Windows 10

Общение и разговоры
Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 12 ноя 2015, 18:50

Barmalei писал(а): Вот и я не понимаю зачем принимали закон по хранению данных на наших серверах.
Читайте выше. Там есть слово «лобби». Лобби — это и взятки в том числе. Нет того, ради чего наши чиновники не пойдут за деньги и на закон им плевать. Законы пишут для простых граждан, а не для них.

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 12 ноя 2015, 22:43

> У W10 просто в лицензии прописано, что пиратство наказуемо, а в прошлых редакциях этого не было.
Пруф?
Вообще в РФ, вроде как, не принято учитывать мнение правообладателя при защите его авторских прав.
> Вот и я не понимаю зачем принимали закон по хранению данных на наших серверах.
И что самое интересное, государственных и муниципальных организаций это не касается. Только коммерция.

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 12 ноя 2015, 22:49

OrlDim писал(а):Вот именно, в отличии от большинства разработчиков СПО, М$ - это большая структура, в которой есть постоянный штат и которому как минимум нужно платить зарплату.
Вы так себе представляете разработку СПО? Microsof(c)(R) - структура (по крайней мере софтварная часть), которая во главу угла ставит извлечение прибыли. Последние несколько лет я удивляюсь почему они ещё не продают "пирожки и прочие продукты питания" :)
Последний раз редактировалось notauser 12 ноя 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 12 ноя 2015, 22:54

notauser писал(а):> У W10 просто в лицензии прописано, что пиратство наказуемо, а в прошлых редакциях этого не было.
Пруф?
Вообще в РФ, вроде как, не принято учитывать мнение правообладателя при защите его авторских прав.
Почитайте старое соглащение и новое от 10. В новой убран пункт что MS не будет использовать ваши данные против вас.
В 10-й версии MS будет удалять весь пиратский софт.

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 12 ноя 2015, 23:02

Да я бы с удовольствием. Но корпоративные соглашения немного отличаются от того, что написано в EULA. Поэтому просил пруф, а не совет "Почитайте старое соглащение и новое от 10". Дадите ссылку - почитаю. Удалением не MS софта они могут заняться только заключив соглашение с правообладателем. "Крякнутый" и "приратский" не одно и тоже. Если есть 100 лицензий по корпоративной программе, а вы инсталлировали 101 программу, или скачали варез и установили. Есть разница?
Последний раз редактировалось notauser 12 ноя 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 12 ноя 2015, 23:13

notauser писал(а):Да я бы с удовольствием. Но корпоративные соглашения немного отличаются от того, что написано в EULA. Поэтому просил пруф, а не совет "Почитайте старое соглащение и новое от 10". Дадите ссылку - почитаю.
Хотите оригинал ищите сами на сайте MS.
Вот тут описано что "По предыдущему соглашению, компания обязывалась не использовать пользовательские данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера."
http://www.bn-bratsk.ru/index.php?optio ... vidn=93438

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 12 ноя 2015, 23:19

Не хочу. Но коли вы о этом говорите, то было бы неплохо подтвердить слова реальными фактами. Просто во время подготовки 10 к выходу, EULA на великом и могучем мне предоставить никто не смог. "По предыдущему соглашению, компания обязывалась не использовать пользовательские данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера." такого я не помню. Что значит "По предыдущему соглашению"? И какие "пользовательские данные" нужно было указывать "при установке системы? Насколько помню там всегда было что-то типа - мы имеем право доступа к любым данным, которыми вы манипулируете использую нашу ОС. И будем их использовать сохраняя вашу конфиденциальность, но в рамках юрисдикции одного штата США. У меня возникает ощущение, что некоторые пользователи продуктов MS удосужились прочитать и осмыслить MS EULA только в 2015 году.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 12 ноя 2015, 23:33

notauser писал(а):Не хочу. Но коли вы о этом говорите, то было бы неплохо подтвердить слова реальными фактами. Просто во время подготовки 10 к выходу, EULA на великом и могучем мне предоставить никто не смог. "По предыдущему соглашению, компания обязывалась не использовать пользовательские данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера." такого я не помню. Что значит "По предыдущему соглашению". И какие "пользовательские данные" нужно было указывать "при установке системы? Насколько помню там всегда было что то типа - мы имеем право доступа к любым данным, которыми вы манипулируете использую нашу ОС. И будем их использовать сохраняя вашу конфиденциальность, но в рамках юрисдикции одного штата США.
Я не юрист вам все объяснять. Но MS по новому соглашению все собранные ваши данные может передавать третьим лицам. А это агенствам всяким, иски в суд и прочее.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Windows 10

Сообщение Галахов Роман » 12 ноя 2015, 23:35

notauser писал(а):> У W10 просто в лицензии прописано, что пиратство наказуемо, а в прошлых редакциях этого не было.
Пруф?
Вообще в РФ, вроде как, не принято учитывать мнение правообладателя при защите его авторских прав.
> Вот и я не понимаю зачем принимали закон по хранению данных на наших серверах.
И что самое интересное, государственных и муниципальных организаций это не касается. Только коммерция.
Сам текст, пока не нашел 10-ки но:
http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=6&t=5110#p48661
http://1news.az/economy/tech/20150807042928676.html
Проблема №5: Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10: We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services. (Примерный перевод – «Мы вправе получить, раскрыть и сохранить личные данные, в том числе вложения (например, содержание ваших писем, другие частные сообщения или файлы в личных папках), если у нас есть обоснованные предположения, что эта мера является необходимой для защиты наших клиентов или улучшения условий предоставления услуг».) Иными словами, личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто, если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов. (То есть найдя у вас не лицензионный продукт они могут использовать файлы с вашего пк как доказательство вашей вины - ред. Галахов Роман)

Дополнения. Данный обзор заключается более поздним сюрпризом: после юристов соглашение прочитали фанаты компьютерных игр. Они выяснили, что к Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства. Возможно, речь идет о компьютерной периферии, которая не сертифицирована Microsoft. Например, сторонние контроллеры для Xbox.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 12 ноя 2015, 23:53

И за всем этим как-то теряется из виду тот важнейший факт, что Ws — продукция низкого качества: с плохой системой безопасности (неспособна защитить себя), плохой работой с файлами (даже не распознает файлы без расширений) и хамским отношением к пользователю (вы не имеете права на то, что купили).
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 12 ноя 2015, 23:56

> Я не юрист вам все объяснять.
А я и не просил мне что-то объяснять. Просто хотел увидеть ссылку(и) на официальный источник.
> Сам текст, пока не нашел 10-ки но:
Вы думаете что я спросил выше просо так? Мнение, высказанное неизвестно кем, меня не интересует. Привык иметь своё, основанное на конкретных фактах. Например http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... ldi#p55507

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 12 ноя 2015, 23:57

Delles писал(а):И за всем этим как-то теряется из виду тот важнейший факт, что Ws — продукция низкого качества: с плохой системой безопасности (неспособна защитить себя), плохой работой с файлами (даже не распознает файлы без расширений) и хамским отношением к пользователю (вы не имеете права на то, что купили).
Microsof(c)(R) - структура (по крайней мере софтварная часть), которая во главу угла ставит извлечение прибыли. Последние несколько лет я удивляюсь почему они ещё не продают "пирожки и прочие продукты питания"
> даже не распознает файлы без расширений
Это не совсем так и связано с "плохой системой безопасности"
Последний раз редактировалось notauser 13 ноя 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 12 ноя 2015, 23:58

notauser писал(а):> Я не юрист вам все объяснять.
А я и не просил мне что-то объяснять. Просто хотел увидеть ссылку(и) на официальный источник.
> Сам текст, пока не нашел 10-ки но:
Вы думаете что я спросил выше просо так? Мнение, высказанное неизвестно кем, меня не интересует. Привык иметь своё, основанное на конкретных фактах. Например http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... ldi#p55507
Мы вам ничего не должны. Хотите верить ищите сами. Не хотите ваше право.
Но первые плоды 10-ки начнут всплывать через год-два.

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 13 ноя 2015, 00:00

notauser писал(а):почему они ещё не продают "пирожки и прочие продукты питания"
Принявшись за это со своими представлениями о безопасности, она быстро закончилась бы :)
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 13 ноя 2015, 00:04

notauser писал(а):> даже не распознает файлы без расширений
Это не совсем так и связано с "плохой системой безопасности"
Может, и "не совсем так", но если юзер скачал архив из нескольких тысяч разных файлов без расширений, то Ws их представит ему одинаково нечитаемыми.
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 13 ноя 2015, 00:17

> Мы вам ничего не должны. Хотите верить ищите сами. Не хотите ваше право.
Да что вы так. Это не вопрос веры. Я знаю. Просто попросил подтвердить ваше же утверждение. Так убедительнее и не даст повод всяким личностям обвинить вас во лжи. Иначе нельзя. Нужны конкретные аргументы http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... 862#p53745 :)

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 13 ноя 2015, 00:34

> Может, и "не совсем так", но если юзер скачал архив из нескольких тысяч разных файлов без расширений, то Ws их представит ему одинаково нечитаемыми.
MS говорит, что "Это сделано намеренно." В экосистеме MS откуда взяться такому файлу? https://support.microsoft.com/ru-ru/sea ... 0%B8%D1%8F
Вы же не думаете, что кто-то в MS позаботится о /usr/share/misc/magic. Да и вообще http://www.linuxcenter.ru/lib/books/pos ... ch08.phtml
Последний раз редактировалось notauser 13 ноя 2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 13 ноя 2015, 00:54

notauser писал(а):MS говорит, что "Это сделано намеренно." В экосистеме MS откуда взяться такому файлу?
На всякий случай уточню: я имел в виду не скрытие расширений (об этом речь идет в одной из статей по Вашей ссылке), а непонимание файла, у которого отсутствует расширение. Если Вы меня поняли именно так, то ОК. Такой файл, как я уже отметил, берется из интернета, подчас в большом количестве. Для юзера то, что файлы без расширений не узнаются и не обрабатываются системой, плохо. В Линуксе они узнаются и обрабатываются прекрасно, и это никак не подрывает безопасность.
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 00:54

Не поленился, зашёл в эту висанутую «Десятку» и скачал лицензию написанную там. Сам не читал. Версия Винды — Профессиональная.
Вложения
Документ.odt
(41.8 КБ) 1050 скачиваний

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 13 ноя 2015, 01:02


Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 01:04

Конфиденциальность. Согласие на использование данных.
Ваша конфиденциальность важна для нас. Некоторые компоненты программного обеспечения предусматривают отправку или получение данных при их использовании. Многие из этих компонентов можно отключить в пользовательском интерфейсе или не использовать их вообще. Принимая условия настоящего соглашения и используя программное обеспечение, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в Заявлении о конфиденциальности Microsoft (aka.ms/privacy), а также как может быть описано в пользовательском интерфейсе, связанном с компонентами программного обеспечения.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 01:11

Кроме того, мы раскрываем личные данные контролируемым корпорацией Майкрософт филиалам и отделениям. Также мы раскрываем личные данные поставщикам или агентам, которые работают от нашего имени для достижения целей, описанных в этом документе. Например, компаниям, нанятым нами для предоставления услуг поддержки пользователей или содействия в защите и обеспечении безопасности наших систем и служб, может потребоваться доступ к личным данным для выполнения этих функций. В таком случае, эти компании должны придерживаться нашего заявления о конфиденциальности и защите данных, получаемые ими личные данные не допускается применять ни для каких иных целей. Мы также можем раскрывать личные данные в рамках корпоративной сделки, например, при слиянии или продаже активов.
Наконец, мы будем получать доступ, раскрывать или хранить ваши личные сведения, включая ваше личное содержимое (например, содержимое электронной почты на странице Outlook.com или файлы, которые находятся в личных папках в службе OneDrive), в целях осуществления действий, необходимых для:
• соблюдения действующего законодательства или предоставления ответов на запросы в рамках судебного процесса, в том числе от правоохранительных органов или иных государственных организаций;
• защиты наших клиентов, например, для защиты от нежелательных сообщений или попыток обмана пользователей услуг, или предотвращения угрозы жизни или получения тяжелых травм;
• работы и поддержки защиты наших служб, включая предотвращение или прекращение атак на наши компьютерные системы или сети;
• или защиты прав или собственности корпорации Майкрософт, включая обеспечение соблюдения условий, регулирующих использование вами соответствующих служб - однако, если мы получаем информацию, указывающую на то, что кто-либо использует наши службы для передачи похищенной интеллектуальной или физической собственности корпорации Майкрософт, мы не будем самостоятельно рассматривать личное содержимое пользователя, а направим запрос в правоохранительные органы.
Подробные сведения о данных, которые мы предоставляем правоохранительным и иным государственным органам по запросу, содержатся в отчете о доступности данных для правоохранительных органов на странице http://microsoft.com/about/corporatecit ... ansparency.
Пожалуйста, учтите, что в некоторых наших службах используются ссылки на службы сторонних поставщиков, чья практика конфиденциальности отличается от аналогичной практики корпорации Майкрософт. Если вы предоставляете свои личные данные какой-то из этих служб, ваши данные подпадают под условия заключаемых с ними соглашений о конфиденциальности.
https://www.microsoft.com/ru-ru/privacy ... fault.aspx
Последний раз редактировалось Алзим 13 ноя 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 13 ноя 2015, 01:17

notauser писал(а):Вы же не думаете, что кто-то в MS позаботится о /usr/share/misc/magic
Не думаю. Я вообще, признаться, о Ws, как о не-Линуксе, думаю реже, чем о FreeBSD с семейством. А сегодня несколько раз думал о Миникс, о которой прочитал в выложенной книге Танненбаума и Боса, с удивлением узнав, что она жива и здорова. Хотя то, что она не понимает usb, насмешило: профессор Танненбаум, пытавшийся в свое время придушить Линукс, на пороге 2016 года не научил свою операционку понимать usb.
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 13 ноя 2015, 01:36

Как можно заключать договор, а по ГК РФ, то что принято называть "лицензионное соглашение" - "лицензионный договор", который начинается "Последнее обновление: июль 2015 г."

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 01:40

notauser писал(а):Как можно заключать договор, а по ГК РФ, то что принято называть "лицензионное соглашение" - "лицензионный договор", который начинается "Последнее обновление: июль 2015 г."
Так в июле наверно «Десятку» я и ставил.
Менять договора в любое удобное для них время и не нарушая законов РФ могут даже банки.

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Windows 10

Сообщение notauser » 13 ноя 2015, 06:31

"Включение в договор условий, устанавливающих право банка на одностороннее изменение условий кредитного договора не допускается за исключением случаев, установленных законом (ст. 310 ГК РФ; ст. 29 ФЗ «О банках и банковской деятельности». Изменение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке (ч.1 ст. 452, ч. 2 ст. 450 ГК РФ). Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (п.1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»)." Хорошо сказано. http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/80052/

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 08:37

notauser писал(а):"Включение в договор условий, устанавливающих право банка на одностороннее изменение условий кредитного договора не допускается за исключением случаев, установленных законом (ст. 310 ГК РФ; ст. 29 ФЗ «О банках и банковской деятельности». Изменение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке (ч.1 ст. 452, ч. 2 ст. 450 ГК РФ). Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (п.1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»)." Хорошо сказано. http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/80052/
А ещё лучше обходиться.
Банк прописывает в договоре, что изменения в договоре публикуются где-то на сайте банка и клиент сам должен заходить на сайт и искать эту информацию. Если от клиента нет желания разорвать договор, значит он нашёл эти изменения, прочитал и согласился с ними.
А вам могу посоветовать дальше верить в законы, якобы защищающие людей. При капитализме, всё делается ради защиты капиталистов и капитала.
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И. , Полное собрание сочинений, 5 изд. , т. 39, с. 75).

trs
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:08
Operating system: -

Re: Windows 10

Сообщение trs » 13 ноя 2015, 09:40

Всякая палка о двух концах. Кучка ушлых юристов способна завести обывателя в тупик, но может оказаться, что там их уже ждут. :wink:
Алзим писал(а): «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И. , Полное собрание сочинений, 5 изд. , т. 39, с. 75).
Вот такое он и хотел построить? :o

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 09:53

trs писал(а): Вот такое он и хотел построить? :o
Коммунисты говорят, что такое. Только, привилегированным должен был быть класс пролетариата (рабочие, крестьяне и т.п.)
И отчасти это было достигнуто. «Человек труда» в Советском Союзе был уважаем. Только, я считаю, что достигнуто это было больше при Сталине, а не Ленине.

trs
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:08
Operating system: -

Re: Windows 10

Сообщение trs » 13 ноя 2015, 10:05

Ключевое слово - "угнетение".
Алзим писал(а): ***, вы не учли один факт. Вы тоже являетесь таким же «форумным юзером». Все, кто пишут на форумах, пользователи форума и даже модераторы тоже пользователи («юзеры»).
Говоря другими словами, всё написанное вами, вы писали про себя.
Ну а при ком было достигнуто - может того и надо цитировать…

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 10:12

trs писал(а):Ключевое слово - "угнетение".
Алзим писал(а):
Мне жалко «угнетённых» олигархов ровно настолько, насколько им жалко меня.

А смысла добавления моей фразы из другой темы я не понял совсем.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 13 ноя 2015, 10:28

Алзим писал(а):Не поленился, зашёл в эту висанутую «Десятку» и скачал лицензию написанную там. Сам не читал. Версия Винды — Профессиональная.
Вчера где-то наткнулся что новый пункт уже внесли 7b вроде. Связанно с пиратским софтом.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 10:37

Barmalei писал(а): Вчера где-то наткнулся что новый пункт уже внесли 7b вроде. Связанно с пиратским софтом.
Возможно.
Я в «Десятке» бываю редко. Она на самом деле висанутая и тормознутая. Может и вышли обновления, но скачаться и установиться они у меня не успевают за несколько минут, которые я провожу в «Десятке».
У меня уже появляется желание удалить её даже из ВиртуалБокса. Это никчёмная и бесполезная система. Если мне необходимо что-то в Винде, то я это успешно могу сделать в «Семёрке».

trs
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:08
Operating system: -

Re: Windows 10

Сообщение trs » 13 ноя 2015, 10:49

Алзим писал(а): А смысла добавления моей фразы из другой темы я не понял совсем.
Подход там по-моему правильный, но в случае приведённой цитаты применён он не был. Да Вы и сами обрисовали принципиально иную картину, как пример.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Windows 10

Сообщение Галахов Роман » 13 ноя 2015, 13:11

Алзим писал(а):Возможно.
Я в «Десятке» бываю редко. Она на самом деле висанутая и тормознутая. Может и вышли обновления, но скачаться и установиться они у меня не успевают за несколько минут, которые я провожу в «Десятке».
Надо ее на ночь оставить включенной (если интернет безлимитный) - по идее должно прийти много обновлений и сервис паков (в новостях о них почти каждую неделю пишут). Рано ее выбрасымать - надо еще помучать :) . Хотя еще кто кого будет мучать - вы ее или она вас неизвестно :)
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 13:18

Галахов Роман писал(а): Надо ее на ночь оставить включенной (если интернет безлимитный)
Интерне-то безлимитный, а вот ресурсы компьютера — сомневаюсь. :)
У меня «Десятка» в ВиртуалБоксе, а это значит работать будут две системы сразу. Это нагрузка на компьютер. Если РОСА мой комп спокойно переносит, то при запуске «Десятки» ядра греться начинают.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Windows 10

Сообщение Галахов Роман » 13 ноя 2015, 13:35

Алзим писал(а):
Галахов Роман писал(а): Надо ее на ночь оставить включенной (если интернет безлимитный)
Интерне-то безлимитный, а вот ресурсы компьютера — сомневаюсь. :)
У меня «Десятка» в ВиртуалБоксе, а это значит работать будут две системы сразу. Это нагрузка на компьютер. Если РОСА мой комп спокойно переносит, то при запуске «Десятки» ядра греться начинают.
Ну тогда не знаю... хотя в Vbox вроде можно ставить ограничения по использованию ресурсов. Я, на своем ноуте, выделяю не больше 2 ядер (из 4 виртуальных на HT) и 3,5 из 8 Gb оперативки - и никогда проблем не было. 7-ка может и сутки работать (когда обновления) и ничего. А если железо греется при нагрузках - это проблемы железа, а не Vbox. Захотите поиграть в хорошую игру - не сможете, тоже греться будет. ПК должен тянуть полную нагрузку иначе КПД его будет маленький. Вам наверняка пора чистить системник и/или менять систему охлаждения.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 13 ноя 2015, 13:47

Галахов Роман писал(а):7-ка может и сутки работать (когда обновления) и ничего.
7-ка не 10-ка. «Семёрка» у меня так же стоит в ВБоксе. Только, на 7-ке я могу спокойно играть и попутно пользоваться РОСА, и это никак не влияет на производительность системы.
Я много слышал, что 10-ка потребляет ресурсов меньше, чем 7-ка, но опыт показывает обратное.
Хотя, возможно, что это связано с тем, что 10-кой я почти не пользуюсь, а ей надо прошманать весь комп и отправить данные в Майкрософт. Может из-за этого она и грузит так всё, что первым делом спешит обслужить своих создателей, не заботясь о нагрузках моего компа, а потом может и меньше будет потреблять, когда всё передаст.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 13 ноя 2015, 14:16

Кстати про Windows 10 прикол, товарищ поставил Windows 10 - работала, обновлялась, было все ОК, поставил второй системой линукс и 10 не может обновится, скачивает обновления, но поставить не сожет, выдает ошибки. Ради эксперимента он сделал фикс бут и мбр и говорит, что обновления начали ставится без ошибок. Так что Windows 10 эгоистка, не любит конкурентов на железе.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 13 ноя 2015, 14:36

В ROSA загрузочная флешка с Вынь очень просто делается.
В Gparted создаем раздел с форматом ntfs, ставим флаг boot, копируем содержимое диска на флешку и грузимся.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 13 ноя 2015, 14:39

Barmalei писал(а):В ROSA загрузочная флешка с Вынь очень просто делается.
В Gparted создаем раздел с форматом ntfs, ставим флаг boot, копируем содержимое диска на флешку и грузимся.
Если это ответ на мой комментарий, то у товарища fedora, но спасибо инфа полезная, может тоже попробую всеми любимую win10

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 13 ноя 2015, 14:51

OrlDim писал(а):
Barmalei писал(а):В ROSA загрузочная флешка с Вынь очень просто делается.
В Gparted создаем раздел с форматом ntfs, ставим флаг boot, копируем содержимое диска на флешку и грузимся.
Если это ответ на мой комментарий, то у товарища fedora, но спасибо инфа полезная, может тоже попробую всеми любимую win10
На всякий случай просто. Картинку забыл приложить. С нее загружаться пробовал.

semivanya
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:44
Operating system: ROSA R6

Re: Windows 10

Сообщение semivanya » 13 ноя 2015, 14:53

Barmalei писал(а):Вот и я не понимаю зачем принимали закон по хранению данных на наших серверах. Визу, Мастеркард, Ebay заставили.
Очевидно это геополитический маневр направленный на получение удобного рычага воздействия на геополитических "партнеров". Глобальное противостояние шло, идет и будет идти.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 14 ноя 2015, 17:44

Вышло первое крупное обновление для Windows 10
Пользователи Windows 10 для компьютеров и планшетов могут скачать первое крупное обновление для этой операционной системы, сообщается в официальном блоге Microsoft. Разработчики отметили, что обновления также получат обладатели игровой консоли Xbox One, а позднее - владельцы смартфонов.

По словам представителей Microsoft, после обновления Windows 10 будет работать быстрее - примерно на 30 процентов, чем предыдущая версия, Windows 7. Кроме того, расширятся возможности голосового помощника Cortana, который станет более продвинутым. Например, с помощью голосовой команды можно будет вызвать машину Uber.

В свою очередь, браузер Microsoft Edge станет более производительным и безопасным, обещают в компании. В нем также появится режим просмотра вкладок, позволяющий увидеть содержимое другой вкладки, не покидая текущую.

Наконец, по утверждению разработчиков, в первом крупном обновлении содержатся новые драйверы и приложения от "тысяч партнеров" Microsoft. Обновление загрузится на компьютеры пользователей автоматически.
Источник

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 15 ноя 2015, 19:11

У семейства Windows растут цены
Компания Microsoft предупредила российских пользователей об очередном повышении цен на свои продукты. Новые расценки вступят в силу «под бой новогодних Курантов», — с 1 января 2016 года. При этом «десктопные» и серверные продукты, а также «облачные» решения, подорожают от 19% до 25%. На этом фоне в России продолжают активно развиваться собственные аналоги продуктов Microsoft — недорогие, а порой даже бесплатные.
Источник

P.S. А вообще, сама статья-источник очень рассмешила. В ней ReactOS назван убийцей Виндовс.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 15 ноя 2015, 21:04

Алзим писал(а):ReactOS назван убийцей Виндовс.
Им еще 5 лет назад пытались убить Вынь.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 15 ноя 2015, 21:14

Barmalei писал(а):Им еще 5 лет назад пытались убить Вынь.
5 лет назад может и можно было причинить какой-то вред Майкрософту бесплатной подделкой под ВиндуХР и то, только если бы смогли ей доделать.
А сейчас, альфа-версию подделки под ВиндуХР называть убийцей Винды — это просто смешно.
Но, я почему-то уверен, что под ReactOS государство реально выделит денег.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Windows 10

Сообщение Галахов Роман » 15 ноя 2015, 21:23

Barmalei писал(а):
Алзим писал(а):ReactOS назван убийцей Виндовс.
Им еще 5 лет назад пытались убить Вынь.
Хотя еще W3.1 живее всех живых:
Когда мы пишем новости о статистике операционных систем Windows по всему миру, часто отмечаем тот факт, что старая Windows XP до сих пор пользуется большой популярности. Но куда там Windows XP. Французский аэропорт так любит винтажные продукты Windows, что все еще использует Windows 3.1. а она, на секундочку, была представлена в 1992 году. Из-за этого на прошлой неделе у французов возникли серьезные неприятности. Баг в системе привел к тому, что аэропорт задержал вылеты и посадил все самолеты.
Возникает логичный вопрос: почему одна из самых развитых стран до сих пор живет в начале 20 века? Все проблема в декоре. Нет, не в интерьере аэропорта, а приложении, называемом DECOR. Оно используется для передачи погодной информации из аэропорта в кабину пилотов самолета.
Трагизм положения в том, что падение системы вряд ли заставит французскую власть обновляться до на что-то поновее. Отсутствие поддержки старого софта на новых операционных системах попросту не позволяет сделать это.

http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/frant ... s-3-1.html
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

trs
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:08
Operating system: -

Re: Windows 10

Сообщение trs » 16 ноя 2015, 05:57

Где бы был Wine, если бы не было ReactOS?

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение ans » 16 ноя 2015, 07:15

Алзим писал(а):У семейства Windows растут цены
Компания Microsoft предупредила российских пользователей об очередном повышении цен на свои продукты. Новые расценки вступят в силу «под бой новогодних Курантов», — с 1 января 2016 года. При этом «десктопные» и серверные продукты, а также «облачные» решения, подорожают от 19% до 25%. На этом фоне в России продолжают активно развиваться собственные аналоги продуктов Microsoft — недорогие, а порой даже бесплатные.
Источник

P.S. А вообще, сама статья-источник очень рассмешила. В ней ReactOS назван убийцей Виндовс.
Сколько ни пытался посмотреть ReactOS, не получалось - зависал всегда при загрузке
Изображение

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 07:18

ans писал(а): Сколько ни пытался посмотреть ReactOS, не получалось - зависал всегда при загрузке
Я в Виртуалбокс загружал. Вынь ХР бэта.

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение ans » 16 ноя 2015, 07:26

Barmalei писал(а):
ans писал(а): Сколько ни пытался посмотреть ReactOS, не получалось - зависал всегда при загрузке
Я в Виртуалбокс загружал. Вынь ХР бэта.
А сами про себя пишут, что альфа http://www.reactos.org/ru
" Сейчас ReactOS 0.3.17 находится в состоянии альфа, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов. "
Изображение

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 07:30

ans писал(а):
Barmalei писал(а): Я в Виртуалбокс загружал. Вынь ХР бэта.
А сами про себя пишут, что альфа http://www.reactos.org/ru
" Сейчас ReactOS 0.3.17 находится в состоянии альфа, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов. "
Точно, Альфа, я попутал малость. Там кроме как загрузиться и позыркать ниче не сделать.

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение ans » 16 ноя 2015, 07:32

Barmalei писал(а): Точно, Альфа, я попутал малость. Там кроме как загрузиться и позыркать ниче не сделать.
Т.е. убийца в зародыше? :D
Изображение

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 07:35

Как я вчера ремонтировал Вынь комп.
Купил новый HDD и добавил 4 Гига оперативы.
Записал на флешку образ 7 SP1 х64 и понеслось. Образ по моему кривой попался, убил из-за него пол дня. Первое подозрение что в имени компа не дает кирилицией написать.
Ну ладно, у меня на диске родная 7 без SP1 x64. Записал и вот оно счастье пришло.
Но не до конца. Стал новый HDD глючить. В Bios то пропадала его модель, то вместо 500 гигов показал 4к Терабйт. У меня глаза от этого выпучились.
Думал уже все придется HDD вести сдавать. А дай ка я шлейф попробую новый поставить, в запасе всегда валяются.
И все как часы пошло. Так что перед тем как выкидывать HDD поменяйте шлейф сначала.
Но счастье не полное было. Проверяю новый HDD, скорость нормальная, сбоев нет. Файлы копируются и проги ставятся быстро.
Обновы не может проверить никак. То ли меня уже там забанили или от их 10-ки сервера тупят.

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение ans » 16 ноя 2015, 07:44

Barmalei писал(а):Обновы не может проверить никак.
А зарегистрирован?
Изображение

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 07:51

ans писал(а):
Barmalei писал(а):Обновы не может проверить никак.
А зарегистрирован?
Где? Зачем? Перестало после установки последнего Агента с SP1.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 08:05

Сведения о жизненном цикле Windows

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 10:24

С утра обновы полетели. Как я и предполагал. Когда у нас ночь в другом месте день и все качают Вынь 10, вот и не справляется.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 16 ноя 2015, 10:54

Barmalei писал(а):С утра обновы полетели. Как я и предполагал. Когда у нас ночь в другом месте день и все качают Вынь 10, вот и не справляется.
Вчера ещё на 10-ку обновы поставил.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Windows 10

Сообщение Галахов Роман » 16 ноя 2015, 14:37

Barmalei писал(а):Обновы не может проверить никак. То ли меня уже там забанили или от их 10-ки сервера тупят.
Если 7ка без sp1, то да очень долго ждать нужно, пока обновления пойдут - там в числе первых устанавливается "обновление системы обновления", после быстрее идет.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 16 ноя 2015, 14:44

Галахов Роман писал(а):
Barmalei писал(а):Обновы не может проверить никак. То ли меня уже там забанили или от их 10-ки сервера тупят.
Если 7ка без sp1, то да очень долго ждать нужно, пока обновления пойдут - там в числе первых устанавливается "обновление системы обновления", после быстрее идет.
Вот как раз до SP1 и его включая все быстро влетело, и после SP1 как новый Агент установился и затупило все.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 17 ноя 2015, 13:01

Rosa я установил и все программы и потом обновления за пол дня учитывая что дистр брал не свежий.
На Вынь угробил 2 дня.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 17 ноя 2015, 13:07

Barmalei писал(а):Rosa я установил и все программы и потом обновления за пол дня учитывая что дистр брал не свежий.
На Вынь угробил 2 дня.
Полдня на обновления для РОСА? Многовато.
Периодически ставлю в ВиртуалБоксе РОСУ с оф.диска.
Обычно, на обновления уходит не больше часа.
А вот на Винду можно и неделю потратить. Они там ставятся как-то своеобразно. То ставятся, то висят, то перезагружать надо…

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 17 ноя 2015, 13:11

Алзим писал(а):
Barmalei писал(а):Rosa я установил и все программы и потом обновления за пол дня учитывая что дистр брал не свежий.
На Вынь угробил 2 дня.
Полдня на обновления для РОСА? Многовато.
Периодически ставлю в ВиртуалБоксе РОСУ с оф.диска.
Обычно, на обновления уходит не больше часа.
А вот на Винду можно и неделю потратить. Они там ставятся как-то своеобразно. То ставятся, то висят, то перезагружать надо…
Это под ключ учитывая все проги и настройки.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 17 ноя 2015, 14:16

Удаляешь и скрываешь вот это на Вынь 7 KB3035583 и KB2952664 и все время получаешь это

semivanya
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:44
Operating system: ROSA R6

Re: Windows 10

Сообщение semivanya » 17 ноя 2015, 15:54

Думаю не открою америки для гуру... для обновлений удобно использовать WSUS Offline Update http://download.wsusoffline.net/

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 17 ноя 2015, 16:01

semivanya писал(а):Думаю не открою америки для гуру... для обновлений удобно использовать WSUS Offline Update http://download.wsusoffline.net/
Качать не понятно откуда это для школоло. Я один раз уже образ скачал.

semivanya
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:44
Operating system: ROSA R6

Re: Windows 10

Сообщение semivanya » 17 ноя 2015, 16:08

Там текст версии ссылка, в данном случае http://download.wsusoffline.net/wsusoffline1021.zip
в папке cmd надо запустить батник RemoveGermanLanguageSupport.cmd чтоб убрать немецкий и "AddCustomLanguageSupport.cmd RUS" чтоб добавить русский к английскому.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 17 ноя 2015, 16:34

semivanya писал(а):Там текст версии ссылка, в данном случае http://download.wsusoffline.net/wsusoffline1021.zip
в папке cmd надо запустить батник RemoveGermanLanguageSupport.cmd чтоб убрать немецкий и "AddCustomLanguageSupport.cmd RUS" чтоб добавить русский к английскому.
У меня и стандартными средствами теперь нормально обновляется, а Вынь 10 в игнор ушла даже не скачавшись и больше не беспокоит.

semivanya
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:44
Operating system: ROSA R6

Re: Windows 10

Сообщение semivanya » 17 ноя 2015, 17:44

там делает оффлайн пакет файлов обновлений, в другой раз можно просто ставить а не заниматься скачиванием гигов заплаток. пакетный установщик все ставит.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 17 ноя 2015, 18:16

semivanya писал(а):там делает оффлайн пакет файлов обновлений, в другой раз можно просто ставить а не заниматься скачиванием гигов заплаток. пакетный установщик все ставит.
Такое раз в 5 лет происходит. Так что не актуально.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 22 ноя 2015, 20:18

На просторах вселенной удалось найти обнову которая в фоне проверяет достоен ваш комп Вынь 10 или нет. Удалив 3 обновы Вынь 10 больше не просится и обновления на дефолте идут.

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 23 ноя 2015, 20:46

Этот текст, написанный в не самом спокойном тоне, напомнил мне о стонах, раздающихся с разных сторон, что непрошенные обновления Ws, от которых невозможно отделаться, вводят в ступор и подключение к интернету, и сам комп. Если для человек скачивание неполных 2 Гб дистрибутива — дело на несколько часов, то можно представить, каково. А в России-матушке много где интернет отнюдь не самый быстрый.

Кстати, инструкция по установке Росы написана несколько страшновато. Один мой добрый знакомый, перебравшийся на Росу и счастливо на ней поныне пребывающий, признался, что, если бы стал читать эту инструкцию, испугался бы и не решился бы. А не читая, зарядил на флешку, воткнул, и "всё само".
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 17:05

Суд над Windows 10 назначен на 7 декабря
Судебное заседание по иску юристов компании «Бубнов и партнеры» к Роскомнадзору по поводу бездействия госоргана в отношении корпорации Microsoft, чья операционная система Windows 10, по мнению адвокатов, нарушает закон и угрожает конфиденциальности пользователей, назначено на 7 декабря 2015 года.

В августе этого года московское адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» попросило Генпрокуратуру обязать Microsoft устранить нарушения закона (в частности — о защите персональных данных), якобы допущенные в Windows 10.

Адвокаты заявили, что Windows 10 собирает и передает историю посещенных пользователем сайтов, пароли, сохраняет почтовую переписку и т.д., и эти сведения Microsoft может передавать третьим лицам, в том числе спецслужбам.

В Microsoft не согласились с этими обвинениями, отмечая, что Windows 10 позволяет пользователям самим выбирать, как будет использована их информация, чтобы они получали максимально персонализированные сервисы.

В сентябре Роскомнадзор дал ответ на депутатский запрос по этому же вопросу, заявив, что они не нашли в деятельности компании Microsoft противоречий закону о защите информации. Деятельность Microsoft в части работы ее новой операционной системы Windows 10 не подпадает по российский закон об информации, а пользователи системы сами соглашаются на сбор их данных, принимая лицензионное соглашение, говорится в ответе ведомства.

Как указано в ответе Роскомнадзора, система Windows 10 является программой для ЭВМ, но не используется для приема, передачи, доставки и обработки электронных данных интернет-пользователей в понимании статьи 10.1 российского закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

«В этой связи компания Microsoft не может рассматриваться в качестве организатора распространения информации в сети «Интернет», в части порядка работы программного продукта Windows 10″, — говорится в ответе ведомства.

Вместе с тем, появились и развиваются инструменты, разработанные энтузиастами, которые позволяют отключить самим пользователям шпионящие функции разных версий Windows, как гражданский ответ противодействия слежке со стороны операционной системы.


Источник

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 17:46

Алзим писал(а): Судебное заседание по иску юристов компании «Бубнов и партнеры» к Роскомнадзору
Отличный пиар, выиграть не выиграют, но в нужных кругах засветятся.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 18:07

В точности историю не помню и потому правдивость не гарантирую, но суть будет понятна.
Шёл как-то один мент домой с работы. Увидел, что с пятого этажа падает маленькая девочка И решил её поймать. И поймал. Правда, руку себе сломал, а девочка отделалась синяками.
Конечно, потом про это говорили циркачи, что даже они не стали бы ловить с такой высоты, ибо это опасно даже для того, кто ловит.
Короче, мент неплохо попиарился.
А на моё мнение, таких бы ментов желающих попиариться в таких вещах лучше было бы побольше.
Пиар — это понятие относительное. Мне милее пиар компании «Бубнов и партнеры», чем то в чём распиарен тот же Чубайс или Васильева с Сердюковым.

trs
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:08
Operating system: -

Re: Windows 10

Сообщение trs » 25 ноя 2015, 19:57

«Бубнов и партнеры» писал(а): Наше Адвокатское Бюро направило жалобу Генеральному прокурору РФ Юрию Яковлевичу Чайке по факту нарушения компанией Microsoft российского законодательства.

Мы считаем, что Microsoft, как разработчик Windows, злоупотребляет своим правом, стремясь получить максимально удобный для себя контроль над пользователями. Компания забывает, что их операционная система применяется не только для игр, просмотра фильмов и прослушивания музыки. Windows стоит в подавляющем большинстве организаций, среди которых: поликлиники, больницы, полицейские отделения, налоговые органы, адвокатские объединения и многие-многие другие, где в больших объемах обрабатывается информация о гражданах.

Закон предусматривает достаточные гарантии неприкосновенности сведений, полученных адвокатом от доверителя, предусматривает санкции за разглашение конфиденциальной информации, но Microsoft игнорирует это простой "галочкой" под своим соглашением.

Мы считаем не состоятельным довод: "нужно читать соглашение, а если оно вам не нравится, то вы вправе отказаться от использования программы", поскольку операционная система это не просто программа, а основа вашего компьютера на которую ориентируются другие разработчики программного обеспечения и ограничивая вас в выборе ОС неприемлемыми условиями ее использования, вас так же ограничивают в иных инструментах, которые вы применяете в работе на компьютере.

Microsoft является своеобразным монополистом в области разработки операционных систем и должно понимать, что помимо очевидных плюсов это должно накладывать на нее определенные ограничения.
Это вопрос не пиара. Что будет 7го числа - сказать сожно, но будет и 8е и т.д :)

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 21:21

trs писал(а): Это вопрос не пиара. Что будет 7го числа - сказать сожно, но будет и 8е и т.д :)
А что же еще?? Пиар, реклама, назовите как хотите. Даже допустим, что первую инстанцию выиграют, все же знают, какой гуманный и справедливый у нас суд, но Вы же не думаете, что юристы M$ зря свой хлеб едят.
Да и бубновы с компанией вряд ли о России думают.
Вообще не понимаю, почему к M$ доклепались, не нравится 10, да не пользуйтесь, вот и все, разработчики, заказчики, директора и тд.., так видят систему.
Так же можно подать в суд на Шапку и Сусе, за половые связи с M$.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 21:40

OrlDim писал(а):Вообще не понимаю, почему к M$ доклепались, не нравится 10, да не пользуйтесь
Как не пользоваться, если Винду навязывают чуть-ли не с каждым компом?
Почему они не примут закон согласно которому в продаже должны продаваться системники и ноуты в разной комплектации?
Например, один и тот же ноут, но:
1. Без ОСи совсем — хх руб.
2. С ОС Линукс — хх + ≈300 руб. (≈300 руб. за установку и за диск с Линуксом для покупателя).
3. С ОС Виндовс — хх + более 5000 руб.

Вот когда так будут продавать, то тогда можно будет сказать: «Не нравиться — не покупай».

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 21:49

Алзим писал(а):
OrlDim писал(а):Вообще не понимаю, почему к M$ доклепались, не нравится 10, да не пользуйтесь
Как не пользоваться, если Винду навязывают чуть-ли не с каждым компом?
Почему они не примут закон согласно которому в продаже должны продаваться системники и ноуты в разной комплектации?
Например, один и тот же ноут, но:
1. Без ОСи совсем — хх руб.
2. С ОС Линукс — хх + ≈300 руб. (≈300 руб. за установку и за диск с Линуксом для покупателя).
3. С ОС Виндовс — хх + более 5000 руб.

Вот когда так будут продавать, то тогда можно будет сказать: «Не нравиться — не покупай».
Кто Вам навязывает? Вам запрещают удалить Винду и поставить ОС на свой выбор?
Да и продаются ноуты без винды, маме я брал ленову, на ноуте ничего не стояло, супруге брал делл - установлена была убунта, на мое НР - установлена Сусе.
Да и за частую стоимость компа с ОС и без ОС не отличается, либо незначительно.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 21:54

OrlDim писал(а): Кто Вам навязывает? Вам запрещают удалить Винду и поставить ОС на свой выбор?
Сначала заплатить бабло Майкрософту, а потом удалить его продукцию. Смешно.
Если мне не нужна их Винда, то я и копейку им платить не собираюсь.
OrlDim писал(а):Да и за частую стоимость компа с ОС и без ОС не отличается, либо незначительно.
Если вы где-то увидите такое, то ищите подвох.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 25 ноя 2015, 22:12

Бывает что комп понравился и все подходит, но вот не задача там стоит не любимая ось. А там где ось устраивает, но железо совсем не айс.
И не во всех магазинах есть буки без осей.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 22:31

Barmalei писал(а):Бывает что комп понравился и все подходит, но вот не задача там стоит не любимая ось. А там где ось устраивает, но железо совсем не айс.
И не во всех магазинах есть буки без осей.
Народ, это уже маразм, если устраивает железо, но не устраивает сотф, это вообще не проблема, ОС сносится, можно даже в нее не заходить, а если наоборот устраивает софт, а железо нет, то это проблема.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 22:35

Алзим писал(а):
OrlDim писал(а): Кто Вам навязывает? Вам запрещают удалить Винду и поставить ОС на свой выбор?
Сначала заплатить бабло Майкрософту, а потом удалить его продукцию. Смешно.
Если мне не нужна их Винда, то я и копейку им платить не собираюсь.
OrlDim писал(а):Да и за частую стоимость компа с ОС и без ОС не отличается, либо незначительно.
Если вы где-то увидите такое, то ищите подвох.
Вы платите за железо с предустановленной ОС, а не покупаете ОС, а на сдачу Вам отсыпают железяк.
По поводу компов, наш ИТ отдел закупил 10 компов, 6 из них на винде, 4 на убунте, железо одинаковое, стоимость одинаковая. В чем подвох?
Последний раз редактировалось OrlDim 25 ноя 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 22:36

Маразм в том, что если меня интересует железо, а не ОСь, то я вынужден платить деньги ещё и за ненужную мне ОСь.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 22:37

Алзим писал(а):Маразм в том, что если меня интересует железо, а не ОСь, то я вынужден платить деньги ещё и за ненужную мне ОСь.
Вы уверенны, что доплачиваете за ОС? Есть конкретные примеры?
Видать я что-то не понимаю в этой жизни.
Последний раз редактировалось OrlDim 25 ноя 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 22:39

OrlDim писал(а): По поводу компов, наш ИТ отдел закупил 10 компов, 6 из них на винде, 4 на убунте, железо одинаковое, стоимость одинаковая. В чем подвох?
За 4 компа стоимость лицензии за Винду досталась не Майкрософт, а эти деньги просто положил в свой карман продавец или производитель. :)
Вы заплатили за 4 компа как с Виндой, только без Винды и лицензии. :)

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 22:43

OrlDim писал(а): Вы уверенны, что доплачиваете за ОС? Есть конкретные примеры?
Я не доплачиваю. Я покупаю в специальном магазине, где продавцы сами собирают системники.
А вот те, кто покупают в других магазинах, те обязательно доплачивают.
Для примера, за любой ноут с предустановленной лицензионной Виндой покупатель платит за Винду. Можете не надеяться, Майкрософт никому и ничего просто так не дарит.
Последний раз редактировалось Алзим 25 ноя 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 25 ноя 2015, 22:44

OrlDim писал(а):
Barmalei писал(а):Бывает что комп понравился и все подходит, но вот не задача там стоит не любимая ось. А там где ось устраивает, но железо совсем не айс.
И не во всех магазинах есть буки без осей.
Народ, это уже маразм, если устраивает железо, но не устраивает сотф, это вообще не проблема, ОС сносится, можно даже в нее не заходить, а если наоборот устраивает софт, а железо нет, то это проблема.
Раскидываться баблом чтобы потом удалить это для бояр.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 22:47

Алзим писал(а):
OrlDim писал(а): Вы уверенны, что доплачиваете за ОС? Есть конкретные примеры?
Я не доплачиваю. Я покупаю в специальном магазине, где продавцы сами собирают системники.
А вот те, кто покупают в других магазинах, те обязательно доплачивают.
Для примера, за любой ноут с предустановленной лицензионной Виндой покупатель платит за Винду. Можете не надеяться. Майкрософт никому и ничего просто так не дарит.
Покупают с предустановленой ОС и не парятся, не все могут / умеют / хотят возится с установкой ОС, не все подкованы в компьютерах, а для избранных, есть специальные магазины, где продавцы сами собирают системники. И это правильно, я представляю свою маму или жену, устанавливающую ОС.....

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 22:50

Barmalei писал(а): Раскидываться баблом чтобы потом удалить это для бояр.
Сейчас не СССР, а проклятая дерьмократия, но есть свои плюсы, не боярам тоже есть из чего выбрать.
Людям которым не нужна предустановленая ОС единицы, для остальных это плюс, либо же пофиг.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 25 ноя 2015, 22:51

По поводу купленного компа с осью. Много раз уже встречал на буках куплнных с Вынь, с переустановленной той же Вынь, только пиратской сборки.
Не париться не получиться. Люди после глюков или замены HDD не знают как восстановить лицуху, а многие и не знают что такое лицуха.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 22:55

Barmalei писал(а):По поводу купленного компа с осью. Много раз уже встречал на буках куплнных с Вынь, с переустановленной той же Вынь, только пиратской сборки.
Не париться не получиться. Люди после глюков или замены HDD не знают как восстановить лицуху, а многие и не знают что такое лицуха.
Ну да и не парятся по этому поводу, у нас на работе бапышня выдала, нафига платить деньги за винду, если она уже установлена на ПК. То есть человеку пофиг, лицензии, обновления, слежки и тд, главное контактик грузится ...

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 23:01

OrlDim писал(а): Покупают с предустановленой ОС и не парятся, не все могут / умеют / хотят возится с установкой ОС
У меня полно знакомых, будь у них выбор, то они лучше купили бы те же ноуты, но за несколько тысяч дешевле, а Винду палёную или Линукс они попросили бы установить своих знакомых, которые сделали бы это намного дешевле, чем лицензия для Винды.
Кстати, насчёт не парятся, это относительно. Многие, как вы говорите, сносят лицензионную Винду и ставят палёную. Например, Винда Домашняя может быть снесена и поставлена палёная Винда Профессиональная.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Windows 10

Сообщение OrlDim » 25 ноя 2015, 23:09

Алзим писал(а):
OrlDim писал(а): Покупают с предустановленой ОС и не парятся, не все могут / умеют / хотят возится с установкой ОС
У меня полно знакомых, будь у них выбор, то они лучше купили бы те же ноуты, но за несколько тысяч дешевле, а Винду палёную или Линукс они попросили бы установить своих знакомых, которые сделали бы это намного дешевле, чем лицензия для Винды.
Кстати, насчёт не парятся, это относительно. Многие, как вы говорите, сносят лицензионную Винду и ставят палёную. Например, Винда Домашняя может быть снесена и поставлена палёная Винда Профессиональная.
у меня в точности наоборот, покупают, пользуются и не жужжат, наверное от категории людей зависит. По поводу переустановить, вот как раз такие друзья у которых дешевое и не знают как сохранить лицензию и ставят в лучшем случае крякнутую винду, в худшем какую то говносборку, которая потом начинает глючить.
Многие "опытные друзья" не знают в в чем разница между домашней и профессиональной редакцией, профессиональная круче звучит.
Сколько людей, столько и мнений, я вижу + в пркдустановленой ОС (если меня не устроит, то снесу), для Вас это минус. В любом случае, каждый останется при своем.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Windows 10

Сообщение Barmalei » 25 ноя 2015, 23:10

Алзим писал(а):Например, Винда Домашняя может быть снесена и поставлена палёная Винда Профессиональная.
Только не многие знают что дома от нее 30% ресурсов не используют в работе. Я не понимаю таких выкрутасов.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 23:17

Barmalei писал(а): Только не многие знают что дома от нее 30% ресурсов не используют в работе. Я не понимаю таких выкрутасов.
И тем не менее это факт.
А ещё большей популярностью пользуется Ультимате (Максимальная).

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Windows 10

Сообщение Алзим » 25 ноя 2015, 23:46

OrlDim писал(а):вот как раз такие друзья у которых дешевое и не знают как сохранить лицензию и ставят в лучшем случае крякнутую винду, в худшем какую то говносборку, которая потом начинает глючить.
Вот так выглядит Винда установленная друзьями или знакомыми:
VirtualBox_Windows7_25_11_2015_23_33_37.png
Данная Винда проходит проверки подлинности на сайте Майкрософт.
Примерно так же выглядит Винда на ноуте в магазине, только версия Домашняя и не факт, что пройдёт проверку в Майкрософт.
А наклейки с номерком палёной Винды напечатать не сложно, особенно для магазина. :)

Аватара пользователя
Delles
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:52
Operating system: GNU/Linux : ROSA Desktop Fresh R7 (x86_64). Не обновлял.

Re: Windows 10

Сообщение Delles » 26 ноя 2015, 00:58

http://www.gnu.org/proprietary/malware- ... ft.en.html

Думаю, Malware — это слишком мягко сказано. F*cking braindamage! — более точно.
Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

Закрыто

Вернуться в «Курилка»