Проблема после прерывание установки драйверов

Ответить
Tiprhbz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:25
Operating system: ROSA FRESH

Проблема после прерывание установки драйверов

Сообщение Tiprhbz » 29 фев 2016, 19:58

Здравствуйте.Rosa r7 шла установка пропиариных драйверов. отключили свет. Теперь не могу зайти не в обновление по ни в конфигурацию оборудование. Висит окошечко идет сбор информации и все. при попытке его закрыть, появляется сообщение приложение не отвечает. при попытке закрыть так же продолжает висеть и ни чего не происходит. Переход на другое ядро не помогает. Подскажите как вернуть в исходное состояние?

keleg
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Проблема после прерывание установки драйверов

Сообщение keleg » 01 мар 2016, 06:07

Думается, быстрее всего переставить благо в Росе это быстро и (если хомяк отделен, как автомат делает) беспроблемно.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Проблема после прерывание установки драйверов

Сообщение Алзим » 01 мар 2016, 06:27

Для начала, я бы проверил файловую систему на ошибки. У себя я всегда ставлю EXT4, т.к. знаю что у неё такая проверка возможна.
А потом, в зависимости от времени и желания, если нет времени и(или) желания, то как написал выше keleg, переустановил бы систему.
Но, если есть желание, то повозился бы. Создал бы другого пользователя — посмотреть у него нормально будет или нет. Если у другого пользователя нормально, то у своего пользователя я бы начал потихоньку удалять настройки KDE.
Короче, способов много. Всё зависит от вашего времени и желания.
Если сломана база urpmi, то её тоже можно попытаться восстановить. http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/%D0 ... %D0%B0_RPM

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»