Нельзя установить данный продукт.

Вопросы и обсуждения, касающиеся РОСА Марафон (релиз с долговременной поддержкой)
Закрыто
tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 05:19

{SP2 версия}
И так... есть у меня флеха 8гб. Транцед обычный. Залил туда ваш прекрасный образ через unetbootin. Гружусь... Жму инсталл. Прошел 2 ленгвич пака, проехала строчка бара загрузки всех дел. Далее выскочила "пожалуйста, подождите". Ждали долго, час наверно. Устали ждать, вырубил топ.
Решил загрузиться через лайв, чтобы заценить. Ну .... жуткие тормоза, чего возьмешь с флешки эх) плюнул, выбросил.
Решил залить сие чудо через usb-hdd накопитель.
Диск то большой, 500гб, да еще и в нтфс. В общем акронисом сделал там только 1 диск активный...на 6 гб.
Форматнул в фат32, зашил туда ваш прекрасный образ через Linux Live USb creator.
Ну запускаю..думаю ай ладно, давай лайв посмотрим нормально. Гружу лайв и получаю белый экран с РОСА и статус баром внизу, думает минутку и выбрасывает в шелл с такими гадосятми:

Код: Выделить всё

console: switching to colour dummy device 80x25
bla bla bla 
....
....
dracut: Strating plymounth daemon
ata_id[413]: HDIO_GET_INDETITY failed '/dev/sdc': Invalid argument




dracut Warning: Unable to process initqueue
dracut Warning: "/dev/disk/by-label/ROSA.MARATHON.X1.EE.i586" does not exist
dracut Warning: "/dev/disk/by-label/ROSA.MARATHON.X1.EE.i586" does not exist
dracut Warning: "/dev/mapper/live-rw" does not exist
dracut Warning: "/dev/mapper/live-rw" does not exist

Dropping to debug shell.
sh: cant access tty: job control turned off
Божественное чудо запускал на разных машинках.
Кстати пробовал собирать через ULTRAISO, впринципе тоже самое.

Дык подскажите мне, как завести ваше чудо на усб диске или какого оно "подождите пожалуйста" часами висит при установки с флешки?
К слову убунта 12.04 лтс проинсталилась где то минут за 10. Без проблем и косяков.

Отечественный разработчик, эх ребята, рано вы взялись за это дело, надо было не юзать мандриву, шлак это еще тот)

tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 05:31

Если такие проблемы при установке обычной десктоп версии, то если ставить сервер? нет, вы что) 200 раб станций уходит на убунту вместо роса, имхо сыровата пока) ну а что до серверной части...роса? нет. никогда. ни за что. только центос. только хардкор.

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7273
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение VictorR2007 » 12 июн 2013, 05:54

Но вообще то образ предназначен для записи на DVD болванку.
Если на DVD диске проблемы, то конечно стоит ворчать.
А по существу, так для Росы нужно писать с помощью dd
на не примонтированную флешку командой

Код: Выделить всё

dd if=/home/ваш_путь/ROSA.FRESH.KDE.R1.x86_64.iso of=/dev/sdX bs=1M
где в /dev/sdX заменяете sdX на свое устройство.

tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 06:00

ентерпрайз у меня. и щас у меня нетбук с 4гб ссд где свободно 600 мегабайт.
А что касательно х64 ставлю на неттоп с 2гб рамы.
Да и зачем образ для установки с диска?
Не пользуюсь дисками уже лет 7. Впрочем как весь штат админов, а так же знакомых.

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение Pulfer » 12 июн 2013, 06:43

tarumgod писал(а):Если такие проблемы при установке обычной десктоп версии, то если ставить сервер? нет, вы что) 200 раб станций уходит на убунту вместо роса, имхо сыровата пока) ну а что до серверной части...роса? нет. никогда. ни за что. только центос. только хардкор.
В общем-то, серверная ROSA (RELS) к десктопной почти не имеет отношения, т.к. делается на базе RHEL, как и CentOS. От CentOS отличается в первую очередь доп. инструментами для быстрой настройки различных сервисов. Конечно, полная бинарная совместимость с RHEL сохраняется, чтобы избежать проблем с различным проприетарным софтом, написанным под RHEL (этому уделяется особое внимание).
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 06:58

Pulfer писал(а):
tarumgod писал(а):Если такие проблемы при установке обычной десктоп версии, то если ставить сервер? нет, вы что) 200 раб станций уходит на убунту вместо роса, имхо сыровата пока) ну а что до серверной части...роса? нет. никогда. ни за что. только центос. только хардкор.
В общем-то, серверная ROSA (RELS) к десктопной почти не имеет отношения, т.к. делается на базе RHEL, как и CentOS. От CentOS отличается в первую очередь доп. инструментами для быстрой настройки различных сервисов. Конечно, полная бинарная совместимость с RHEL сохраняется, чтобы избежать проблем с различным проприетарным софтом, написанным под RHEL (этому уделяется особое внимание).
Я читал на чем построено. Я к тому что если разрабы не могут сделать нормальный лайв и инсталлер для десктопа, то зачем бы их допускать к серверу? выглядит это так будто взяли ядра центоса, насрали туда и выложили под маркой роса, именно такое отношение у меня теперь к этому продукту.
Создают проблемы на первом же этапе. Самом важном - установке.

tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 07:38

Ну что сказать, переразметил диск через убунту, таки прошил раздел через dd. Дык могу выбрать инсталл и лайв. Тыкнул лайв.
Результат - выпал в баш консолью с надписью логин) зарутился однако) сделал системктл и так что по фейледам

Код: Выделить всё

.service которые failed
auditd
console-kit-daemon
console-kit-log-system-start
dbus
fs
haldaemon
harddrake
hwclock-load
irda
ldap
livesys-late
mysqld
networkmanager
plymouth-start
preload
pcscd
potgresql
remount-rootfs
saslauthd
slmodemd
udisksd
upsd
winbind
ypbind

tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 07:39

мандра (она же манда) - самая глючная хрень в мире линя. Лучше бы на базе дебиана или убунты собирали чем на это шлаке)

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение skok » 12 июн 2013, 07:52

Не пойму только, ежели всё так хренова и система поганая, чё вы тут забыли? Или сеньор предпочитает садомазо? Идите бубните в свою Бубунту.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

tarumgod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:05
Operating system: Ubuntu, Win7

Re: Нельзя установить данный продукт.

Сообщение tarumgod » 12 июн 2013, 07:57

во 1, моя бубунта заводится из коробки и не имеет проблем.
Во 2 поддержка тут нулевая
на ответ на вопрос довольно прост) Выбирал решение для раб станций фирмы + пишу статью по росе для большого интернет-журнала, считаю необходимым в обзоре рассказать обо всех этих нюансах, дабы обезопасить рунэт от этого чуда.

Закрыто

Вернуться в «РОСА Марафон (LTS)»