У «РОСЫ» новый директор по продажам

Внутренние и внешние события, так или иначе имеющие отношение к компании Роса и к дистрибутиву
Закрыто
Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение skok » 21 сен 2012, 18:09

Компания не может существовать, если не будет продавать плоды своих трудов. Конечно, какое-то время внутренние ресурсы дадут ей возможность заниматься деятельностью «впустую», но если она хочет прожить больше двух-трех месяцев, то ей надо много и успешно торговать своими продуктами. Однако, те кто занимаются созданием программ не могут одновременно отвечать еще и за то, как они продаются. Именно поэтому «РОСЕ» был нужен человек, который бы взял в свои руки эту задачу.
Рады сообщить вам, что с 17 сентября кресло директора по продажам занимает Никитина-Атилла Юлия Владимировна. В ее обязанности будет входить планирование и управление продажами, работа с ценовой политикой компании, а также проведение исследований по анализу рынка. Впрочем, это лишь малая часть того, что отныне Юлии придется выполнять.

Выросла Юлия в Москве, тут же получила свое первое высшее образование: закончила МГОПУ по специальности «Учитель языков». Далее, она окончила высшие курсы журналистики при МГУ им. Ломоносова, а чуть позже получила второе высшее образование по специальности «Менеджмент в коммерции» в школе бизнеса МИРБИС.
Карьеру Юлия начинала журналистом в газете «Вечерняя Москва», затем работала в ИТ-издательстве «Компьютерра». Позже Юлия работала в основном на стороне вендоров и поставщиков услуг и решений в области ИТ и ИБ. Юлия отвечала за развитие бизнеса и продажи, в таких компаниях, как: Symantec, Paragon Software, а также Медиахауз, Softline, «Код Безопасности» (ГК «Информзащита»).
Впрочем, жизнь не крутится вокруг одной лишь работы. Юлия воспитывает 15-летнего сына , который играет в рэгби за профессиональный московский клуб "Слава" и входит в основной состав молодежной сборной Москвы по рэгби. Ко всему прочему, она кандидат в мастера спорта по спортивному плаванию.
C Юлией можно связаться по электронной почте y.nikitina-atilla@ntcit-rosa.ru и телефону +7 (495) 229-88-12.

http://www.rosalab.ru/blogs/u-rosy-novy ... -prodazham
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение ans » 21 сен 2012, 18:24

Ждём красивых коробочек с Росой... :)
Изображение

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение skok » 21 сен 2012, 19:00

И коллекционное издание с фильмом о создании и фигуркой программиста. :D
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение DELTA-79 » 21 сен 2012, 20:06

Удачи новому РОСАисту :) Похоже, женский коллектив пополняется :)
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение PastorDi » 22 сен 2012, 00:10

DELTA-79 писал(а):Удачи новому РОСАисту :) Похоже, женский коллектив пополняется :)
Самое прикольное что женская половина РОСАисток пополняется исключительно ЮЛИЯми! Я бы даже сказал Юлиями Владимировнами! :lol: :lol:
РОСА магнитит всех Юль! Пора нам по знакомым Юлям пробежаться и познакомить их с РОСой, вдруг тоже будут в РОСЕ работать? :D

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение notauser » 22 сен 2012, 07:44

> Компания не может существовать, если не будет продавать плоды своих трудов. Конечно, какое-то время внутренние ресурсы дадут ей возможность заниматься деятельностью «впустую», но если она хочет прожить больше двух-трех месяцев, то ей надо много и успешно торговать своими продуктами.

Microsoft? (ей надо много и успешно торговать своими продуктами.)
Debian? (ей надо много и успешно работать над своими продуктами.)

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение skok » 22 сен 2012, 12:10

notauser писал(а):>
Microsoft? (ей надо много и успешно торговать своими продуктами.)
Debian? (ей надо много и успешно работать над своими продуктами.)
Debian существует на пожертвования спонсоров, один из которых Canonical, которая существует благодаря денежным вливаниям миллионера.... И во всей этой цепочке спонсоров есть немало звеньев которые неплохо зарабатывают на Debian.

Любой проект, желающий жить долго и счастливо должен приносить прибыль иначе это просто "Just for fun". А "fun" очень быстро кончается, и часто фановские проекты тоже.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение notauser » 22 сен 2012, 18:09

> Debian существует на пожертвования спонсоров, один из которых Canonical...

http://webapps.ubuntu.com/partners/isv/ - нет Debian.
http://www.debian.org/partners/index.en.html - нет Canonical.

> Любой проект, желающий жить долго и счастливо должен приносить прибыль...

Да, особенно если получение прибыли - основная или единственная цель.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение skok » 22 сен 2012, 19:19

notauser писал(а):>
Да, особенно если получение прибыли - основная или единственная цель.


Извечный вопрос: "Жить чтобы кушать или кушать чтобы жить?" "Что останется после меня?" Вот в чем квесчин. :wink:

Полюбому, лучше если компания сама зарабатывает себе деньги и на эти средства нанимает профессиональных кодеров, а не сидит с протянутой рукой и не зависит от милости спонсоров.
Главное чтобы на ряду с платными вариантами присутствовали и бесплатные версии продукта для простых пользователей. Это конечно мое ИМХО, но наверное буде выглядеть как: RedHat - Fedora.
А вообще хотелось бы услышать госпожу Юлию Владимировну Никитина-Атилла. По поводу её планов.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение VictorR2007 » 22 сен 2012, 20:54

Всегда так. Хочется все на халяву, но чтобы было отличного качества.
И возможность предъявлять претензии.
По малейшему недовольсту ныть об уходе на другой дистрибутив.
Интересно, так весь мир устроен или только мы.
А может просто нам повезло попасть в такой переходный момент?
Надеюсь что так.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: У «РОСЫ» новый директор по продажам

Сообщение ДроноваЮ » 22 сен 2012, 22:51

Мне что-то тут непонятно -- кто-то тут заплатил хоть копейку за образ РОСЫ или за помощь в техподдержке? О чём речь вообще, уважаемые?

И давайте уж не будем каждый раз торжественно выносить на белоснежном блюде проект Debian, как только речь заходит о заработке в open-source. Прямо тренд в последние месяцы, дебиановцам икается небось каждое утро уже.

Закрыто

Вернуться в «Важные события»