Шаблоны в dolphin

Ответить
Аватара пользователя
dyadya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:28
Operating system: Rosa linux
Откуда: Русь Великая

Шаблоны в dolphin

Сообщение dyadya » 10 фев 2016, 07:02

Даже не знаю куда определять этот пост.... Пытался найти в тырнете- целый месяц убил,нервы на исходе....вот и прошу помощи.
Никак не могу дать ладу,как же пользоваться файлменеджером dolphin. Нужно создать шаблоны(по идее в папке Шаблоны),что бы не создавать каждый раз папки с одинаковыми свойствами,значками и т.п.
Хочешь изменить мир...начни с себя.

keleg
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение keleg » 10 фев 2016, 07:04

а при каких условиях нужно создавать эти папки? Если при создании нового пользователя, то используется содержимое /etc/skel

Аватара пользователя
dyadya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:28
Operating system: Rosa linux
Откуда: Русь Великая

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение dyadya » 10 фев 2016, 07:05

для меня любимого только
Хочешь изменить мир...начни с себя.

keleg
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение keleg » 10 фев 2016, 07:10

опишите сценарий, что хотите получить?

Аватара пользователя
dyadya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:28
Operating system: Rosa linux
Откуда: Русь Великая

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение dyadya » 10 фев 2016, 07:24

Документы с соответсвующей пиктограммой,Музыка с пиктограммой,Видео тоже,Софт....и т.д.
Хочешь изменить мир...начни с себя.

keleg
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение keleg » 10 фев 2016, 09:51

а почему хотите получать несколько раз? Обычно ведь один раз настроишь - и всё.

Аватара пользователя
dyadya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:28
Operating system: Rosa linux
Откуда: Русь Великая

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение dyadya » 10 фев 2016, 15:12

я не знаю как даже один раз всё это делается и как пользоваться этой возможностью...вот в чём проблема...а подобной инфы я нигеде не нашёл. а несколько раз в силу нескольких жёстких дисков для резервирования.
Могу только понасоздавать необходимых папок с нужными названиями и значками и копировать их на свои диски...но это не автоматизация процесса.
Хочешь изменить мир...начни с себя.

Аватара пользователя
dyadya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:28
Operating system: Rosa linux
Откуда: Русь Великая

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение dyadya » 10 фев 2016, 19:49

Переформулирую вопрос по другому... Для чего в менеджере dolphin используется папка "Шаблоны"?
Суть моей проблемы в том, что где-то я встречал инфу ,что папки,находящиеся в "Шаблоны" автоматически создаются в указанных оператором местах с заданными в "Шаблонах" свойствами. Но теперь не могу эту инфу найти.
Хочешь изменить мир...начни с себя.

keleg
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение keleg » 11 фев 2016, 10:16

dyadya писал(а):Переформулирую вопрос по другому... Для чего в менеджере dolphin используется папка "Шаблоны"?
Суть моей проблемы в том, что где-то я встречал инфу ,что папки,находящиеся в "Шаблоны" автоматически создаются в указанных оператором местах с заданными в "Шаблонах" свойствами. Но теперь не могу эту инфу найти.
Не задумывался, интересно. Если найдете - обязательно напишите!

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Шаблоны в dolphin

Сообщение notauser » 11 фев 2016, 17:59

Папка "Шаблоны", насколько я помню, не для KDE и dolphin. Вроде как "дань" freedesktop. Созданные в ней файлы являются шаблонами для файлов, создаваемых по ЩПКМ в nautilus-подобных менеджерах. Для KDE смотреть /usr/share/templates. Там .desktop файлы и папка .source, а там .desktop файлы и сами файлы, что являются шаблонами для файлов, создаваемых по ЩПКМ в dolphin. :) Ну и что-то типа "Новая папка" конечно. Вот по аналогии с этим надо сделать пункты с вариантами разных папок. Что-то подобное ~/.kde/share/templates то же можно использовать для хранения шаблонов.

Ответить

Вернуться в «Программы РОСА десктоп»