установщик не видит диски

Ответить
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

установщик не видит диски

Сообщение Joker » 13 окт 2017, 21:36

Сначала хотелось спросить обновляются ли здесь вот образы http://mirror.rosalab.ru/rosa/ потом посмотрел и понял что нет! :)
В общем в виду веяния прогресса был приобретён диск M8PeY HHHL PCI-E 512Gb (PX-512M8PEY) и очень было огорчительно, что увиден он был только при лайв загрузке в gparted во всех остальных случаях инсталятор пишет, что установка невозможна, диски не найдены . Установка вся была с флешки В принципе для установки windows 10 он виден, также проверялось в 9-м debian и 26-ой fedore там для установки тоже всё нормально..А здесь ну не видит его никак система и всё тут..Вопрос -почему это может быть?

stargazer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 06:54
Operating system: ROSA Desktop Fresh R8.1

Re: установщик не видит диски

Сообщение stargazer » 13 окт 2017, 23:21

Я скорее всего ничем вам не помогу, но пробовали ли вы все варианты LIFE USB от ROSA там их много. Может вам что нибудь удасться сделать с UEFI

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Re: установщик не видит диски

Сообщение Joker » 14 окт 2017, 18:13

stargazer писал(а):Я скорее всего ничем вам не помогу, но пробовали ли вы все варианты LIFE USB от ROSA там их много. Может вам что нибудь удасться сделать с UEFI
Не, мне точно нужно знать, как оно и почему именно с i586 gnome r9 (НЕ UEFI)..?, ...uefi и другие образы не рассматривались как варианты ибо сразу возникло огорчение так как другие в принципе не нужны :(

Ответить

Вернуться в «РОСА с рабочей средой GNOME»