/или не поддерживается. Должно быть как на картинке сайта разработчика simpleburn.

Тут есть баг с кнопкой "извлечь диск". Если нажать то всё, прилипает намертво, другие кнопки недоступны.
Вложения
11.png

Михайлов О. А.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:10
Operating system: ROSA Fresh R8.1

Re: Simpleburn

Сообщение Михайлов О. А. » 17 апр 2018, 10:12

Посмотрите вывод ll /dev/cdrom. Думаю, что так вы сможете понять, какое именно устройство выбирает программа. У меня в системе это символьная ссылка на /dev/sr0. На сколько я понимаю (специально не разбирался), /dev/cdrom - это всегда только символьная ссылка на какое-то устройство и это не обязательно /dev/sr0, sr0 - это название только для SCSI.

Сам с этой программой не работал, поэтому по ней ничего конкретного по ней не скажу.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Simpleburn

Сообщение Barmalei » 17 апр 2018, 14:58

Попробовал установить эту прогу. Все показывает по cdrom и лоток выкидывает. Если диск примонтирован, то подольше выкидывает.

Ответить

Вернуться в «Программы РОСА десктоп»