Рабочие столы и комнаты, проблемы.

Ответить
Аватара пользователя
ssslm
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:18
Operating system: R12 Plasma
Откуда: Н.Новгород

Рабочие столы и комнаты, проблемы.

Сообщение ssslm » 01 июл 2022, 12:13

Пытаюсь использовать и то и другое для разделения рабочего пространства (1) и так скажем домашнего (2). Основная проблема такова. На столе 2 (или в комнате 2) запущены 2-3 проги, на первом столе закрываю все и выключаю комп. При последующей загрузке на первом столе (в комнате 1) присутствует одна из прог, например Dolphin или Falkon, на втором столе соответственно их нет. Приходится каждый раз их возвращать на второй стол (в комнату 2). Я обычно при выключении все проги закрываю, но второй рабочий стол (комната) задумывался чтобы при перезагрузке все оставалось в том виде в каком было, в плоть до открытых документов.
Следующая проблема. В 1-й комнате запущен почтовик и нет браузера, во 2--й запущенный браузер. В почтовике тыкаю интернет-ссылку и меня перебрасывает во 2-ю комнату, в открытый браузер. Возвращаюсь в 1-ю комнату, запускаю браузер, он открывается пустой, как новый, без вкладок, хотя в его настройках стоит "при запуске последняя сессия". Последний момент, браузер пустой и без вкладок, видимо относится к самому браузеру, но тоже напрягает.
Это так и должно работать? :(
Если в обеих комнатах запущена прога, то есть, если прога присутствует в каждой комнате, то при перезагрузке все более менее запускается. Но если прога только в одной комнате, то результат не предсказуем, точнее наоборот, точно будет задница. Особенно в Firefox, слетают настройки последней сессии, закрыты все вкладки вплоть до припаркованных. А вместо Vivaldi запускается вторая копия Firefox. :shock: :(
08.07.22 Пока использую Столы. Более-менее вменяемые по сравнению с комнатами.
Слез с винды (11.2017), пока "живу" на линуксе типа ROSA 12.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R12 (платформа 2021.1)»