Не отвечает рабочий стол с nautilus

Ответить
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Joker » 30 апр 2016, 23:22

Если открыто сразу несколько приложений допустим по одному на некотором количестве рабочих столов и переход между рабочими столами осуществляется не через прокрутку по доку и не через выбор пространства с правой стороны а именно если щёлкнуть по значку в доке то именно на тот стол на котором открыт nautilus не возвращается . При попытке закрытия nautilus из док через правый щелчёк мыши по значку, но находясь при этом на другом рабочем столе, выходит сообщение о том, что рабочий стол не отвечает! На угад попробывал сделать urpmi --replacepkgs nautilus . Не помогло :) Прям не знаю что и как..!?

Аватара пользователя
Nemial
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:06
Operating system: ROSA Linux
Откуда: Калининград

Re: Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Nemial » 01 май 2016, 12:31

Я только, что проверил, у меня работает как часы все. А вы пробовали перестанавливать и какие у вас драйвера видеокарты?
AMD FX-8350\AMD Radeon R9 290\ 16 G RAM

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Re: Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Joker » 01 май 2016, 15:09

Изображение
Ну не знаю причём тут драйвера, еслиб можно было отобразить как нибудь видео ролик я продемонстрировал бы подробно что именно глючит:) i586

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Алзим » 01 май 2016, 15:20

Joker писал(а):еслиб можно было отобразить как нибудь видео ролик я продемонстрировал бы подробно что именно глючит:) i586
Не знаю про наличие в ГНОМЕ, но ROSA Media Player обычно везде установлен по умолчанию.
Он умеет писать видео с рабочего стола.
Там надо что-то типа запись экранной презентации запустить и запись пойдёт. В меню Видео.

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Re: Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Joker » 02 май 2016, 02:02

Да не, я про то что на форум видео залить! :)...Ну в общем я "допёр" как что и почему -Если в расширениях shell в самих настройках Dash to Dock во вкладке "Поведение" в "Действие по нажатию" будет выставлено вместо параметра "Переключить окно приложения" параметр "Минимизировать" то и происходит этот глюк. Но почему-то так глючит только nautilus, со всеми остальными приложениями у которых есть возможность открывать более одной копии такого нет!
ps: не потеме -кто нибудь знает как-где меняют заставку экрана до входа в систему ? Не фон окна-логина а именно саму заставку(изображение-фон), если включиться загрузился до окна-логина-ввода но в систему не входить то через определённое времмя экран блокируется заставкой фона-цвета поумолчанию, как экран поумолчанию блокировки рабочего стола и если у экрана блокировки рабочего стола меняется изображение, то у этой нет. Вот и вопрос -Как её сменить? :)

Аватара пользователя
Nemial
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:06
Operating system: ROSA Linux
Откуда: Калининград

Re: Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Nemial » 02 май 2016, 16:22

На рабочем столе нажимаете изменить фон и там будет выбор(экран блокировки и фон)
AMD FX-8350\AMD Radeon R9 290\ 16 G RAM

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Re: Не отвечает рабочий стол с nautilus

Сообщение Joker » 02 май 2016, 17:09

Nemial писал(а):На рабочем столе нажимаете изменить фон и там будет выбор(экран блокировки и фон)
Об этом-то я всё знаю -я о другом :) Который появляется До входа в систему -если включился, загрузился но не вошёл (ушёл пить чай) а приходишь и видишь что у блокировщика совсем другой фон!

Ответить

Вернуться в «РОСА с рабочей средой GNOME»