Планы по развитию продуктовой линейки

Внутренние и внешние события, так или иначе имеющие отношение к компании Роса и к дистрибутиву
Закрыто
Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Планы по развитию продуктовой линейки

Сообщение skok » 24 дек 2012, 19:59

В 2013-2014 годах количество коммерческих решений ЗАО «РОСА» будет увеличено за счет создания новых и сертификации текущих версий операционных систем.

Специальная сборка серверной операционной системы ROSA Enterprise Linux Server (RELS) в 2013 году должна получить сертификат ФСТЭК. А для свободной версии RELS Helium планируется опубликовать 2 пакета обновлений. В 2014 году платформу Helium сменит платформа Neon.
Product_line_Rus.png
В линейке операционных систем ROSA, предназначенных для персональных компьютеров, произойдет явное разделение на домашнюю и корпоративную версии. Изменятся и названия продуктов. Корпоративная ОС с долговременной поддержкой (Marathon), получит имя ROSA Desktop Enterprise, а версия для домашних пользователей и энтузиастов — ROSA Desktop.Fresh. Новые версии Fresh будут выходить раз в год. Также, ежегодно планируется выпускать обновления для корпоративной линейки. Специальные сборки ROSA Desktop Enterprise будут направлены на сертификацию во ФСТЭК, Министерство обороны и ФСБ.
В 2013 году состав продуктовой линейки пополнят решения, выпуск которых был уже анонсирован ранее (например, ROSA Cloud Platform), а также новые продукты.
В рамках традиционной модели распространения СПО дистрибутивы ROSA Enterprise Linux Server (RELS) и ROSA Desktop будут доступны для свободного скачивания и тестирования на сайте разработчика. Подписка на обновления версий, услуги технической поддержки разработчика, а также дополнения, расширяющие функционал системы, будут предоставляться на коммерческой основе. Критические обновления безопасности и основного функционала системы предоставляются безвозмездно. Для обеспечения доступности приобретения данных опций компания «РОСА» в данный момент занимается построением официальной партнерской сети.

http://www.rosalab.ru/blogs/rosa-anonsi ... tiyu-produ
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Планы по развитию продуктовой линейки

Сообщение tverskoy » 24 дек 2012, 20:35

Что-то я не понял, хелпдеск будет открыт не для всех теперь?

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Планы по развитию продуктовой линейки

Сообщение skok » 24 дек 2012, 21:19

Подписка на обновления версий, услуги технической поддержки разработчика, а также дополнения, расширяющие функционал системы, будут предоставляться на коммерческой основе.
Это ежели хотите чёб к вам реальные пацаны среди ночи приехали и всё разрулили. Ну в общем для коммерческого использования.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Планы по развитию продуктовой линейки

Сообщение ДроноваЮ » 24 дек 2012, 21:32

tverskoy писал(а):Что-то я не понял, хелпдеск будет открыт не для всех теперь?
официальных полномочий у меня пока нет на предоставление какой бы то ни было информации, но так или иначе -- наш форум вполне встал на ноги, и частенько на хелпдеске пользуются накопленной у нас информацией и решениями. Кроме того -- у нас тут живые разработчики. Чего ещё надо? :)

Закрыто

Вернуться в «Важные события»