Не воспроизводится файл на вход в систему .

Ответить
klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение klopio » 01 апр 2017, 23:23

Очень хочется разобраться и понять в чем проблема это у всех так или только единичный случай на моем ноутбуке и куда копать далее .
Скачал и поставил плазму 18250 . По умолчанию звук на вход и на выход из системы выключены как я понял . Ладно , полез в настройки уведомлений , настроил .На выход из системы воспроизводится файл , а на вход ни в какую , полная тишина . В настройках звука , громкости как я понял делать нечего , так как на выход из системы играет файл . Подумал на программу типа бумажник блокирует может, Выключил бумажник , но эффекта не дало .
Кстати на R8 плазма та же проблема . Решил проверить как будет на официальной плазме , после установки и входе в систему полная тишина , на выход играет после настроек .
Выходит это где то выключено в системе , чтобы не мешало как бы при входе в систему . Конечно Можно использовать звук от скайпа для определения в ход в систему , но это не совсем то . Хочется понять где и как его включить этот файл на вход в систему .
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение VictorR2007 » 02 апр 2017, 00:40

Точно не помню, но вроде там начинает работать, когда напрямую указываешь файл звука в настройках уведомлений.
Помнится, вроде один раз указывал /usr/share/sounds/Oxygen-Sys-Log-In-Short.ogg, а потом уже стало постоянно включаться без указания файла с полным путём.
И конечно, должны быть включены уведомления в pavucontrol.

klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Re: Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение klopio » 02 апр 2017, 16:13

Если б было так просто как описываете , я бы не заводил эту тему . Конечно я настроил в уведомлении файл под вход и не только его , но и вообще любой файл не играет при входе .Громкость по уведомлений стоит под 100 .
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение VictorR2007 » 02 апр 2017, 17:12

klopio писал(а):Если б было так просто как описываете
У меня как раз всё так просто, поэтому и написал, вдруг на что-то из этого не обратили внимание. :)

Trou
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 19:10
Operating system: ROSA Fresh R9

Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение Trou » 10 ноя 2018, 05:49

Здравствуйте.
Не стал создавать новой темы, тем более, что мой вопрос связан тоже со звуком при входе в систему.
Установил ROSA Fresh R9 версии с PLASMA 5.
Осваиваю.
При входе в систему не проигрывается мелодия входа.
В папке /usr/share/sounds/ эти звуки есть, но в "Параметрах системы"-"Уведомления"-"Уведомления и действия при событиях" ссылки на этот звук нет,
Там есть другие, и то, всего лишь три штуки: "Процесс завершен успешно", "Ожидание диска" и "Ошибка при выполнении процесса" и все они успешно проигрываются.
Подскажите пожалуйста, как мне добавить звук "Вход в систему", потому что в самом окне я этого сделать не могу, нет возможности указать на папку со звуком и на само событие (или я жутко невнимателен:).
Прилагаю скрин окна "уведомления и действия при событиях"
Уведомления_события_.png

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение Barmalei » 10 ноя 2018, 06:07

На вашем скрине события программы K3b записи CD - DVD. Вам нужно выбрать нужный Источник события "Среда рабочего стола" из раскрывающегося списка.

Trou
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 19:10
Operating system: ROSA Fresh R9

Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение Trou » 10 ноя 2018, 07:43

Спасибо, всё получилось!
Ёлки-палки - всё же было на виду. :))

klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Не воспроизводится файл на вход в систему .

Сообщение klopio » 10 ноя 2018, 09:09

А я решил свою проблему, изменив расширение файла. Там имеется 2-3 расширения, Wav, org. Изменил файл для входа с Wav на org и звук заиграл при входе .То же самое сделал для выхода. Проблема решилась.
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R9-R11.1 (платформа 2016.1)»