Настройка оформления root пользователя

Ответить
Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 19 июн 2015, 20:01

Произвел настройку root пользователя (kdesu systemsettings) вернув где можно стандартный oxygen - от тем GTK до оформления обычных приложений. Вот только отчего все как-то криво встало? Частично oxygen, частично Rosa Theme и это смотрится ужасно. К примеру стиль элементов почему-то НЕ сменился, хотя oxygen успешно выставился.
От отчаяния даже попробовал скопировать настройки своего обычного юзера для root как есть. Результат никакой - настройки показываются что все выставлено как надо, но отображается все не по настройкам, а с частичной использованием Rosa Theme и это сильно режет глаза своей нелепостью.

Тут вообще что-нибудь сделать можно? Решить как нибудь проблему? Если снести Rosa Theme полностью это поможет? Это вообще возможно вырезать Rosa Theme к чертовой матери или он пришит намертво?

Справа рут, а слева обычный юзер. У обоих АБСОЛЮТНО одинаковые настройки, но тем не менее:
Изображение

Вот как с этим бороться???
Последний раз редактировалось Dim 21 июн 2015, 19:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Barmalei » 19 июн 2015, 22:34

Сидеть из под root вредно. А сделать все можно из под юзвера с правами root.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение DELTA-79 » 20 июн 2015, 12:06

Barmalei писал(а):Сидеть из под root вредно. А сделать все можно из под юзвера с правами root.
Давайте договоримся: если вопрос был, значит ответ должен быть не о том, на сколько это ему нужно или вредно, а о том, возможно ли ему это сделать и как. Ни раз вас замечал на подобном оффтопике. Если пользователь задал вопрос, значит ему это интересно.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 20 июн 2015, 12:33

Поясню, я от рута не сижу и не сидел никогда. Все это нужно для настройки внешнего вида приложений запускающихся от рута - GParted, rpmdrake и прочее. На прочих дистах отображение рут приложений спокойно настраивается через kdesudo systemsettings. И только на росе почему-то вылезает такая проблема. По ощущением будто Rosa Theme установили не через стандартные возможности KDE, а через какой-то задний проход намертво вмуровали в систему.

П.С. Проблема не горит, так как я пока не на Росе, но в будущем способ решения может пригодится. Да и сдается мне я не один такой, кто сразу сносит стандартное оформление росы устанавливая более привычные темы.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение OrlDim » 20 июн 2015, 14:42

offtop после установки Росы как основной системы, настолько привык к ее оформлению, что стандартное кажется мрачным и не доделанным, даже мой любимый дистр №2 (opensuse) печалит оформлением.
А так да, проблема с темами существует, по началу тоже игрался и не все элементы менялись.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 20 июн 2015, 16:36

От обычного юзера тоже не всегда оформление и значки меняются, но помогает чистка кэша кед, а вот от рута чисти-нечисти результата нет.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Barmalei » 20 июн 2015, 21:34

Dim писал(а):Поясню, я от рута не сижу и не сидел никогда. Все это нужно для настройки внешнего вида приложений запускающихся от рута - GParted, rpmdrake и прочее. На прочих дистах отображение рут приложений спокойно настраивается через kdesudo systemsettings. И только на росе почему-то вылезает такая проблема. По ощущением будто Rosa Theme установили не через стандартные возможности KDE, а через какой-то задний проход намертво вмуровали в систему.

П.С. Проблема не горит, так как я пока не на Росе, но в будущем способ решения может пригодится. Да и сдается мне я не один такой, кто сразу сносит стандартное оформление росы устанавливая более привычные темы.
Ну не знаю что у вас там. Я специально root не настраивал, но тот же GParted открывается в стиле юзвера.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Barmalei » 20 июн 2015, 21:36

Dim писал(а):От обычного юзера тоже не всегда оформление и значки меняются, но помогает чистка кэша кед, а вот от рута чисти-нечисти результата нет.
У меня таких проблем нет и не было.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 20 июн 2015, 22:53

Barmalei писал(а): Ну не знаю что у вас там. Я специально root не настраивал, но тот же GParted открывается в стиле юзвера.
А ты попробуй дельфин от рута запустить, там оформление не меняться окончательно хоть ты тресни, а некоторые значки и вовсе за пределы выходят. То же самое и со стилью элементов в настройках.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Barmalei » 20 июн 2015, 23:31

Dim писал(а):
Barmalei писал(а): Ну не знаю что у вас там. Я специально root не настраивал, но тот же GParted открывается в стиле юзвера.
А ты попробуй дельфин от рута запустить, там оформление не меняться окончательно хоть ты тресни, а некоторые значки и вовсе за пределы выходят. То же самое и со стилью элементов в настройках.
Так то я его под рутом не пользую. Привык к krusader.
Запустил, вроде ничего криминального.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 20 июн 2015, 23:33

Потому что у тебя тема росы стоит. Попробуешь что нить другое поставить все и вылезет.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 20 июн 2015, 23:33

Потому что у тебя тема росы стоит. Попробуешь что нить другое поставить все и вылезет.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Barmalei » 20 июн 2015, 23:42

Dim писал(а):Потому что у тебя тема росы стоит. Попробуешь что нить другое поставить все и вылезет.
Окна win7-dark и тема win7. Похоже вы кривые темы ставите.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 21 июн 2015, 09:24

Barmalei писал(а):
Dim писал(а):Потому что у тебя тема росы стоит. Попробуешь что нить другое поставить все и вылезет.
Окна win7-dark и тема win7. Похоже вы кривые темы ставите.
Я не про то. В Параметрах системы(от рута) - Оформление приложений. Вот там попытаешься что нибудь изменить и у тебя ничего не получится толком. К примеру, по картинке у тебя стоят значки из Rosa Theme, стиль элементов тоже дефлотный, а ты попробуй что-нибудь другое поставить, тот же оксиген.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Barmalei » 21 июн 2015, 16:40

Dim писал(а): Я не про то. В Параметрах системы(от рута) - Оформление приложений. Вот там попытаешься что нибудь изменить и у тебя ничего не получится толком. К примеру, по картинке у тебя стоят значки из Rosa Theme, стиль элементов тоже дефлотный, а ты попробуй что-нибудь другое поставить, тот же оксиген.
Смысла не вижу делать у root так же как и у юзвера. Хожу туда только через krusader иногда.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Настройка оформления root пользователя

Сообщение Dim » 21 июн 2015, 18:42

Справа рут, а слева обычный юзер. У обоих АБСОЛЮТНО одинаковые настройки, но тем не менее:
Изображение

Вот как с этим бороться???

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»