Не работает правая сторона клавиатуры в GNOME

Ответить
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Не работает правая сторона клавиатуры в GNOME

Сообщение Joker » 24 июл 2015, 23:25

Поставил другую клавиатуру -подсоединение такое же как на предыдущей -через usb и обнаружилось, что перестала работать с права -там где цифры калькуляторные - и перестала работать именно в gnome -в kde вся работатет нормально, а в гноме -нумлоск нажат -лампочка загорается а цифры не набираются, набираются только с верхнего ряда, -погуглил ничего не нашёл где что и как не знаю -вроди как оно в гномовских настройках шел клавиатуры и мыши ничего не включено кроме смены раскладки, цифровая клавиатура тоже не включена -смена раскладки нормально фунциклюрует -ну в общем не знаю , где что поправить.? :unknown:

*d0s
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 18:11
Operating system: OS X

Re: Не работает правая сторона клавиатуры в GNOME

Сообщение *d0s » 27 июл 2015, 18:21

При отключенным numlock также?

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Re: Не работает правая сторона клавиатуры в GNOME

Сообщение Joker » 27 июл 2015, 22:32

*d0s писал(а):При отключенным numlock также?
Да и при включенном и при выключенном вся правая сторона со всеми цифрами и тд не фурычила вообще -и на экранной клавиатуре из всей правой стороны активен был только numLock -я думал думал и всё переустановил -сейчас в гноме всё гуд -установил чистый гном без кед вообще -только вот есть недоумение почему в фирефоксе тема adwaita лишь в рамке окна а цветовая тема всех галочек и полосочек и скрол (в самом фирефоксе) не adwaita а rosa -хотя во всех приложениях гнома полный цветовой вид темы adwaita :oops: :pardon:
ps -я извиняюсь за такое отступление :oops:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»