Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Общение и разговоры
Закрыто
Bash
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:15
Operating system: ROSA Desktop.Fresh 2012 x86
Откуда: Томск

Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Bash » 17 фев 2013, 18:03

ROSA or Kubuntu.png
С начала декабря перелез с Мастдайки на Linux. Сперва посмотрел пару западных версий, потом решил обратиться к русскоязычному разработчику... Установил AgiliaLinux, затем Росинку. Возникли проблемы и предложения, обратился на соответствующие официальные форумы...
Один раз наткнулся на шавку форумную из администраторов, второй...
Думал, с Росой всё будет иначе... Хрен. Всё тоже самое и даже больше. Общая проблема рашн разрободчэгов: понтов выше крыши, дела стремятся к нулю. Первое, чем Роса привлекла внимание - приятным интерфейсом, за которым — как показала практика — оказалось совдеповское мурло в самой неприглядной форме.
Я как поначалу думал: раз так серьёзно подходят даже к перерисовке иконок (и инструкция есть), значит и в остальном подход не менее серьёзен. Сильно ошибался. Перерисовка иконок и часиков — это потолок ROSA.

Давайте пройдёмся по, так сказать, фишкам Росы:
1. SimpleWelcome (типа расширенное меню приложений) — недоделка. Собирать иконки по папкам неудобно. Тупое ограничение на количество иконок в папке в зависимости от разрешения экрана (это я сейчас не про миниатюры иконок приложений вместо изображения папки).
2. TimeFrame. В Facebook постит обрезанные сообщения до ~4100 (+/- 5) символов. Не удосужились даже с возможностями Facebook согласовать количество символов. В русский ВКонтакт сообщения вообще не постит.
3. StackFolder имеет графические артефакты при выборе папки. Серьёзных замечаний к данной модификации KDE-шного виджета «Просмотр папки» нет, кроме желания кое-что добавить...
4. ROSA Dead DVD (который должен быть Live DVD) постоянно падает. Хоть на флешку (кстати, тоже кривым rosa-imagewriter), хоть на диск запиши...
5. Багзилла русских девелоперов, казалось бы, должна быть на Великом и Могучем... английском? У меня с письменным английским трабл, поэтому вынужден был с разроботчэгами общаться через пэрэводчэга, и внимательно следить, чтобы он чего не переврал (раза два-три было точно). Руководство Rosalab, видимо, считает, что распыляясь на весь мир, больше бабла получит. Но на Западе такого же говна навалом. Надеетесь, что среди прочего говна Rosalab'овское вонять будет меньше?
6. ROSA Media Player (или просто ROMP) — обрубок куда более юзабельного SMPlayer'а (я лично только им и пользуюсь). Правда, есть одно «улучшение», но — угадайте — снова недоделанное: возможность захвата видео с экрана в webm формате. Качество — говно, запись идёт с пропуском кучи кадров, из-за чего кажется, что снимали в 3 раза быстрее реального времени. ROMP жёстко завязан на PulseAudio. Т.е. при удалении паразита, звука нет.
7. rosa-imagewriter. Тут ещё надо умудриться записать образ на флеш-диск. Если не дай Бог удастся, то пользователя ждут сюрпризы. При нормальном записывании других образов через Unetbootin, например, получаем одно устройство (раздел), тогда как Rosalab этого мало, и вы получите вместо одного целых 3 (три) устройства в Файловом менеджере. Зайти можно только на одно, при попытке открыть другие два - выскакивает ошибка. Записать прочие файлы на открывающееся устройство нельзя из-под пользователя... похоже, нужны права root... а то и вовсе невозможно.
Удалить получившийся бред на флешке нельзя ни партишн менеджером Gparted, ни отформатировать средствами самой ROSA. Удалось починить флешку только низкоуровневым форматированием в Kubuntu.
8. Где-то в умах виден тусклый свет ROSSoC (ROSA Software Center), на который на данный момент совсем нет времени у горезарободчэгов. Rosalab, я вас очень прошу, сделайте его согласно вашим стандартам некачества... Хотя чего я напрягаюсь, вы и без меня справитесь. ;)

Что это за разработчик, который спешит недоделки людям показать? Бабла сильно хочется? Да ещё и на государственном уровне, чтобы налогоплательщики со всей страны сразу отвалили? Ну тогда спешка оправдана, а то такие же гореразработчики всё загребут.
Тут как ни крути, руководство страны с головой оказалось — не стало недоделки бедолаг финансировать. Какую ОС они выберут в итоге — вопрос... Думаю, придётся забить на саму идею российской ОС с такими-то «талантами».

Как-то само собой пришло понимание, отчего дайdengi (aka akdengi) так сильно защищает паразитирующую на ALSA примочку PulseAudio. Потому что в РОСЕ такие же паразитирующие на чужих разработках сидят. Росу (Mandriva?) они из руин подняли — мол, чего вам ещё надо, холопы? (про холопов — это я от себя добавил) Я бы за такой тон общения с пользователями уже ДровновуЮ (бгг, я честно опечатался — не стал исправлять) давно нахрен выгнал. Но не выгоняют, потому что она чётко следует политике «партии», где все с такими же понтами. KDE от Kubuntu они прикрутили. Не перенапряглись? Вы реально считаете, что заслужили похвал из-за недоделанных переводов на русский и перерисованных иконок?

Дайdengi, персонально тебе замечание. Люди с чего-то думают, что при определённых достижениях могут себе позволить прилюдно пердеть и чушь собачью нести. Так вот. Это глубокое заблуждение, во-первых. А во-вторых, мне глубоко накласть на все ваши регалии, ругалии и коралии (также как и на методы их достижения), если как человек ты — говно.
Ты брался за edumandriva (образовательный дистрибутив Linux — прим. автора)? Но не доделал... Поэтому и трясёшься, когда тебе про образовательные дистры Росы напоминают. Боишься второй раз обосраться. И правильно делаешь, твоя кривизна никому не нужна.
Что-что? Edumandriva на spohelp'е поддерживается. Так там и такое говнецо, как ALT Linux, Fedora и OpenSUSE поддерживаются. Видимо, выбора у руководства совсем нет, раз какашки кушать приходится, точнее кормить ими образовательную систему.

Ой, что это я всё о плохом, да о плохом? Есть ведь и один очень жирный плюс при использовании Росы... Да, не без этого, признаю.
Ваша система, которой вы так кичитесь/гордитесь, возврата кривых пакетов разработчику работает на ура. Возвращаю вам ваши кривые пакеты под названием ROSA Fresh (гораздо уместнее ROSA Rotten Tomato), оптом.

Цитата отсюда:
Если майнтейнер предлагает некачественный пакет, он немедленно и автоматически получит его обратно с указанием переделать.
В отличие от вас, я на автоматы не полагаюсь, а немедленное указание давать не буду... ибо бессмысленно.

Итого:
Русские так называемые разработчики. А именно: РОСЫ, Росинки, AgiliaLinux (в т.ч. Херняшка), с которыми мне непосчастливилось общаться, идут в жопу... прямо посередине — туда, где истина. Про ALT Linux вообще молчу. Про трупов ведь молчат? ReactOS — туда же. Мёртвая затея — Мастдайку да ещё и через жопу пытаться повторять.

P.S.
Если что, я на Kubuntu 12.10 x86. Сильно мне симпатичны разработчики, разработки которых все прибрать стараются. Да и просто их KDE на Linux решает... иконки только перерисовать и косметику кое-какую навести. Надо ещё «поднятую из руин» Mandriva посмотреть для расширения кругозора...

Из прекрасного на Kubuntu 12.10 x86:
1. Поддержка 4 Гб ОЗУ без танцев с бубном с тестовыми PAE ядрами.
2. KinfoCenter показывает нормальную инфу об установленной версии OpenGL, а не погоду.
3. Установил проприетарный драйвер на ноутбук. Техподдержка Росы с 22 января драйвер пилит. Даже второпях слили мне нерабочую версию. Причем втихаря: криворукий разрободчэг с багзиллы не стал постить инстукцию в саму тему багзилы, а слил инструкцию на мыло пэрэводчэгу с хэлпдэска. Видимо, чтобы перед англоязычными ещё сильнее не позориться. Я сделал всё по инструкции — Роса перестала загружаться. Отличная работа, чувак.
4. Flash в Firefox работает, а не глючит постоянно. Но это же не проблема вовсе? Для разработчиков РОСЫ глюки Flash — это нормально. «Что-что говорите? Видео постоянно падает, артефакты на объектах, некоторые вообще исчезают? Это нормальная ситуация.» Для криворуких и немощных разрободчэгов? Может быть.
5. Браузер Chromium можно сделать браузером по умолчанию средствами самого браузера.
6. В микшере ALSA есть красный крестик, обозначающий, что канал выключен.
7. Программа настройки графического планшета Wacom встала автоматически без ошибок и танцев с бубном.
8. Нет режущего глаза глюка с заставкой LibreOffice.
9. Возможно, спорный момент - Разбивка диска. Рашн девелоперс считают, что для корневого раздела достаточно 12 Гб HDD (больше половины за месяц забил, ничего особого не устанавливая). В Kubuntu общий раздел для корня и /home. Проблемы с нехваткой места точно не предвидится. Например, резервному копированию это никак не мешает.
10. И на сладкое.
Team Fortress 2 из Steam запустил сразу после полного удаления паразита PulseAudio из системы. Пришлось, правда, ALSA в командной строке прописывать, но это издержки всеобщего помешательства на PulseAudio. Решится одним обновлением Steam (я бы его даже отдельно выпустил по такому случаю). Дайdengi, за базар отвечаешь? Не переключай глюкодром ROSA на правильную ALSA, как и обещал. Всё равно это не поможет Russian Operation System Akdengi (что в переводе — Рашн Оперэйшн Систем дАйдэнги).

Справедливости ради: Kubuntu тоже не идеал, например, в этот раз на стационарном ПК (на ноутбуке при этом всё нормально) deb-пакеты не устанавливают само приложение, что мелочь по сравнению с установкой зависимостей, которые устанавливаются как надо. Просто папки в корень копировать приходится. Принтер через задний проход установил — localhost:631 и у PS/2 клавиатуры есть глюк с парой клавиш.

Для любителей статистики скачивания:
Согласно этому монитору, дистрибутив ROSA опережает и Kubuntu, и мёртвую Mandriva. Это ни разу не показатель, хотя бы потому, что на вершине такие, кхм, дистры, как Fedora и OpenSUSE. Я не знаю, как им это удаётся. Mint и Ubuntu тоже пробовал переварить — не переварились. Ubuntu из-за Unity, а MINT из-за постоянных зависаний. Кстати, все последние дистры, кроме Ubuntu, на KDE от Kubuntu, что не в последнюю очередь влияет на количество скачиваний.

P.P.S.
Все описанные мной глюки на helpdesk.rosalab.ru (исключая немногочисленные общие для Linux, это около 30 +/- за месяц, если каждый отдельным багом оформлять) в ROSA Rotten Tomato можно не исправлять.
чтобы посмотреть запросы, надо забить такой адрес в браузер, если вы зарегистрированы на хелпдеске:

Код: Выделить всё

https://helpdesk.rosalab.ru/front/ticket.php?sort=19&order=DESC&field[0]=4&field[1]=12&link[1]=AND&contains[0]=639&contains[1]=all&searchtype[0]=equals&searchtype[1]=equals&field2[0]=view&contains2[0]=&searchtype2[0]=contains&start=0
Зачем лишнюю работу заставлять делать так называемых разработчиков? Пусть хотя бы свои «фишки» допилят, если ума хватит.

Само наличие для всех дистрибутивов Linux общих проблем, до сих пор никем не решённых, говорит нам о чём? Что основа у всех одна и мало кто понимает как и что там делается. Тратят время на тупой метод тыка существующего кода. Настоящие разработчики так не делают. Вы всего лишь жалкие модификаторы чужих операционных систем. Думаю, всем известно, чем отличаются настоящие разработчики игр от мододелов? Непонятно, откуда только понты такие берутся... Видимо, от большого ума. ДровноваЮ (так вам больше идёт) легко это подтвердит.

Один бал (можно и кол осиновый) Росалэб за умение бросить в глаза пыль, скрывающую на некоторое время настоящее мурло. Итого: 1 из 10.

Всем искренне надеющимся на русскую операционную систему — моё УВЫ. Здесь ловить нечего.

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Pulfer » 17 фев 2013, 19:45

Bash писал(а):KDE от Kubuntu они прикрутили.
:-o Всякое в и-нете встречается, но такое - в первый раз.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 17 фев 2013, 20:09

И вам не болеть... Только не обижайтесь если вас забанят и на других форумах и советуем попить пустырника...

P.S. С учетом того, что Steam в РОСУ притащил я и он у меня прекрасно уживается с Pulse, проприетарные драйвера мы обновляем регулярно и они встают у всех + все что вы написали, имеющееся в Kubuntu или работает у остальных людей или в принципе глупо (корень и home в одном флаконе - прощай все документы и данные при сбое), считаю все вышеперечисленное особенностями Вашей машины.
P.P.S. Моему нику 15 лет и он появился с первым инетом в регионе, когда я еще был в институте. Если вы не потрудитесь извиниться и привести факты вымогательства мной лично денег (что вы утверждаете), то вы прослывете троллем и лгуном.
P.P.P.S. Еще раз советую перед оскорблениями конкретных людей поинтересоваться их персоналиями. Обо мне все известно и я в сети не скрываюсь. А кто такой господин Bash?
Последний раз редактировалось akdengi 17 фев 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
awl
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:23

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение awl » 17 фев 2013, 20:23

Похоже можно констатировать, что, к сожалению, весеннее обострение началось у некоторых...

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что Вы бредите." (с)

Он мне чем то напоминает своей бесновато-упоротостью известного "барона" с линуксфорума.
OMNE NIMIUM NOCET

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение skok » 17 фев 2013, 20:49

Дык весна ещё не началась, возможно так оттепель. Толи ещё в марте начнётся...
Топикстартеру плюс за чистосердечность и два минуса за оскорбления.
И "лукасдед" ему не родственник?
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 17 фев 2013, 21:00

Чтобы отключить Pulse надо лишь запустить draksound от root и убрать галочку Использовать Pulse. Увы Bash требовать ультимативно убрать его из дистрибутива, приводя кучу аргументов (за сбор их конечно спасибо, но шум надо было поднимать в 2009-10 году когда делали Pulse). Я понимаю что это не самый понятный способ настройки, но об этом разработчики знают и не просто не надо думать, что они будут по первому же требованию должны бежать "Делать хорошо". Возможно галочка появится в pavucontrol вместе с режимом для Skype, а draksound уйдет в небытие, возможно будет по другому, но пока способ такой только.

Потом увы пошли оскорбления в мой адрес. Такое поведение как хамским увы назвать нельзя, за что пользователь был отправлен в заслуженный бан на неделю.

P.S. Хотя за развернутый репорт "что мне не нравится" огромное спасибо...
Последний раз редактировалось akdengi 17 фев 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Галахов Роман » 17 фев 2013, 21:00

А на linuxforum.ru и unixforum.com утверждали, что на нашем форуме "нельзя" ругать ROSA. :D
Там хоть, более профессиональная критика, подтвержденная фактами, с которыми, в определенных случаях трудно спорить.
Ну и где Дронова Ю.?
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 17 фев 2013, 21:09

Галахов Роман писал(а):А на linuxforum.ru и unixforum.com утверждали, что на нашем форуме "нельзя" ругать ROSA. :D
Там хоть, более профессиональная критика, подтвержденная фактами, с которыми, в определенных случаях трудно спорить.
Ну и где Дронова Ю.?
Ну... На linuxforum/unixforum и повеселее было в лучшие времена. А тут увы только посочувствовать могу топикстартеру - тяжко жить с такими то нервами.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Константин » 17 фев 2013, 21:25

Желаю автору вернуться и перечитать свой пост месяца через два. Серьёзно. И ещё, вспомнить свои слова после выхода следующей кубунты и обновления до 13.04 (именно обновления а не переустановки).

А akdengi действительно виноват. Виноват в том что начал ЕдуМандриву делать а не кричать как большинство "почему вы не сделали чтобы на миксере появился крестик когда звук выключен!!!" Я живу не в России, не знаю как у вас, но даже в Брюсселе - центре по защите прав человека и т.д. я не слышал чтобы в школы поставлялся какой-нибудь EduWindows LiveDVD с полным набором учебного ПО в одном флаконе. Тут, конечно, akdengi страшно ошибся. Халявщики подумали, что так будет всегда и будет всё так как они себе это представляют, не платя ни цента и не вкладываясь в разработку, сборку и тестирование. Этого халявщики не прощают!

А на счёт проблем с графикой и работой техподдержки - Вы на Кубунту перебежали? Вот интересно, где Вы там окошко техподдержки нашли? Посмотрим, чего Вам там на форумах понасоветуют. А о проблемах с видео драйверами в Убунте,.. Вы наверное ещё не слышали, как в 12.04 Нвидия косила всех подряд, Интелы работали на устаревших режимах и пр.
Форумный троль обыкновенный.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение ДроноваЮ » 17 фев 2013, 21:31

Закрывать, что-ли, тему? :lol:

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 17 фев 2013, 21:35

Константин писал(а):Желаю автору вернуться и перечитать свой пост месяца через два. Серьёзно. И ещё, вспомнить свои слова после выхода следующей кубунты и обновления до 13.04 (именно обновления а не переустановки).

А akdengi действительно виноват. Виноват в том что начал ЕдуМандриву делать а не кричать как большинство "почему вы не сделали чтобы на миксере появился крестик когда звук выключен!!!" Я живу не в России, не знаю как у вас, но даже в Брюсселе - центре по защите прав человека и т.д. я не слышал чтобы в школы поставлялся какой-нибудь EduWindows LiveDVD с полным набором учебного ПО в одном флаконе. Тут, конечно, akdengi страшно ошибся. Халявщики подумали, что так будет всегда и будет всё так как они себе это представляют, не платя ни цента и не вкладываясь в разработку, сборку и тестирование. Этого халявщики не прощают!

А на счёт проблем с графикой и работой техподдержки - Вы на Кубунту перебежали? Вот интересно, где Вы там окошко техподдержки нашли? Посмотрим, чего Вам там на форумах понасоветуют. А о проблемах с видео драйверами в Убунте,.. Вы наверное ещё не слышали, как в 12.04 Нвидия косила всех подряд, Интелы работали на устаревших режимах и пр.
Ну вот сейчас я могу раскрыть карты и почему Edumandriva была "отложена" - http://www.mezon.ru/news/332/413 - это тот проект, которым я занимался последнее время. Сейчас когда финансирование основных рабочих проектов уже решенный факт, я могу спокойно вернуться к своим личным проектам. Но как и сказал, упор сейчас в Edumandriva будет сделан на базовую поддержку основного ПО из программы обучения (а она резко сокращена увы по новым ФГОС) и работу над продвижением уже нового - робототехники и цифровых лабораторий + теперь у меня еще и Android добавился. То есть роботы и Arduino будут из коробки.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 17 фев 2013, 21:36

ДроноваЮ писал(а):Закрывать, что-ли, тему? :lol:
Оставь до завтра - потом нужно куда нибудь полезный фидбек сохранить...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Константин » 17 фев 2013, 21:47

akdengi - боюсь Вы не поняли моего сарказма. Я Вас не обвиняю, наоборот, не выдержал несправедливых наездов, ведь не первый раз Вам тыкают в нос этими Edu, Очевидно мой кривой язык меня подвёл.
Форумный троль обыкновенный.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 17 фев 2013, 21:50

Константин писал(а):akdengi - боюсь Вы не поняли моего сарказма. Я Вас не обвиняю, наоборот, не выдержал несправедливых наездов, ведь не первый раз Вам тыкают в нос этими Edu, Очевидно мой кривой язык меня подвёл.
Я сарказм прекрасно понимаю - 12 лет педстажа вырабатывают стойкий иммунитет к неадекватному поведению. На защитах и экзаменах и не такое бывало :D

Аватара пользователя
asupstudent
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:44
Operating system: ROSA Marathon 2012 (LTS)
Откуда: г. Кулебаки, Нижегородская область

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение asupstudent » 17 фев 2013, 23:08

Хватило терпения дочитать "материал" представленный автором до конца - такой бред.

Первая фраза сразу сказала все о профессиональной подготовке автора темы: "С начала декабря перелез с Мастдайки на Linux."
Не обижай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра.

MaxIvanych
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение MaxIvanych » 18 фев 2013, 02:21

Ик... Почувствовал себя в очередной раз ущербным. И почему именно в РОСЕ у меня все работает?
Сломайте мне что-нибудь, пжалста....

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение ДроноваЮ » 18 фев 2013, 04:25

В общем, думаю так: буде товарищ Bash ещё хоть как-то проявит себя на нашем форуме, то придётся банить насовсем. За то, что товарищ слова не держит. А так — пусть летит свободным. В добрый путь.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение DELTA-79 » 18 фев 2013, 09:10

Ууууу... Каких-то 12 часов побыл на работе, а сколько всего написали... Самое интересное и без меня, однако :) И про KDE из ubuntu -- аж поперхнулся :) сложилось такое впечатление, что человек представление не имеет, что такое LINUX... Странно, но флешку и делал спомощью rosa-imagewriter, еще когда в Marathonе сидел, Со STEAM-ом -- вообще проблем небыло, видео, аудио, принтеры -- все встало четко и без всяких танцев, в отличие от той же ubuntu. Кстати о ней: давно я там не был и как-то не тянет. Последний раз использовал 12.04 -- было чувство, что они все силы бросили на свой unity, а KDE -- ну чисто, чтобы было из чего выбрать... Может сейчас и по другому, не буду спорить...На счет Facebook и VKontacte (а если быть точнее, то TimeFrame для них) -- не знаю, как он там писал -- у меня все работает, и это могут подтвердить мои записи в соответствующих сетях. Да, была одно время проблема со входом и о ней было написано, и она была довольно быстро исправлена. В общем "плохому танцору нужно что нибудь ампутировать, чтобы не мешало танцевать" по другому выразиться увы не могу... Надеюсь меня не забанят за эти слова :D
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Bash
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:15
Operating system: ROSA Desktop.Fresh 2012 x86
Откуда: Томск

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Bash » 18 фев 2013, 10:43

akdengi писал(а):С учетом того, что Steam в РОСУ притащил я и он у меня прекрасно уживается с Pulse
Да у вас с Константином вообще всё ОК, как я погляжу. На форумах Steam уже начинается завал с сообщениями, что Team Fortress 2 не запускается на Linux - игра недоступна.
akdengi писал(а):корень и home в одном флаконе - прощай все документы и данные при сбое
И что помешает вашему сбою все разделы диска поломать? У вас и сбои, по всей видимости, специфические... в голове.
akdengi писал(а):Если вы не потрудитесь извиниться и привести факты вымогательства мной лично денег (что вы утверждаете)
Факты вымогательства сначала приведите, о которых я говорил, а то вы рискуете прослыть... Специально для тугодумов: выкладываешь сырой продукт на конкурс - значит бабла так сильно хочется, что аж жуть...
akdengi писал(а):Еще раз советую перед оскорблениями конкретных людей поинтересоваться их персоналиями. Обо мне все известно и я в сети не скрываюсь
Какое совпадение. Я тоже не скрываюсь. Да и пылью не пользуюсь. У меня с лицом всё нормально.
skok писал(а):И "лукасдед" ему не родственник?
Первый раз слышу.
akdengi писал(а):Чтобы отключить Pulse надо лишь запустить draksound от root и убрать галочку Использовать Pulse.
Так пробовал. Всё равно "Игра недоступна". Пучек ненужных устройств отключается только при полном удалении PulseAudio.
akdengi писал(а):P.S. Хотя за развернутый репорт "что мне не нравится" огромное спасибо...
Да пожалуйста. Из чистосердечного ещё: по началу думал, нашёл то, что искал - грамотных девелоперов русской ОС... А на поверку оказалось не русская, да и не ОС, а так — модификация гниловатая. Что говорить, пыль у вас отменная.
Константин писал(а):Тут, конечно, akdengi страшно ошибся. Халявщики подумали, что так будет всегда и будет всё так как они себе это представляют, не платя ни цента и не вкладываясь в разработку, сборку и тестирование. Этого халявщики не прощают!
Мда. Когда продукт реально хорош, бабки у людей найдутся. Тем более у государства на поддержку создателей грамотного едудистра. Обосрались вы, господа. Вот и всё.
Константин писал(а):А на счёт проблем с графикой и работой техподдержки - Вы на Кубунту перебежали? Вот интересно, где Вы там окошко техподдержки нашли?
Это вы про Сферу? Я этой недоделкой не пользовался. Мне веб-интерфейс удобнее гораздо.
Константин писал(а):Посмотрим, чего Вам там на форумах понасоветуют.
Проблему с драйвером на ноутбуке уже решил.
Константин писал(а):А о проблемах с видео драйверами в Убунте,.. Вы наверное ещё не слышали, как в 12.04 Нвидия косила всех подряд, Интелы работали на устаревших режимах и пр.
Вы ещё Винду без драйверов не видели.

Насчёт «KDE от Kubuntu». Kubuntu, видимо, единственная оказалась честнее остальных. Используем по полной наработки KDE, поэтому отказываться от их логотипа считаем некрасивым ходом. Пусть будет так. Kubuntu — из-за того, что признают весомый вклад KDE.

Залез на вики, мне вас — русские девелоперы - совсем жалко стало:
Проще привести ПО, которым вы не пользуетесь.
Amarok — проигрыватель аудиофайлов;
Ark — архиватор;
Calligra Suite — офисный пакет;
digiKam — программа для управления коллекциями фотографий;
Dolphin — файловый менеджер;
Gwenview — просмотрщик изображений;
K3b — программа для записи CD-, DVD- и BluRay-дисков;
Kdenlive — видеоредактор;
KDevelop — интегрированная среда разработки;
KolourPaint — растровый графический редактор;
Konqueror — веб-браузер, со множеством дополнительных возможностей;
Konsole — эмулятор терминала;
Kontact — персональный информационный менеджер, включающий клиент электронной почты, адресную книгу, планирование задач, календарь и многое другое;
Kopete — мультипротокольный клиент мгновенных сообщений;
Krusader — двухпанельный файловый менеджер;
KStars — программа-планетарий;
KTorrent — Bittorrent-клиент;
KWallet — менеджер паролей;
Okular — универсальный просмотрщик файлов различных типов, в частности, PDF, DjVu, FB2, CHM.

ДроноваЮ, вы про какое из моих слов, которое я не держу? Это последнее сообщение на форумах упомянутых разрабодчэгов. Варитесь в собственных какахах.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут л

Сообщение akdengi » 18 фев 2013, 10:58

Bash писал(а):
akdengi писал(а):С учетом того, что Steam в РОСУ притащил я и он у меня прекрасно уживается с Pulse
Да у вас с Константином вообще всё ОК, как я погляжу. На форумах Steam уже начинается завал с сообщениями, что Team Fortress 2 не запускается на Linux - игра недоступна.
akdengi писал(а):корень и home в одном флаконе - прощай все документы и данные при сбое
И что помешает вашему сбою все разделы диска поломать? У вас и сбои, по всей видимости, специфические... в голове.
akdengi писал(а):Если вы не потрудитесь извиниться и привести факты вымогательства мной лично денег (что вы утверждаете)
Факты вымогательства сначала приведите, о которых я говорил, а то вы рискуете прослыть... Специально для тугодумов: выкладываешь сырой продукт на конкурс - значит бабла так сильно хочется, что аж жуть...
akdengi писал(а):Еще раз советую перед оскорблениями конкретных людей поинтересоваться их персоналиями. Обо мне все известно и я в сети не скрываюсь
Какое совпадение. Я тоже не скрываюсь. Да и пылью не пользуюсь. У меня с лицом всё нормально.
skok писал(а):И "лукасдед" ему не родственник?
Первый раз слышу.
akdengi писал(а):Чтобы отключить Pulse надо лишь запустить draksound от root и убрать галочку Использовать Pulse.
Так пробовал. Всё равно "Игра недоступна". Пучек ненужных устройств отключается только при полном удалении PulseAudio.
akdengi писал(а):P.S. Хотя за развернутый репорт "что мне не нравится" огромное спасибо...
Да пожалуйста. Из чистосердечного ещё: по началу думал, нашёл то, что искал - грамотных девелоперов русской ОС... А на поверку оказалось не русская, да и не ОС, а так — модификация гниловатая. Что говорить, пыль у вас отменная.
Константин писал(а):Тут, конечно, akdengi страшно ошибся. Халявщики подумали, что так будет всегда и будет всё так как они себе это представляют, не платя ни цента и не вкладываясь в разработку, сборку и тестирование. Этого халявщики не прощают!
Мда. Когда продукт реально хорош, бабки у людей найдутся. Тем более у государства на поддержку создателей грамотного едудистра. Обосрались вы, господа. Вот и всё.
Константин писал(а):А на счёт проблем с графикой и работой техподдержки - Вы на Кубунту перебежали? Вот интересно, где Вы там окошко техподдержки нашли?
Это вы про Сферу? Я этой недоделкой не пользовался. Мне веб-интерфейс удобнее гораздо.
Константин писал(а):Посмотрим, чего Вам там на форумах понасоветуют.
Проблему с драйвером на ноутбуке уже решил.
Константин писал(а):А о проблемах с видео драйверами в Убунте,.. Вы наверное ещё не слышали, как в 12.04 Нвидия косила всех подряд, Интелы работали на устаревших режимах и пр.
Вы ещё Винду без драйверов не видели.

Насчёт «KDE от Kubuntu». Kubuntu, видимо, единственная оказалась честнее остальных. Используем по полной наработки KDE, поэтому отказываться от их логотипа считаем некрасивым ходом. Пусть будет так. Kubuntu — из-за того, что признают весомый вклад KDE.

Залез на вики, мне вас — русские девелоперы - совсем жалко стало:
Проще привести ПО, которым вы не пользуетесь.
Amarok — проигрыватель аудиофайлов;
Ark — архиватор;
Calligra Suite — офисный пакет;
digiKam — программа для управления коллекциями фотографий;
Dolphin — файловый менеджер;
Gwenview — просмотрщик изображений;
K3b — программа для записи CD-, DVD- и BluRay-дисков;
Kdenlive — видеоредактор;
KDevelop — интегрированная среда разработки;
KolourPaint — растровый графический редактор;
Konqueror — веб-браузер, со множеством дополнительных возможностей;
Konsole — эмулятор терминала;
Kontact — персональный информационный менеджер, включающий клиент электронной почты, адресную книгу, планирование задач, календарь и многое другое;
Kopete — мультипротокольный клиент мгновенных сообщений;
Krusader — двухпанельный файловый менеджер;
KStars — программа-планетарий;
KTorrent — Bittorrent-клиент;
KWallet — менеджер паролей;
Okular — универсальный просмотрщик файлов различных типов, в частности, PDF, DjVu, FB2, CHM.

ДроноваЮ, вы про какое из моих слов, которое я не держу? Это последнее сообщение на форумах упомянутых разрабодчэгов. Варитесь в собственных какахах.
Bash - вы хоть читаете, что пишете? Особенно про неиспользуемые KDE-вещи. А так как вы упорствуете скрываясь за ником, попрошу модераторов опубликовать публично. ваше "мыло".

P.S. Потрудитесь привести примеры, где Я ЛИЧНО выкладывал свои "сырые" продукты на конкурс.
Последний раз редактировалось akdengi 18 фев 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kda
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:30
Operating system: ROSA Desktop.Fresh 2012
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение kda » 18 фев 2013, 11:02

2. TimeFrame. В Facebook постит обрезанные сообщения до ~4100 (+/- 5) символов. Не удосужились даже с возможностями Facebook согласовать количество символов.
Ограничение в 4100+ символов является ограничением сети "Вконтакте". Делали единообразно, т.к изначально предполагалось что можно будет "постить" в несколько социальных сетей сразу. Можно обсудить иные варианты - мы всегда открыты к конструктивному диалогу.
В русский ВКонтакт сообщения вообще не постит.
Это действительно так. Дело в том, что сеть "Вконтакте" постоянно меняет API обращения к ним, за последний месяц поменяли несколько раз. Разработчики уже озадачены, надеюсь "фикс" будет в скором времени.
3. StackFolder имеет графические артефакты при выборе папки. Серьёзных замечаний к данной модификации KDE-шного виджета «Просмотр папки» нет, кроме желания кое-что добавить...
StackFolder не является модификацией виджета "просмотр папки". Ранее был, сейчас это полностью новый элемент. Графических артефактов ни разу не встречал, да и на форуме и в Bugzilla таких ошибок никто не ставил, поэтому полагаю, либо Вы нашли очень редкую ошибку, либо у вас какие-то проблемы с оборудованием.
4. ROSA Dead DVD (который должен быть Live DVD) постоянно падает. Хоть на флешку (кстати, тоже кривым rosa-imagewriter), хоть на диск запиши...
Вы знаете, у меня не падает. В любом случае мы были бы Вам очень благодарны за помощь в расстановке ошибок, т.к оборудование бывает очень разное и предусмотреть всего просто невозможно.
5. Багзилла русских девелоперов, казалось бы, должна быть на Великом и Могучем... английском? У меня с письменным английским трабл, поэтому вынужден был с разроботчэгами общаться через пэрэводчэга, и внимательно следить, чтобы он чего не переврал (раза два-три было точно).
В РОСЕ интернациональная команда, а сам дистрибутив с мировым именем. Bugzilla же предназначена в первую очередь для людей знающих английский язык. Если у вас большие проблемы с этим допускается пользоваться Google Reader или ставить ошибку на русском языке - вам помогут перевести её на английский. К слову, в Kubuntu позволительно ставить ошибки только на английском языке, поэтому Ваша претензия а Bugzilla в РОСЕ с одновременным уходом на Kubuntu меня несколько удивляет.
6. ROSA Media Player (или просто ROMP) — обрубок куда более юзабельного SMPlayer'а (я лично только им и пользуюсь).
ROSA Media Player уже давно самостоятельный продукт, хотя и был основан на SMPLayer.
Правда, есть одно «улучшение», но — угадайте — снова недоделанное: возможность захвата видео с экрана в webm формате. Качество — говно, запись идёт с пропуском кучи кадров, из-за чего кажется, что снимали в 3 раза быстрее реального времени. ROMP жёстко завязан на PulseAudio. Т.е. при удалении паразита, звука нет.
Качество такое, какое Вы видите на экране. Кадры не выбрасываются и скорость реальная. Если на вашей машине иначе, значит мы наталкиваемся все на те же проблемы: либо какая-то проблема на Вашем оборудовании, либо это ошибка в ROSA Media Player (а на самом деле ffmpeg), которую мы не учли. Мы с удовольствием её рассмотрим, но, я полагаю Вы согласитесь: для её решения необходимо приложить усилия не только с нашей стороны, но и Вашей. Попробуем?
Удалить получившийся бред на флешке нельзя ни партишн менеджером Gparted, ни отформатировать средствами самой ROSA. Удалось починить флешку только низкоуровневым форматированием в Kubuntu.
Увы, это от Вашего незнания GNU/Linux и нежелания читать wiki.
8. Где-то в умах виден тусклый свет ROSSoC (ROSA Software Center), на который на данный момент совсем нет времени у горезарободчэгов.
Software Center действительно будет. И он даже сейчас разрабатывается. Если не требовать всего и сразу, а попытаться помочь (или хотя бы подождать), все будет хорошо. Если воспринимать СПО как халявное пиво, тут, увы, РОСА Вам не подойдет.
Думаю, придётся забить на саму идею российской ОС с такими-то «талантами».
Рук нам всегда не хватает. Если Вы чувствуете в себе силы и умение к разработке, готовы обсудить варианты очень даже взаимовыгодного сотрудничества. Только предупреждаю сразу: отбор будет очень строгий.
Последний раз редактировалось kda 18 фев 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение bas » 18 фев 2013, 16:08

>>Я живу не в России, не знаю как у вас, но даже в Брюсселе - центре по защите прав человека и т.д. я не слышал чтобы в школы поставлялся какой-нибудь EduWindows LiveDVD с полным набором учебного ПО в одном флаконе. Тут, конечно, akdengi страшно ошибся. Халявщики подумали, что так будет всегда и будет всё так как они себе это представляют, не платя ни цента и не вкладываясь в разработку, сборку и тестирование. Этого халявщики не прощают!

Что ж вы так многие любите хаять учителей. То они лодыри, потому что хуже вас знают linux, то они нытики, потому что они не хотят или не могут до вашего уровня с ним разобраться (а всегда ли им это нужно для работы?), то они халявщики.
Нигде не было написано, что Edumandriva частный проект (хобби), я сам рассказывал, что это образовательный проект мандривы. К тому же когда появилась Edumandriva активно еще "внедрялся" linux в школах, создавались нац платформы и все это дело было где-то рядом с $$$. Еще помню альт с пингвином вроде ругались из-за того кто получить $$$ или типа того. Поэтому никто практически не знал, что это частный проект, который никем (кроме автора) не поддерживается. Тем более, вроде бы, в то время форум едумандривы был форумом всей рус. мандривы... Было бы написано "Частный проект. Хочу делаю, хочу не делаю." никто бы вообще ничего не сказал.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 18 фев 2013, 16:55

Edumandriva был моим личным open-source проектом, который потом поддержала Mandriva.ru. И официальная поддержка для 2011 увы закончилась, а новая версия не была поддержана увы. Поэтому и не вышла обещанная Edumandriva 2012. Сейчас вопрос о поддержке решен, но запустить проект "за пять секунд" очень сложно. Все open-source проекты увы сильно зависят от внешних вливаний и пожертвований.

P.S. Пожалуйста, покажите мне те $$$, которые я заработал. Я их очень хочу увидеть...

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение bas » 18 фев 2013, 17:17

akdengi писал(а):Edumandriva был моим личным open-source проектом, который потом поддержала Mandriva.ru. И официальная поддержка для 2011 увы закончилась, а новая версия не была поддержана увы. Поэтому и не вышла обещанная Edumandriva 2012. Сейчас вопрос о поддержке решен, но запустить проект "за пять секунд" очень сложно. Все open-source проекты увы сильно зависят от внешних вливаний и пожертвований.

P.S. Пожалуйста, покажите мне те $$$, которые я заработал. Я их очень хочу увидеть...
Так я и говорю - практически никто не знал, что это личный проект, поэтому когда вдруг он вдруг встал пользователей стало интересовать "почему", "а когда"... А на сайте вторая сверху новость "предварительные образы", а форум уже несколько месяцев закрыт "на недельку" (хотя стоило бы реад онли сделать, там было немало полезной информации). Вот видит пользователь это и переживает, а вы сразу "требуют, требуют". Не знают пользователи что это был личный проект и что с ним стало.

А где я писал, что вы заработали $$$? Я понятия не имею что, сколько и где там у вас зарабатывает. А писал что "внедрение" происходило с освоением $$$. Например, когда пробовал использовать альт меня с их форума послали на спохелп, типа они $$$ получили пускай и поддерживают. Из-за такого отношения и отвернуло от альта.

Аватара пользователя
bedlam
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Operating system: rosa desktop 2012

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение bedlam » 19 фев 2013, 04:01

akdengi писал(а):И вам не болеть... Только не обижайтесь если вас забанят и на других форумах и советуем попить пустырника...

P.S. С учетом того, что Steam в РОСУ притащил я и он у меня прекрасно уживается с Pulse, проприетарные драйвера мы обновляем регулярно и они встают у всех + все что вы написали, имеющееся в Kubuntu или работает у остальных людей или в принципе глупо (корень и home в одном флаконе - прощай все документы и данные при сбое), считаю все вышеперечисленное особенностями Вашей машины.
P.P.S. Моему нику 15 лет и он появился с первым инетом в регионе, когда я еще был в институте. Если вы не потрудитесь извиниться и привести факты вымогательства мной лично денег (что вы утверждаете), то вы прослывете троллем и лгуном.
P.P.P.S. Еще раз советую перед оскорблениями конкретных людей поинтересоваться их персоналиями. Обо мне все известно и я в сети не скрываюсь. А кто такой господин Bash?
драйвер за месяц так и не обновили nvidia, думаю fgrlx такой же тухлый

alexxcompany
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:12
Operating system: Windows, Ubuntu, Alt Linux, Роса.
Откуда: Сухой Лог

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение alexxcompany » 21 фев 2013, 07:56

Всегда меня удивляли люди которые предъявляют претензии к "Бесплатным продуктам", а тем более оскорбляют. Ну не нравится Вам дистрибутив перейдите на другой. У нас вроде свобода выбора :) . А недоработки, баги и т.п. они у всех есть.

p.s. Зато в Росе в репозитории есть skype (в отличии от "других" дистров), мелочь а приятно.
Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад

Аватара пользователя
Legun
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:39
Operating system: Rosa Marathon 2012LTS i586

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Legun » 21 фев 2013, 09:25

ну скайп есть и в LinuxMint, а в Ubuntu есть и хорошие, пусть даже старые, игры (Sacred, RobinHud, и т.п), в федоре более новое ПО и ядра. Все это на самом деле фигня, самое главное достоинство Росы, это практически прямая связь с разработчиками и Русский Help-Desk. Тяжело сменить дистрибутив с такой особенностью, когда сегодня ты на форуме о какойто проблеме спросил, а завтра тебе говорят "Все сделано, проверяй".

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 21 фев 2013, 09:59

Legun, в Федоре все абсолютно тоже самое (как и в других дистрибутивах) про связь с разработчиками.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение DELTA-79 » 21 фев 2013, 14:08

... и почему пользоваьели мелкомягких не предьявляют претензии к платным системам с их лагами и заодно продуктам для них не руссифицированных. Они ведь ПЛАТНЫЕ!.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
Legun
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:39
Operating system: Rosa Marathon 2012LTS i586

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Legun » 21 фев 2013, 16:08

ага, и в самом деле почему? Я одно время тоже хотел предъявить претензии M$ почему в Xbox 360 не на Русском, а половина заявленных особенностей приставки отсутствует, т.к. не поддерживается в нашей стране, но понимая куда меня с этими претензиями пошлют... впрочем настанет тот день когда я сожгу эту Зло-консоль на пороге их офиса.

misha_shar53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:03
Откуда: Алма-Ата

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение misha_shar53 » 23 фев 2013, 06:37

Пост по форме скандален. Переход на личности я считаю вообще недопустим. модераторам надо просто эти пассажи убирать. Автора расстроили не сбывшиеся надежды. Что я его понимаю. Только притензии не по адресу. По существу с автором я согласен, Причем это касается не только РОСЫ но и всех других дистрибутивов в том числе и Windows. Нет ни одного хорошо продуманного простого и понятного дистрибутива. Впечатление свалки различных программ. Обилие дистрибутивов косвенно говорит о том что удачный путь не найден. Но какие наши годы. Если столько людей занимается то я думаю толк будет. Я надежды не теряю. Единый центр управления я думаю правильное направление. Из всех Линуксов мне больше всего показались 2 РОСА и SUSE. Хорошая русификация. Актуальные драйвера. Хорошая поддержка сети и Интернета.Есть постоянная поддержка дистрибутива Сначала РОСА мне приглянулась больше. Я попытался на ней работать. Но через какое то время она у меня стала зависать и кроме перезагрузки ни на что не реагировала. после 3-х переустановок пришлось отказаться в пользу SUSE. Но я думаю что с выходом новых редакций эта проблема была решена. Я не теряю надежды что РОСА будет доведена. Основа дистрибутива достаточно хорошая. В свое время дистрибутив Mandriva я считаю был одним из лучших.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 09:09

Странно, что полили грязью всех, но Магею обошли стороной. Mandriva 2010.2 была последняя нормальная. Затем появилась Мандрива 2010.3 под именем Магея 1, затем появилась Мандрива 2010.4 под именем Магея 2. Версия 2010.4 продолжает 2010.2, сохранив всё и обновив. Удачный путь?

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение ДроноваЮ » 23 фев 2013, 15:21

vlad писал(а):Версия 2010.4 продолжает 2010.2, сохранив всё и обновив. Удачный путь?
Разрабы говорят, что в Магее пакеты таскаются напрямую из Федоры почти без переделки иногда. А «нетронутость испоконной Мандривы» — это один из лозунгов, на которых поднялась Магея. Никто не мешает юзерам так и думать, конечно. С идеологической стороны там хорошо многое сработало. Посмотрим, что скажет ОпенМандрива на этом поле. Как самые прямые идеологические наследники Мандривы.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Галахов Роман » 23 фев 2013, 16:18

ДроноваЮ писал(а):
vlad писал(а):Версия 2010.4 продолжает 2010.2, сохранив всё и обновив. Удачный путь?
Разрабы говорят, что в Магее пакеты таскаются напрямую из Федоры почти без переделки иногда. А «нетронутость испоконной Мандривы» — это один из лозунгов, на которых поднялась Магея. Никто не мешает юзерам так и думать, конечно. С идеологической стороны там хорошо многое сработало. Посмотрим, что скажет ОпенМандрива на этом поле. Как самые прямые идеологические наследники Мандривы.
Не думаю, что ОпенМандрива станет доразвивать ветку 2010. Очень много времени прошло. Скорее всего они будут делать что-то новое.
А 2010 оставят за Mageia. "Чистокровность" дистрибутива, это очень тонкий вопрос. И если Mageia, не собирается переходить на новую ветку (что потребует полной пересборки), сторонние (не адаптированные) пакеты, скорее всего долго мешаться не будут и пользователи замечать "нечистокровность" не будут.
И если ОпенМандрива возмет за базу наработки ROSA (чтобы не тратить время на самостоятельное обновление/пересборку пакетов 2010 до новых версий, под новую ветку), Mageia может сама обвинить ОпенМандрива в "нечистокровности" (взятии пакетов у "нехороших" русских), и дальше доказывать, что именно они наследники "исконной" Mandriva, а OpenMandriva - всего лишь форк ROSA. Идеологическая битва будет идти еще долго, и OpenMandriva будет трудно стать лидером в ней.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 17:09

Галахов Роман писал(а):именно они наследники "исконной" Mandriva, а OpenMandriva - всего лишь форк ROSA.
А так на самом деле и есть. OpenMandriva упустила своё время. А то, что совместимость с Федорой у Магеи - так это огромный у неё плюс.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение DELTA-79 » 23 фев 2013, 17:18

Ничего плюсового я в этом не вижу. Обыкновенное тырение ресурсов и разработок. В этом плане я бы выбрал Федору, чем Магею. С чем вышла РОСА? Со своим продуктом, о чем не однократно уже говорилось..
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 19:09

Зачем нужен продукт несовместимый с ведущими дистрибутивами? Он обречён. Вот только Роса тырит более чем достаточно. Обсуждали ребята на форумах "откуда дровишки", и все согласились, что ядро в Росе от Магеи http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=25511 . Ну есть несколько у Росы своих программ, но без них спокойно можно обойтись. Про серверную версию Росы вообще лучше промолчу, итак все знают откуда стырено чего.
Поэтому, про свой продукт говорить не надо, пока я не вижу ничего уникального стоящего.
А я бы Федору не выбрал, перемудрили, но идеи у них есть хорошие некоторые.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение DELTA-79 » 23 фев 2013, 20:34

Федору и я себе не взял Сижу на РОСЕ и доволен. На том форуме идет болтание воды в ступе и все сводится к тому, что лицензия позволяет брать, патчить и ставить себе -- Авторов ведь никто там не менял... Что касается Росы, Мандривы и Магеи в целом, то магея сделала форк мандривы, а роса и мандрива являются партнерами.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 20:40

DELTA-79 писал(а):Что касается Росы, Мандривы и Магеи в целом, то магея сделала форк мандривы, а роса и мандрива являются партнерами.
Надо разграничить де-факто и де-юре. Юридически Магея - форк Мандривы, а Роса и ОпенМандрива продолжают Мандриву. Но вот фактически получается почему-то, что Магея продолжает Мандриву, Роса - форк Мандривы, а ОпенМандрива - форк Росы.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 23 фев 2013, 20:53

Самые знающие могут пойти "в сад" (ЛОР, unixforum и т.п.) и там обсуждать кто и что у кого "тырит..." Ядро в РОСЕ не "от Магеи" в настоящее время - уход в Магею TMB, который занимался ядрами в Мандриве и который продолжил структуру текущую в ней не означает, что ядро сейчас Магеевское. На старте у всех была 2010.2 и одинаковые спеки - если же сейчас соизволите чуть оторвать мозг от стула и посмотреть по спекам да и хотя-бы почитать соседние топики в en-зоне то обнаружите, что ядро то уже какое-то не такое, и поддержка оборудования и патчи и прочее уже как-то не похожи на Магею. Ради интереса советую поискать про MIB-kernel...

Магея как и все остальные "тырит" как некоторые соизволят выражаться спеки из Федоры (основа rpm-base дистров), как и Убунту из Дебиан. Все берут базу у апстрима, а для rpm-based это Федора. У Магеи свой путь, у РОСЫ свой путь и это надо просто принять, а не устраивать истерики. И ничего нет противоестественного, чтобы взять готовый спек и потом его применить. У меня есть спеки, которые потом были взяты в Федору и Suse. В Магее есть патчи и спеки из РОСЫ, мы также берем друг у друга патчи - что в этом противоестественного?

Далее - даже openmandriva и ROSA имеют различия в кодовой базы начиная с осени - РОСА ушла на стабилизацию, а openmandriva шла по пути разработки. И Fresh сейчас максимум стабилизируется и ждать от него откровений в новом системном ПО не стоит - у нас не rolling дистриубутив, а рабочая и достаточно удачная система, которую сдуру нельзя ломать.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 23 фев 2013, 20:57

vlad писал(а):
DELTA-79 писал(а):Что касается Росы, Мандривы и Магеи в целом, то магея сделала форк мандривы, а роса и мандрива являются партнерами.
Надо разграничить де-факто и де-юре. Юридически Магея - форк Мандривы, а Роса и ОпенМандрива продолжают Мандриву. Но вот фактически получается почему-то, что Магея продолжает Мандриву, Роса - форк Мандривы, а ОпенМандрива - форк Росы.
Юридически Магея - форк Мандривы 2010.2 и далее развивается самостоятельно без обратного заимствования, РОСА и OpenMandriva - продолжатели изначальной Мандривы (до Фреша это было по сути одно и тоже). Openmandriva - прямой потомок с теми же разрабами и прочим. Кукер Мандривы осенью превратился в OpenMandriva и РОСУ Фреш. Можно считать Фреш тем, что должно было быть осенней Мандривой - только мы стабилизировались и зарелизились, а OpenMandriva решила выпускаться позднее... Сейчас нету никакого Кукера (ветки разработки) РОСЫ, так как версия 2013/14 (то есть следующий релиз) будет основан на OpenMandriva...

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение skok » 23 фев 2013, 21:13

Сейчас нету никакого Кукера (ветки разработки) РОСЫ, так как версия 2013/14 (то есть следующий релиз) будет основан на OpenMandriva...
То есть Роса и ОупенМандрива идут рука об руку а "другая система" идёт лесом. :ROFL:
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 21:16

Как не крути, но Роса не продолжает Мандриву (только на бумаге). Пусть в будущем будет Роса - форк ОпенМандривы, а ОпенМандрива - форк Мандривы, без разницы. Но это всё равно ничего не меняет - Магея слишком близка к 2010.2 чтобы признать ее единственной прямой наследницей Мандривы. Вот как-то так. Просто я лично знаю 2010.0, 2010.1, 2010.2, пользовался, поэтому и такие выводы по итогам сравнения.
Может в Openmandriva и остались некоторые разработчики от Мандривы, но самые главные из них уже давно в Магее, а без главных как известно ничего хорошего не получится без заимствования.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 23 фев 2013, 21:21

vlad писал(а):Как не крути, но Роса не продолжает Мандриву (только на бумаге). Пусть в будущем будет Роса - форк ОпенМандривы, а ОпенМандрива - форк Мандривы, без разницы. Но это всё равно ничего не меняет - Магея слишком близка к 2010.2 чтобы признать ее единственной прямой наследницей Мандривы. Вот как-то так. Просто я лично знаю 2010.0, 2010.1, 2010.2, пользовался, поэтому и такие выводы по итогам сравнения.
Может в Openmandriva и остались некоторые разработчики от Мандривы, но самые главные из них уже давно в Магее, а без главных как известно ничего хорошего не получится без заимствования.
Как человек, "тянувший" русские версии Мандривы с 2007 года, и знающий разрабов я просто под столом :lol: Браво, вы оказывается знаете больше разработчиков! 8)

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 21:33

Вопрос на засыпку: в Росе в ядре unionfs или overlayfs?

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 23 фев 2013, 21:38

vlad писал(а):Вопрос на засыпку: в Росе в ядре unionfs или overlayfs?
С учетом того, что в принципе unionfs не существует для ядер больше чем 3.4.x вопрос странный. А так OverlayFS и AUFS3 (по просьбе друзей из MagOS) одновременно с 3.6.8

http://mib.pianetalinux.org/forum/viewt ... =38&t=3612

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 21:44

Что и требовалось доказать. OverlayFS - это добавила в ядро Магея не очень давно (http://blog.mageia.org/ru/2012/10/15/по ... -ошибок-в/), и оно каким-то чудом тут же оказалось в Росе. Логично было бы: если Роса не брала ядро Магеи, то никакого OverlayFS не было бы. Я только одного не пойму - зачем пыль в глаза пускать?
Последний раз редактировалось vlad 23 фев 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 23 фев 2013, 22:03

vlad писал(а):Что и требовалось доказать. OverlayFS - это добавила в ядро Магея не очень давно (http://blog.mageia.org/ru/2012/10/15/по ... -ошибок-в/), и оно каким-то чудом тут же оказалось в Росе. Логично было бы: если Роса не брала ядро Магеи, то никакого OverlayFS не было бы. Я только одного не пойму - зачем пыль в глаза пускать?
Я вот не пойму - вы сюда пришли потроллить? Что вы пытаетесь доказать окружающим? Если вам нравится Магея - тогда вам на форумы, посвященные Магее. Если вы хотите помочь РОСЕ - тогда давайте конструктивно это обсуждать.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 22:12

Нет, не потролить, а понять зачем Росе OverlayFS, который добавила в ядро Магея для собственных нужд, и каким путём он попал в Росу. Пока ответа я не получил, но путь ясен. И еще проверяю логику топикстартера является ли Роса некачественным модификатором чужого.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Галахов Роман » 23 фев 2013, 22:55

vlad писал(а):Что и требовалось доказать. OverlayFS - это добавила в ядро Магея не очень давно (http://blog.mageia.org/ru/2012/10/15/по ... -ошибок-в/), и оно каким-то чудом тут же оказалось в Росе. Логично было бы: если Роса не брала ядро Магеи, то никакого OverlayFS не было бы. Я только одного не пойму - зачем пыль в глаза пускать?
Это объясняется тем, что сборщик ядер, по моему, один - NicCo. И он делает их не только для Mageia, но и для ROSA http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=29&t=1223#p7322
И, скорее всего, что он добавляет по просьбе Mageia, идет и версию для ROSA, и наоборот, что для ROSA - то в Mageia. Из-за этого патчи могут быть похожи (сами ядра, он берет скорее всего с одного источника)
А рассуждать чей он: Mageia или ROSA бессмысленно - он работает с двумя сообществами сразу: работы, думаю, не намного больше, а польза для всех.
По этому и OverlayFS появился в ROSA.
К тому-же Mageia тоже, иногда берет ядра ROSA, Например:https://forums.mageia.org/en/viewtopic. ... &hilit=nrj
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 23 фев 2013, 23:02

Неа, NicCo лишь патчит магеевское ядро. А сборщик ядер действительно один - TMB. Поэтому, OverlayFS и появился в Росе - не доглядели флаг принадлежности откуда чего взято, не убрали, и теперь он как красная тряпка показывает чужое, расставляя все точки над и.
Зачем Росе OverlayFS еще раз спрошу или скопировали не глядя?

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 23 фев 2013, 23:57

vlad писал(а):Неа, NicCo лишь патчит магеевское ядро. А сборщик ядер действительно один - TMB. Поэтому, OverlayFS и появился в Росе - не доглядели флаг принадлежности откуда чего взято, не убрали, и теперь он как красная тряпка показывает чужое, расставляя все точки над и.
Зачем Росе OverlayFS еще раз спрошу или скопировали не глядя?
Чтобы вы спросили...

P.S. Народ, заканчиваем наезды. А то стыдно уже смотреть...

Аватара пользователя
Legun
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:39
Operating system: Rosa Marathon 2012LTS i586

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Legun » 24 фев 2013, 10:45

да, в БАНю их и делю с концом.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 24 фев 2013, 11:44

Стыдно тырить, быть уличенным в этом, но не признаться всё равно. И никаких наездов нет - лишь голые факты, но правда как известно глаза колет, а на воре шапка горит.
Нет бы признаться - да, взяли ядро от Магеи и продолжаем брать у неё, да, модифицировали - никто слова бы не сказал.
Последний раз редактировалось vlad 24 фев 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 24 фев 2013, 11:46

Галахов Роман писал(а): Это объясняется тем, что сборщик ядер, по моему, один - NicCo. И он делает их не только для Mageia, но и для ROSA
Когда Вас успели так прозомбировать? Футболкой что ли? NicCo лишь умело патчит готовые ядра от TMB из Магеи, на этом он большой специалист и молодец, уважаю его.
Последний раз редактировалось vlad 24 фев 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 24 фев 2013, 11:49

vlad писал(а):
Галахов Роман писал(а): Это объясняется тем, что сборщик ядер, по моему, один - NicCo. И он делает их не только для Mageia, но и для ROSA
Когда Вас успели так прозомбировать? Футболкой что ли?
Пожалуйста идите на форум Магеи и поднимайте там бунт.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение skok » 24 фев 2013, 12:11

Vlad вы идиот фанатичный. Ваша магея стырили ядро у Линуса а не придумали его с нуля. А кроме как собрать ядро на что способностей хватает? В чём магеевские фишки?
На форуме магеи за подобный разговор меня забанили и удалили всю ветку, чтоб у других пользователей подозрений не возникало. На Росовском форуме к таким относятся более толерантно.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 24 фев 2013, 12:15

skok писал(а):Vlad вы идиот фанатичный. Ваша магея стырили ядро у Линуса а не придумали его с нуля. А кроме как собрать ядро на что способностей хватает? В чём магеевские фишки?
На форуме магеи за подобный разговор меня забанили и удалили всю ветку, чтоб у других пользователей подозрений не возникало. На Росовском форуме к таким относятся более толерантно.
Модератор появится - тоже забаним. Обвинять в воровстве можно только через суд и доказательно.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Константин » 24 фев 2013, 12:55

Похоже испарения от 23-его февраля выходят? Чего вы цапаетесь?
Ладно ещё прыщи форумные, но akdengi!

Ну и чтобы подлить маслица - когда я пробовал Магею у меня были совсем другие баги, даже хуже чем в РОСЕ. То есть ядро у них по другому глючит.
И как понять тырят? Вот центос на редхате сидит и не стыдится нашлёпки менять это тырят? По моему нет, так как лицензия подразумевает подобное использование. А уж там то точно тупое копирование пакетов.
И да, KDE, Systemd, Linux, Pulseaudio, Samba, CUPS, Sane и т.д. и т.п. не продукты РОСЫ или другого дистрибутива. Стырили? Аа-а-а-аа! А я думал они их с нуля написали, опять обман? Подстава? никому верить нельзя...
Форумный троль обыкновенный.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение Константин » 24 фев 2013, 13:09

И Влад - если то что делает NicCo или кто угодно с ядрами Магеи или Росы это называется "умело", то мир линукса в дольшой опасности. Потому что простое ванильное непатченное ядро поставленное в Росу или Магею после простой настройки НЕ ТОРМОЗИТ. Лично я вообще не понял смысла всех этих "патчей" от "умелого".

А за то что вынудили меня в мой единственный (и то не полный) выходной писать всю эту галиматью вместо отдыха - я вас всех баню (ну или в баню)
Форумный троль обыкновенный.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 24 фев 2013, 13:12

Никто в воровстве не обвиняет. Взять естественно можно, но позориться не надо при этом, завираясь. Если взяли чего-то, то надо прямо об этом всегда говорить. Только на честности может быть доверие. И мне не нравится когда врут.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение akdengi » 24 фев 2013, 13:23

vlad писал(а):Никто в воровстве не обвиняет. Взять естественно можно, но позориться не надо при этом, завираясь. Если взяли чего-то, то надо прямо об этом всегда говорить. Только на честности может быть доверие. И мне не нравится когда врут.
Вы упорно пытаетесь заставить разрабов сознаться в воровстве. А вам говорят обратное, что ядро да основой от tmb но патчи, структура спека, настройки свои. Следовательно ядро в принципе уже не может быть магеевским. Если бы был 100 код то да. Из Магеи берётся к пример код drakx и это не скрывается а пишется откуда патчи. Также как Магея берет код Росы, Мандривы, Фёдору и т.п. Вы же пришли в чужой дом и обвиняет хозяев в краже имущества.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение vlad » 24 фев 2013, 13:27

akdengi, спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут л

Сообщение akdengi » 24 фев 2013, 13:50

http://forum.rosalab.ru/en/viewtopic.php?f=29&t=1223

Спросите все что интересно непосредственно у автора ядер

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Российские модификаторы чужих Операционных систем идут лесом или Последняя тема на форуме rosalab

Сообщение ДроноваЮ » 24 фев 2013, 15:24

По просьбе разработчиков тема закрывается, уважаемый vlad отдыхает от нашего форума месяц для начала.

Закрыто

Вернуться в «Курилка»