Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение ДроноваЮ » 31 май 2012, 22:59

В связи с тем, что иконки Росы и тема в целом планируется доделываться, наши дизайнеры принимают пожелания по этому поводу.
Подробности, полученные от Дениса Корявова, сводятся примерно к следующему:
Возможно есть какие-либо особо раздражающие иконки в для приложений в репозиториях Main, которые мы еще не сделали или иконки в текущей теме, которые выглядят "выбивающимися" (не те, что мы еще сделали, а те, что мы еще не сделали). Например: мне не нравятся применяемые иконки в ROMP, мы их будем менять.

Будет продолжено "пиление" иконок для центра управления (мы сделали только верхний уровень). И особенно важно, если кто-то использует GNOME из наших репозиториев, получить отзывы как они смотрятся там.

Что запланировано (но не утверждено!):
Иконки для EasyTag, DigiKam (наверное, возьмем иконку от Shotwell), Audacious, KMail, Kino, KDENlive, VLC, Geany и кучи других приложений.

С точки зрения пожеланий, интересно, для каких приложений из репозитория main пользователям приятно было бы получить поскорей иконку (тут важно понять, что это всё не обязательно будет реализовано, но очень важна статистика).

Просьба высказываться :)

diesel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2012, 14:00

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение diesel » 31 май 2012, 23:39

Было бы прикольно если бы иконки на панельке были одного размера. А то даже в дефолтной системе, сразу после установки:
Изображение
кто в лес, кто по дрова.

А в "трее" или как оно там правильно в КДЕ называется, вообще страшно:
Изображение

Да еще, дата и язык по отношению ко всему этому как-то явно не совсем так выровнены :) Плюс к тому достаточно светлым, по светлому фону все же наверное не стоит рисовать.

ЗЫ: когда-то уже писал, даже в суппорт: "зебра" в OS X - это не просто "разделитель" - ею можно еще и ресайзить панель, не надо маководов путать.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение skok » 01 июн 2012, 05:58

Из того что в рокет баре выделяется копет своей излишней простотой.
А по остальным хотелось бы побольше иконок в большом разрешении. В стартовом меню они размазанные получаются.
И, если это возможно нарисуйте что нибудь для XSane, ихняя закорючка непонятна.
Вложения
снимок5.png
снимок6.png
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение tverskoy » 01 июн 2012, 11:19

Для меня из этой красивости выбивается GIMP (у них вроде когда-то иконка повеселей была), krusader, AMD Catalyst Control Center и Opera (не знаю можно ли у него иконку менять), HP Sendfax, qmmp, fbreader (в дистрибьютиве нет mime и иконок для fb2 и fb2.zip)
panel.png
еще б хотелось сделать панель немного уже по бокам, при включенных эффектах смотрится намного красивее

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение PastorDi » 01 июн 2012, 13:12

1. Поменять иконки LibreOffice. Они есть новые, только они показываются в SW и больше НИГДЕ. Об этом я писал уже (уда надо).
2. Поменять иконки в самом LibreOffice, там в настройках старые Гномовские иконки.
3. Поменять иконки всех форматов файлов LibreOffice, они какие-то неказистые.
4. Сделать иконку для Unetbootin.
5. Сделать иконку дл файлов формата ISO
6. Сделать иконку дл файлов формата MP3
7. Сделать иконку дл файлов формата CHM
8, Сделать иконку дл файлов формата FB2
9. Сделать иконку дл файлов формата PHP
10. Сделать иконку дл файлов формата HTML
11. Сделать иконку дл файлов формата PL
12. Сделать иконку дл файлов формата PY
13. Сделать иконку дл файлов формата SH
14. Сделать иконку дл файлов формата DJVU
15. Поменять иконки МСС (Rosa Control Center). Тоже писал куда надо... Иконка есть только в SW, а при запуске старая.
16. Сделать иконку дл файлов формата WMA
17. Сделать иконку дл файлов формата OGG
18. Сделать иконку дл файлов формата SVG
19. Сделать иконку дл файлов формата FLAC
20. Сделать иконку дл файлов формата RTF
21. Сделать иконку дл файлов формата TXT
22. Сделать иконку Kwrite
23. Сделать иконку дл файлов формата .desktop
24. Сделать иконку дл файлов формата .torrent
25. Сделать иконку дл файлов формата MD5

Думаю хватить пока?

Изображение

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение bas » 01 июн 2012, 13:55

А мне не нравиться фон панели, дырка (щель) между панелью и окнами...
Так же не нравиться мне как подсвечиваются иконки запущенных программ, нужно присматриваться чтобы понять что запущено, в win7, по мне, намного лучше они, такими кнопочками становятся...

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение PastorDi » 01 июн 2012, 16:32

bas писал(а):А мне не нравиться фон панели, дырка (щель) между панелью и окнами...
Так же не нравиться мне как подсвечиваются иконки запущенных программ, нужно присматриваться чтобы понять что запущено, в win7, по мне, намного лучше они, такими кнопочками становятся...
Да есть такое... я тоже частенько присматриваюсь что запущено или нет.
А насчет щели, я так думаю это задумка дизайнера при включенных эффектах. С одной стороны, когда приложения запущены - смотрится вроде ничего, хорошо. А когда запустишь приложение, да... щель эта немного не красиво смотрится.

Еще добавлю, что пульсация СтэкФОлдера "Загрузки" как-то тоже не эффектно смотрится. Ее практически не замечаешь...

shi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение shi » 02 июн 2012, 00:41

bas писал(а):А мне не нравиться фон панели, дырка (щель) между панелью и окнами...
Так же не нравиться мне как подсвечиваются иконки запущенных программ, нужно присматриваться чтобы понять что запущено
+100500
небольшой оффтоп - существует такой виджет для KDE - Icon Tasks - очень приличная альтернатива Росовской панели в плане более адекватного отображения запущенных приложений - помимо дефолтного для выбранной темы Плазмы есть еще два варианта отображения по мотивам лаунчера Unity в Ubuntu:
Изображение
попробуйте - может это то,что вам нужно

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение VictorR2007 » 02 июн 2012, 02:04

shi писал(а):
bas писал(а):А мне не нравиться фон панели, дырка (щель) между панелью и окнами...
Так же не нравиться мне как подсвечиваются иконки запущенных программ, нужно присматриваться чтобы понять что запущено
+100500
небольшой оффтоп - существует такой виджет для KDE - Icon Tasks - очень приличная альтернатива Росовской панели в плане более адекватного отображения запущенных приложений - помимо дефолтного для выбранной темы Плазмы есть еще два варианта отображения по мотивам лаунчера Unity в Ubuntu:
попробуйте - может это то,что вам нужно
Вроде как очень пестро. Ну и изначально вопрос поставлен совсем не об изменении или альтернативе (темы plasma и т.д.).
Вопрос о правке, подгонке и дополнении существующих иконок Роса.
Извиняюсь конечно, но мы можем скатиться в бесконечное обсуждение личных приоритетов, а первоначальный вопрос останется за бортом.

A-Logik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение A-Logik » 02 июн 2012, 03:09

А я вот не помню - сменил просто иконки - clementine у нас как выглядит?
Вот эта вот его оранжевая долька намного красивее белого треугольника в голубом квадрате, который я, как последний дальтоник с глубоко минусовым зрением (каковыми не являюсь и приношу извинения всем, кто может и обидеться, я не хотел)) постоянно путаю с не менее неоригинальной иконкой ROMP.
По Дельфину: к его голубому комоду лично я привык, не хотелось бы менять на что-то другое. Ну, если художников не постигнет какое-то невероятное просветление, конечно.

Хорошо бы включить и иконку для Calibre, хотя его, вроде, в репозиториях пока нет. Понятно, что фронт работ большой, но, кстати, как насчёт дополнительного набора иконок для программ, которыми люди пользуются, но ставят из сторонних источников? Хотя бы на будущее.

shi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение shi » 02 июн 2012, 16:56

VictorR2007 писал(а): Ну и изначально вопрос поставлен совсем не об изменении или альтернативе (темы plasma и т.д.).
Вопрос о правке, подгонке и дополнении существующих иконок Роса.
Извиняюсь конечно, но мы можем скатиться в бесконечное обсуждение личных приоритетов, а первоначальный вопрос останется за бортом.
ну да, ну да - иконки ведь намного важнее удобства и наглядности одного из самых частоиспользуемых элементов интерфейса ОС (это я всё о той самой Rocket bar, одинаковые претензии к которой высказали уже три человека в этой теме - значит проблема не надумана ) - да иконки видимо и проще переделать, чем панель - только как перерисованные иконки решат проблему малозаметной индикации запущенных приложений? - вот я и предложил решение проблемы здесь и сейчас, а не в отдалённом будущем (если она вобще будет решена - люди заняты перерисовкой иконок, а ещё не хватает новых обоев - ведь это то, что в первую очередь необходимо для удобства и стабильности системы - с ними жизнь вообще будет прекрасна и безоблачна)
VictorR2007 писал(а): Вроде как очень пестро.
а вот это и есть очень удачный пример личных приоритетов - как говориться: вам шашечки или ехать? - вот для вас в приоритете шашечки

и кстати - абсолютно непонятно, что вы нашли пёстрого в втором варианте

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение ДроноваЮ » 02 июн 2012, 17:10

shi
По панели откройте просто отдельную тему, вот и всё. Тут момент просто порядка, когда вопросы не мешаются все в одну кучу, ничего более.
Далее всем просьба по теме, заранее спасибо.
а вот это и есть очень удачный пример личных приоритетов - как говориться: вам шашечки или ехать? - вот для вас в приоритете шашечки
Заодно давайте больше никому не рассказывать, у кого какие приоритеты. Рассказываем только про себя :roll:

shi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение shi » 02 июн 2012, 18:16

ДроноваЮ писал(а):shi
По панели откройте просто отдельную тему, вот и всё. Тут момент просто порядка, когда вопросы не мешаются все в одну кучу, ничего более.
Далее всем просьба по теме, заранее спасибо.
тему то можно открыть - только будет ли практический эффект от этого? - если разработчикам сейчас не до этого, а юзеры тем временем продолжают глаза "ломать"

что касается порядка и мешания всего в кучу - ну так создайте соответствующюю тему и перенесите туда соответствующие посты, а заодно и опрос можно сделать по поднятой проблеме - по-моему это в ваших силах и интересах - вы как разработчики должны быть заитересованы в обратной связи с юзерами и их оценках вашего продукта - это даст вам шанс сделать конкурентноспособный продукт (по-моему это всё банально и очевидно) - в отличие от вас (разработчиков), у юзера всегда есть место для манёвра - дистров Линукса сейчас вагон и маленькая тележка - не нравиться один - пользуйся другим, который более устраивает - так что надо быть благодарным тем людям, которые тратят своё личное время на то, что бы указать вам на проблемы в вашем дистре и таким образом помогают сделать его лучше, заранее пожалуйста
ДроноваЮ писал(а): Заодно давайте больше никому не рассказывать, у кого какие приоритеты. Рассказываем только про себя :roll:
у вас на форуме запрещено высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? - это где то отражено в Правилах? :roll:

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение ДроноваЮ » 02 июн 2012, 19:07

shi писал(а):у вас на форуме запрещено высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? - это где то отражено в Правилах? :roll:
Отражено. Пункт 4.0.
Вырежу вырезку про панель, ок.

shi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение shi » 02 июн 2012, 19:37

ДроноваЮ писал(а):
shi писал(а):у вас на форуме запрещено высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? - это где то отражено в Правилах? :roll:
Отражено. Пункт 4.0.
ИМХО - абсолютно не очевидно, хотя ежели вы настаиваете на том, что:
у вас на форуме запрещено высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
и это касается самой безобидной ситуации - то по принципиальным соображениям мне с вами не по пути - ежели вас не затруднит, удалите мою учётную запись - всего хорошего

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение skok » 02 июн 2012, 20:52

shi писал(а): ну да, ну да - иконки ведь намного важнее удобства и наглядности одного из самых частоиспользуемых элементов интерфейса ОС (это я всё о той самой Rocket bar, одинаковые претензии к которой высказали уже три человека в этой теме - значит проблема не надумана ) - да иконки видимо и проще переделать, чем панель - только как перерисованные иконки решат проблему малозаметной индикации запущенных приложений? - вот я и предложил решение проблемы здесь и сейчас, а не в отдалённом будущем (если она вобще будет решена - люди заняты перерисовкой иконок, а ещё не хватает новых обоев - ведь это то, что в первую очередь необходимо для удобства и стабильности системы - с ними жизнь вообще будет прекрасна и безоблачна)
Насколько я понимаю,( и это только моё личное мнение :) ), разработкой различных рокетбаров занимаются программисты а рисованием иконок дизайнеры. Так что, уважаемый shi, тут вы неправы. В этой теме разговор про иконки, и давайте не уходить в дебри интерфейса. Никакого решения проблемы вы пока не предложили, кроме как заменить КДЕ из Росы на КДЕ из Кубунты.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
AL_
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение AL_ » 03 июн 2012, 11:18

Очень пригодились бы перерисованные иконки для стандартных приложений wine. Они там уж очень страшные :)
— А я? Я вам нравлюсь? Я нравлюсь всем. Рыцарям.
— Видите ли, мне никогда не нравилось то, что нравится всем. Рыцарям.

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение tverskoy » 05 июн 2012, 12:39

перерисуйте иконку браузера хромиум, а то сдандартная размытая какая-то

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение DELTA-79 » 05 июн 2012, 15:24

tverskoy писал(а):перерисуйте иконку браузера хромиум, а то сдандартная размытая какая-то
а мне кажется именно хромиум как раз вписывается в цветовую гамму росы поставьте его рядом хотя бы со StackFolder и сравните :)
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение tverskoy » 05 июн 2012, 16:00

DELTA-79 писал(а):
tverskoy писал(а):перерисуйте иконку браузера хромиум, а то сдандартная размытая какая-то
а мне кажется именно хромиум как раз вписывается в цветовую гамму росы поставьте его рядом хотя бы со StackFolder и сравните :)
в данный момент это нельзя сделать, в LTS у этого браузера нет иконки :)
chromium.png

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Ро

Сообщение DELTA-79 » 05 июн 2012, 19:01

а у меня есть :)
Вложения
screen.png
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение tverskoy » 30 июн 2012, 21:52

у *.xcf нет иконки

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение ДроноваЮ » 17 июл 2012, 10:33

Оффтоп по выбору своей иконки для KDМ отделён сюда: http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=5&t=1135

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение Галахов Роман » 26 авг 2012, 13:28

Пробежался по набору иконок в SW (по тому, что у меня отражено в SW). Нет иконок:
Интернет: ggz-txt
Офис: Kchmviewer
Игры: D2X-XL, Frogatto, ggz-Gnome, ggz-gtk, ggz-txt, MOTD-Editor, Spear of Destiny, Typespeed, Wolfenstein 3D Registered (Apogee)
Образование: Rocs
И если для чего-то иконок недолжно быть, то можно-ли в качестве "заставки" придумать, что-то поинтереснее, чем знак вопроса, или черного квадрата Малевича (прозрачного)?
Заявку на Helpdesk, пока, не делаю - жду ответа в этой теме, так как это, может быть, и не проблема, а так и должно быть.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
slavyanix
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:05
Operating system: Rosa Fresh R10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение slavyanix » 01 сен 2012, 01:58

а если вот такой вид системы.. долго искал лаконичный и довольно продвинутый вид системы..Изображение

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение skok » 01 сен 2012, 07:53

Это сильно на любителя. Ставил себе такую тему оформления, глаза напрягает. Но красиво.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение ДроноваЮ » 01 сен 2012, 12:03

slavyanix писал(а):а если вот такой вид системы.. долго искал лаконичный и довольно продвинутый вид системы..
ой а можно поподробнее, какая тема, иконки и всё прочее? Мне очень нравится и для глаз как раз то, что нужно

Аватара пользователя
awl
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:23

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение awl » 01 сен 2012, 16:30

Похоже это: http://opendesktop.org/content/show.php?content=111030. Иконки нужно качать отсюда: http://www.mediafire.com/?zymhtlmjzmm
OMNE NIMIUM NOCET

Аватара пользователя
slavyanix
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:05
Operating system: Rosa Fresh R10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение slavyanix » 01 сен 2012, 19:28

Оформление окон Dark_Transulent, иконки Neon icon theme by FRUiT. Тема рабочего стола тоже NEON Glow by FRUiT. Все можно скачать с http://kde-look.org/. кое что правда напрямую через настройку системы. но иконки походу придется качать потому что они во первых 50 мб весят, а во вторых находятся на файлообменнике. короче все равно ручками. а можно все напрямую скачать с сайта что я дал и поставить через диалог настройки внешнего вида. правда есть один непонятный момент со шрифтами на гугле , точнее в окошке запроса там фон все равно белый и шрифт в этом окне тоже. самое интересное что нигде больше такого нет. И да во "внешний вид приложений" выставить цвет ZION, хотя я потом перешел на Obsidian Coast. переходом я решил проблему с гуглом, шрифт хоть и остался светлым но он хотя бы виден. буду разбираться дальше. да с настройкой терминала можете взять готовый вариант шрифтов " зеленый на черном" и просто увеличить прозрачность. вверху я добавил 2 панель и на ней виджеты и приложения часто используемые. так же и виджет консоли оч удобно, надо щелчок и консоль тут перешел на другое приложение и она скрылась при этом все что там работает так и продолжает работать. так я там слушаю онлайн радио через mplayer в консоли. :D

Аватара пользователя
slavyanix
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:05
Operating system: Rosa Fresh R10

Re: Принимаются дополнительные пожелания по набору иконок Росы

Сообщение slavyanix » 01 сен 2012, 20:16

этот вид конечно не то что хотелось бы, но он хотя бы близок к тому. а хо телось бы изменение вида как самих окошек, не этот надоевший и довольно примитивный прямоугольник (хотя внутреннее пространство и может быть таким) , а вот обрамление окна не широкой заполненой цветом полосой. вот взгляните на иконки папок нечто такое, с тонкой яркой полосой и внешняя часть окошка с некоторыми скошенными конструкциями в которых по сути и можно разместить название окна и в принципе всплывающие при наведении кнопки развернуть и прочее, ведь такие кнопки я уже видел в других темах. да и такая конструкция окошек смотрелась бы оч продвинуто. да еще вопрос с прозрачностью окон, пусть не полная прозрачность , но она хотя бы должна быть и без компиза. ведь можно в настройке темы выставить пункт о прозрачности внутренней и внешней части окна. да пусть каждый сам её настраивает как хочет, но пусть будет в кде3 такое возможно было.

Закрыто

Вернуться в «Курилка»