Пропали пользователи на экране приветствия

Ответить
Аватара пользователя
McSeem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 10:32
Operating system: ROSA Fresh, Kubuntu 14.04
Откуда: Волгоград

Пропали пользователи на экране приветствия

Сообщение McSeem » 17 авг 2019, 13:48

Доброго времени суток!
Неосмотрительное ковыряние в настройках пользователей привело к тому, что на экране приветствия никаких пользователей не отображается.
Сначала был один пользователь, которым я пользовался. Затем мне потребовалось добавить нового пользователя (без домашнего каталога) и включить в его группу того, кем я пользовался. Потом я добавил этого нового пользователя в список исключённых (не помню, что это за вкладка в настройках и управления пользователями). В этом списке, кстати, уже был root. После этого экран приветствия перестал отображать обоих пользователей. Я так понимаю потому, что я добавил их в одну группу, при этом исключив одного из них. Мне не совсем понятен список "исключённых" пользователей в настройках. Мне нужно было нового пользователя скрыть на экране приветствия, поэтому я его исключил.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть всё как было? Попробовать хотя бы одного из них исключить из их общей группы?

Аватара пользователя
McSeem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 10:32
Operating system: ROSA Fresh, Kubuntu 14.04
Откуда: Волгоград

Пропали пользователи на экране приветствия

Сообщение McSeem » 17 авг 2019, 15:38

Разобрался. Действительно, воспользовался дополнительным виртуальным терминалом (Ctrl + Alt + F2), убрал пользователей из общей группы (из той, которая была исключена для показа на экране приветствия) и теперь всё норм.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R9-R11.1 (платформа 2016.1)»