Про мантейнеров (флуд)

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Про мантейнеров (флуд)

Сообщение ДроноваЮ » 08 фев 2012, 13:32

Пишите на хелпдеск, что спрашивать в пустоту, не понимаю.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение skok » 08 фев 2012, 15:30

И да, пакеты эти более чем хорошо известны любому пользователю KDE
Честно говоря, за 5 лет использования KDE, такое вижу впервые, хотя за это время я разучился чему либо удивляться в Линуксе :) . Да и потом, это похоже на Гном ну или на Мак. Первое мне не понравилось вторым не пользовался. Впрочем не хотелось бы разводить холивары про вкус фломастеров. Можете стать ментейнером этих пакетов. :geek:
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 08 фев 2012, 20:39

skok писал(а):Впрочем не хотелось бы разводить холивары про вкус фломастеров. Можете стать ментейнером этих пакетов. :geek:
Если бы я мог стать "мейнейтером этих пакетов", то я бы просто-бы их себе собрал (напомню: я пробовал, у меня не вышло). А не стал бы спрашивать, и просить...

Хотя я конечно понимаю, что такой (отпугивающий пользователей от Линукса) ответ есть стандартный инструмент для поддержания статуса-кво: "кто может не желает, а кому нужно не может"... Но это так, мысли в слух.
ДроноваЮ писал(а):Пишите на хелпдеск, что спрашивать в пустоту, не понимаю.
И да, спасибо за идею. Отписался туда (заявка 2651). Надеюсь, что не впустую (как никак пакеты открытые, а не пропы)...

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение ДроноваЮ » 08 фев 2012, 22:44

unihorn писал(а): "кто может не желает, а кому нужно не может"...
1. Я всегда ожидаю от пользователей Мандривы/Росы трезвого подхода к ситуации. У нас не хватает мейнтейнеров пока даже на имеющиеся пакеты. У вас в корне неверная и шаблонная реакция, не имеющая ничего общего с реальностью.
2. Кому нужно -- может прекрасно всё узнать и научиться. Linux -- прекрасный способ держать мозг в тонусе до старости, не говоря уже о том, что потом с помощью этих знаний человек может начать зарабатывать деньги.

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 09 фев 2012, 02:47

ДроноваЮ писал(а):1. Я всегда ожидаю от пользователей Мандривы/Росы трезвого подхода к ситуации. У нас не хватает мейнтейнеров пока даже на имеющиеся пакеты. У вас в корне неверная и шаблонная реакция, не имеющая ничего общего с реальностью.
К моему глубокому сожалению верная. А, с учетом того, что Роса, ко всему прочему, коммерческий дистр, то и единственно правильная (где-нибудь на Арче, еще можно потерпеть, скрипя зубы, и то...).

При этом, извините, но одно дело "не хватает мейнтейнеров", а другое дело цинично говорить, "что нет и не собираемся; хочешь, делай сам (и "слава тебе обеспечена"), а то что не умеешь (нет сил и времени, и т. п.), нас не касается: жри, что дают и не вякай. Не хочешь: вали отседова" (последнее точно не гуд коммерческому дистру).
ДроноваЮ писал(а): Кому нужно -- может прекрасно всё узнать и научиться. Linux -- прекрасный способ держать мозг в тонусе до старости
На это не всегда есть время, и силы. Раз.

Даже я, технарь, человек не первый год на Лине, не все могу, и умею (если с разбором того на что ругается Маке с Конфигурой я руку набил (хотя это а еще мутогень), то скажем "хитрые правки" макефайлов (которые порой требуются) за пределом моего понимания). Что говорить о простых юзерах (врачах с ноутами (которым было-бы не плохо место на экране освободить), например)?

Простому юзеру нужен надежный инструмент, а не фигня поддерживающая его в тонусе, и учащая, по полущелчку кнута с шипами принести своему господину, Мессиру Компьютеру с Линуксом, тапочки в зубах.
ДроноваЮ писал(а):не говоря уже о том, что потом с помощью этих знаний человек может начать зарабатывать деньги.
IT не единственная область человеческой деятельности. Врачу, актеру, да и инженеру (из области не связанной с IT), забивать голову лишней инфой не нужно даже даром (у них и так не нормированный рабочий день; им и так приходится заниматься всяким по их профилю деятельности; а, также, учится, учится, и учится (ибо их области тоже на месте не стоят)).

Посему у кого, в корне не верное представление о ситуации, еще не известно...

Но, во всех случаях жизни, подобные рассуждения являются офтопом в данной теме.

С Уважением.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение ДроноваЮ » 09 фев 2012, 03:25

Вы знаете, за годы обитания в наших с вами тырнетах я немного подустала от классических дешёвых полемических приёмов, заключающихся в приписывании несуществующей точки зрения оппоненту:
unihorn писал(а):При этом, извините, но одно дело "не хватает мейнтейнеров", а другое дело цинично говорить, "что нет и не собираемся; хочешь, делай сам (и "слава тебе обеспечена"), а то что не умеешь (нет сил и времени, и т. п.), нас не касается: жри, что дают и не вякай. Не хочешь: вали отседова" (последнее точно не гуд коммерческому дистру).
и затем в дальнейшем её опровержении. Тем более приписывание, выраженное подобной лексикой.
Поэтому прошу принять на первый раз устную просьбу более так на нашем форуме не делать.

Заявка на хелпедске есть, ждём ответа разработчиков.
Чисто личное любопытсво -- что именно вы понимаете под странным словосочетанием "коммерческий дистр"..? У вас легальный PowerPack? Так там есть специальные возможности для техподдержки, если вы не знаете почему-то.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение skok » 09 фев 2012, 07:33

Я от возмущения чуть не поперхнулся. Скачать дистрибутив нахаляву а потом щёлкать пальцами разработчикам, типа "принесите мне енту прогу, хочу"
Или это подкат такой для трололо?
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 09 фев 2012, 17:13

ДроноваЮ писал(а):Вы знаете, за годы обитания в наших с вами тырнетах я немного подустала от классических дешёвых полемических приёмов, заключающихся в приписывании несуществующей точки зрения оппоненту:
unihorn писал(а):При этом, извините, но одно дело "не хватает мейнтейнеров", а другое дело цинично говорить, "что нет и не собираемся; хочешь, делай сам (и "слава тебе обеспечена"), а то что не умеешь (нет сил и времени, и т. п.), нас не касается: жри, что дают и не вякай. Не хочешь: вали отседова" (последнее точно не гуд коммерческому дистру).
http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=8&t=448#p1399

Хотя согласен, в гиперболизации я перегнул палку. Прошу прощения (просто уж очень уж неприятная тенденция...).
skok писал(а):Я от возмущения чуть не поперхнулся. Скачать дистрибутив нахаляву а потом щёлкать пальцами разработчикам, типа "принесите мне енту прогу, хочу"
А с чего вы решили, что я качальщик разных линуксов на халяву? Можно вас спросить? :)

UPD.

Не заметил.
ДроноваЮ писал(а):У вас легальный PowerPack?
Есть такой в коллекции (коли интересно), но он уже старый: 2009.

====

А "коммерческий" это, так или иначе (при тех или иных условиях) "требующий денег".

РОСа коммерческий дистр.
Последний раз редактировалось unihorn 09 фев 2012, 18:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение ДроноваЮ » 09 фев 2012, 18:50

unihorn писал(а):просто уж очень уж неприятная тенденция...
Эээ... вы сколько уже в Линуксе, так сказать..? "тенденция" -- умное слово, поэтому я вам просто скажу, что вот уже лет 15, я извиняюсь, дело в Linux-сообществах так и обстоит, именно с такой вот "тенденцией" -- от каждого по способностям, и от каждого по интересам.
А лично мне, как, извините, комьюнити-менеджеру, например не нравится тенденция прикрываться крутыми словами "коммерческий дистр" и на этой основе качать права. То есть мы тут на форуме по крохам собираем активных людей, которым я повторяю, нравится что-то поделать в локализации, на вике, с пакетами и тп, и тут внезапно(tm) приходят пользователи какого-то неведомого "коммерческого дистра", на белых конях, и в белых перчатках указывают нам на неприятные "тенденции". Спасибо, не надо.
Я ещё раз повторяю -- если вы неведомыми мне путями уплатили за десктопный обычный образ Росы, то обращайтесь в платную техподдержку. Для пользователей PowerPack также есть личный кабинет и регистрация на платной техподдержке.
Ещё раз на пальцах повторяю -- здесь я в первую очередь собираю людей, которым интересно вложить свой труд и знания в данный дистрибутив. На юнихфоруме в одном очень примечательном треде, который потом скрыли, толпа дико возмущалась тому, что мы сделали свой форум, с жёсткими правилами против троллей и нытиков. Таки мне не трудно повторить -- да, это так и есть. Нам не нужны высказыватели правды и радетели за тенденции. Этого навалом где угодно, на том же юнихфоруме, можете пойти им на меня пожаловаться, вас там поймут и приголубят.
Не можете собрать пакет -- обратитесь на хелпедск, пусть решают разрабы. Всё. Но -- писать длинные простыни про тенденции и возмущаться тому, что мы открыто призываем членов сообщества начать что-то делать самим -- это извините. На это я пойтить не могу. Форум я от этого всего буду чистить, поскольку очень хорошо знаю, как легко и просто можно утопить конструктив в бочке с тоннами слов (ассоциации можете дополнить по вкусу).
Спасибо за внимание.

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 09 фев 2012, 19:43

ДроноваЮ писал(а):Эээ... вы сколько уже в Линуксе, так сказать..?
Точно уже не скажу... Но тоже лет 10-15. А что?
ДроноваЮ писал(а):что вот уже лет 15, я извиняюсь, дело в Linux-сообществах так и обстоит, именно с такой вот "тенденцией" -- от каждого по способностям, и от каждого по интересам.
Угу-Угу. "Никто, Ничего, Никому, Недолжен ". "Это Линукс должен признать тебя в друзья"... Хочешь, что-то, делай сам (мн это не интересно).
ДроноваЮ писал(а):например не нравится тенденция прикрываться крутыми словами "коммерческий дистр" и на этой основе качать права.
Не делали бы комерческий дистр, сделали-б свободный (никому, ничего не должный). А так, полезли в кузов...

А по поводу "делать самому", то все что можно, сделать самому, и так делается самостоятельно (ибо наиболее безотказный способ). Но далеко не все получается самому сделать.

"Призывать же влиться в сообщество, и помогать ему", и "цинично указывать что на твои проблемы плевать с высокой башни (решай их сам и "зарабатывай славу", а не можешь...), немного разные вещи. Не находите?

Второе, как правило отнимает всякую охоту помогать таким субъектам....

К примеру, эту вашу тираду:

При желании
  • берите экземпляр руководства, вычитывайте,
  • делайте правки относительно релиза EE,
  • выкладывайте на пользу сообществу.
  • Официальное признание и ваша слава -- вам обеспечены.
    ...
  • Профит :)


Можно было высказать куда мягче и вежливее.

Например:

"Увы, но у нас не хватает рук. Посему для ЕЕ мы делать руководство не планируем.
Правда если у вас, вдруг, окажется под рукой правленый под ЕЕ вариант, то мы, с удовольствием, поспособствуем его принятию.
Сами же, в нынешней ситуации, мы, увы, не имеем возможности сделать такое.


Есть разница? :)

Ну или, вообще, честно и просто (и никакой профанации).

Делать вариант для ЕЕ, на данный момент, не планируется.

Кто сможет, поможет и без особых напоминаний.
Последний раз редактировалось unihorn 09 фев 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение ДроноваЮ » 09 фев 2012, 19:45

unihorn писал(а):Есть разница? :)
Угу. Есть, конечно.
Только вам шашечки или ехать..?
И, чтобы тоже сказать что-нить умное, попрошу - частные проблемы интерпретации моего вербального контента давайте отложим до весны что-ли. Пожалуйста.

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 09 фев 2012, 20:06

Речь в данной, свалившейся в оффтоп, дискуссии не про "шашечки с ехать", а про популярную, неприятную, тенденцию (которая, кстати говоря, ну никак, не поможет поехать (скорее мотор в ручник смутирует)).

>частные проблемы интерпретации моего вербального контента давайте отложим до весны что-ли. Пожалуйста.

Ну, не я говорил о "приписывании несуществующей точки зрения оппоненту". :)

Вам показали "эту несуществующую точку" (хотя да, "сгипереболизировал я ее больше чем следовало", моя вина).

А так да. Сей разговор в рамках данной темы есть Оффтоп.

Аватара пользователя
AL_
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение AL_ » 09 фев 2012, 20:10

unihorn писал(а): IT не единственная область человеческой деятельности. Врачу, актеру, да и инженеру (из области не связанной с IT), забивать голову лишней инфой не нужно даже даром (у них и так не нормированный рабочий день; им и так приходится заниматься всяким по их профилю деятельности; а, также, учится, учится, и учится (ибо их области тоже на месте не стоят)).
Отвечу вам грубо и чужими, но более авторитетными словами:
Роберт Хайнлайн писал(а): Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых.
— А я? Я вам нравлюсь? Я нравлюсь всем. Рыцарям.
— Видите ли, мне никогда не нравилось то, что нравится всем. Рыцарям.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение DELTA-79 » 10 фев 2012, 00:38

+100500
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 10 фев 2012, 08:49

AL_ писал(а):Отвечу вам грубо и чужими, но более авторитетными словами:
Роберт Хайнлайн писал(а): Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых.
Ну а теперь поработайте врачом (скажем в семь утра поднимитесь, часов в 12 приходите домой (а иногда ночуйте на работе (я знаю о чем говорю: отец среднего брата (мать у нас одна) хирург)). А потом подумайте: будет ли у вас силы и время "учится собирать пакеты (весьма нетривиальное умение, кстати говоря: разбирать выводы конфиигур-маке пытаясь понять, что этой егогищай фигне еще требуется то для нормальной сборки...), и "зарабатывать на этом деньги".

И да, прежде чем цитировать, что-то, сначала это прочтите: к чему, и из-за чего цитата "цитировалась" (в "Достаточно времени для любви" хватает подобных афоризмов). :)

Все прекращаю бессмысленную, оффтопичную, дискуссию. На "не по теме" больше не отвечаю. А будет, что по теме, вэлком (напоминаю: тема описана в заголовке, все остальное не по теме)...

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение DELTA-79 » 10 фев 2012, 11:44

Просто в самом начале темы ВАМ ответели вполне нормально, куда нужно обратиться, и никто ничего не хотел ВАС этим оскорбить или тем более обидеть... Просто ВЫ перечитайте заново данную тему и поймете, что ВАМ изначально объяснили, куда нужно обращаться по данному вопросу, чтобы быть услышанным, и посл этого почитайте ВАШУ первую запись и поймете все сами...
При этом, извините, но одно дело "не хватает мейнтейнеров", а другое дело цинично говорить, "что нет и не собираемся; хочешь, делай сам (и "слава тебе обеспечена"), а то что не умеешь (нет сил и времени, и т. п.), нас не касается: жри, что дают и не вякай. Не хочешь: вали отседова" (последнее точно не гуд коммерческому дистру).
По-моему, на сколько мне известно есть такая система -- Micrisoft WINDOWS -- ОООчень комерческая, и стоит не малые деньги, по сравнению даже с комерческими ЛИНУКСАМИ вцелом... Попробуйте купите семерку в исполнении STARTER, или даже HOME BASIC и попробуйте поменять в ней тему.... А потом предьявите ЭТО разработчикам... Куда они ВАС пошлют?... Там более конкретная тема: Купили -- пользуйтесь, и не лезте в систему -- не имеете права, потому как права защищены...
IT не единственная область человеческой деятельности. Врачу, актеру, да и инженеру (из области не связанной с IT), забивать голову лишней инфой не нужно даже даром (у них и так не нормированный рабочий день; им и так приходится заниматься всяким по их профилю деятельности; а, также, учится, учится, и учится (ибо их области тоже на месте не стоят)).

ВАМИ названных людей действительно не интересуют IT, но согласитесь они просто могут зайти в ДИСПЕТЧЕР ПРИЛОЖЕНИЙ и установить то, что у них есть в списке, а если смущает описание на нерусском языке -- вэлком сюда в ВИКИ -- там для этого специальная страница постоянно пополняется с описаниями на русском и скриншотами... А если ВАС интересует что-то не из списка, а собрать не получаетсч -- повторю уже не раз сказанное: ВАМ В ХЕЛПДЕСК. Тем занимаются разработчики. Написали -- ждите ответа.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

taaroa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение taaroa » 10 фев 2012, 14:44

unihorn писал(а): А "коммерческий" это, так или иначе (при тех или иных условиях) "требующий денег".

РОСа коммерческий дистр.
redhat -- коммерческий дистрибутив или нет? а centos? а fedora? разберитесь, пожалуйста, в этой триаде.
тут вот canonical прекращает[1] финансирование разработки kubuntu. почему так?
если так уж хочется всего самого-самого и нет желания чего-то там читать и канпелять, то вот[2] оно.

[1] http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33014
[2] http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33031

unihorn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:39

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение unihorn » 10 фев 2012, 15:18

DELTA-79 писал(а):Попробуйте купите семерку в исполнении STARTER, или даже HOME BASIC и попробуйте поменять в ней тему.... А потом предьявите ЭТО разработчикам... Куда они ВАС пошлют?...
Во первых. Способы есть (сторонний софт), и в техе мелких его могут назвать.
Во вторых, мой вопрос не относился к разработчикам и звучал банально: - "Есть ли сабж в природе", на что мне вместо нормального ответа Да, Нет, или (в крайнем случае) Не знаю, весело сказали - "Что мне это не нужно, а нужно тебе стань мейнейтером пакета". Заметим не в хелпдеск послали, а именно "послали". Хорошую мыслю про службу саппорта дали позже.

Да, в данном случае "послал" простой человек, а нормальный совет дал представитель форума.

Но бывает и иначе, к сожалению (пример также есть выше).
DELTA-79 писал(а):ВАМ В ХЕЛПДЕСК. Тем занимаются разработчики. Написали -- ждите ответа.
Ну так вот, по человечески, посылайте сразу туда. Или также по человечески говорите что в планах этого нет. Говорите, в общем, по человечески. Зачем хамить? :)

Знаете... Если вам нет, что сказать по теме, пройдите мимо...

ХАМИТЬ ЗАЧЕМ?

Типа ЧСВ поднимется?

Ну так от твоего ЧСВ Линуксу пользы нет. Есть время хамить, то вместо хамства лучше в багзиле баг опиши. Или патч пошли...

А ХАМИТЬ ТО ЗАЧЕМ?

Или вы думаете, что после хамства прибавится юзеров, желающих, "что-то делать самому во благо сообщества и Линукса"? Я то привычен: знаю особенности "дружелюбного сообщества" вдоль и поперек; а вот обычным людям такая церемония посвящения может прийтись не по вкусу.

Речь не про вики, не про саппорт, не про сделай сам, и "самосовершенствование"...

Речь про хамство

Ничего, из того что вы выше понаписано "про права и обязанности линуксоида", "особенности развития Линукса", и т. п., не дает вам права хамить.
taaroa писал(а):redhat -- коммерческий дистрибутив или нет? а centos? а fedora?
Шапка, самый, что не на есть. Федора сложно сказать (с одной стороны площадки для разработки ред-хат, а с другой)... Цент ОС, насколько знаю, нет (да и во всех случаях жизни он клон Шапки).
DELTA-79 писал(а):тут вот canonical прекращает[1] финансирование разработки kubuntu. почему так?
Убыточность каноников (коммерческой компании производящей более чем коммерческий дистр (пускай формально бесплатный)), и желание выйти в плюс. А вы, что думали. :)

Нда, таки не смог промолчать, и ответил... :(

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: firefox-globalmenu и lo-globalmenu для Мани есть в приро

Сообщение ДроноваЮ » 10 фев 2012, 16:05

Закрыта тема. Участникам спасибо за выраженные мнения.

Закрыто

Вернуться в «Курилка»