Загадки загрузки

Ответить
Dmitry Morozov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:48
Operating system: Fresh R6 Release 2014

Загадки загрузки

Сообщение Dmitry Morozov » 20 ноя 2018, 20:12

В августе я установил за месяц до того скачанный дистрибутив Росы на только что купленный новый системник. При загрузке по доброму совету стал сбрасывать через Esc изображение ползущего индикатора, чтобы следить за консолью. Заметил при этом, что до появления окна для пароля бегущие строки замирали на минуту с лишним дважды: на том же изображении, какое было до появления индикатора (со словами sparse 543, кажется) и на строке со словами can't find sourse (или похожего), вся загрузка продолжалась минуты 4.
Так продолжалось месяца 3, потом как-то зависло со словом panic в последней строке, выключил кнопкой, еще раз как-то вместо загрузки экран едва-едва засветился, выключил опять. Но вот после этого стало загружаться вдвое быстрее, задерживаясь только раз на строке со словами kill switch status или близко, и так раз 15 уже вполне исправно.
Мучит любопытство: что это было, и не опасно ли стало. Другой системник с того же дистрибутива (со сгоревшим и отремонтированным блоком питания, из за чего я и завел новый) загружался без двойной задержки, обновлений никаких ни на том, ни на другом я не устанавливал. Вдруг есть какое-то простое объяснение.
Заранее спасибо.

alex_dorin
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Operating system: r10 plasma

Загадки загрузки

Сообщение alex_dorin » 20 ноя 2018, 22:08

Загадки загрузки , наверное, возникают от сильно китайского сетевого оборудования.

Dmitry Morozov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:48
Operating system: Fresh R6 Release 2014

Загадки загрузки

Сообщение Dmitry Morozov » 20 ноя 2018, 22:29

Но почему такая перемена через 3 месяца? Как будто плотину размыло.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R9-R11.1 (платформа 2016.1)»