Что нужно нажимать или писать в терминале после вопроса "Продолжить?". После Inter следует отмена!

Ответить
SERG-LOREN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 22:33
Operating system: Rosa fresh

Что нужно нажимать или писать в терминале после вопроса "Продолжить?". После Inter следует отмена!

Сообщение SERG-LOREN » 01 фев 2023, 22:46

Всем привет! Только только начал постигать, точнее пытаться постигнуть Линакс, и постоянно сталкиваюсь с вопросами, ответы на которые казалось бы нахожу, но что-то постоянно происходит не так, а вот уже на эти не так ответы не находятся, поэтому я похоже часто буду сюда обращаться, но не сразу по всем вопросам, постепенно, поочередно. И вот, в данном случае, вопрос, изложенный в теме Заголовка. Как только я не пытался перефразировать этот вопрос во всёзнающем интернете, но и близко ничего не нашел. Найти можно команду. Ну ввожу я ее, начинаю с sudo dnf install, указываю что мне нужно установить, далее нажимаю inter, и радуюсь, что сработало, идет поиск, поиск успешен, и вот вот произойдет установка, всеголишь то надо подтвердить, как я догадываюсь, подтвердить, что это действительно то, что мне надо, и что я не передумал за секунду-две, и вдруг бац!!! - отмена установки! Аж чуть ли ум за разум не заходит, особенно когда в инете никаких ответов на этот вопрос не находится. Что я только не нажимал после вопроса "Продожить?" - интер - в перую очередь, далее и yes, и 1, 2 f комбинации, бесполезно, все равно отмена. Так что же надо нажать?
Продолжить.png
Отмена_после_продолжить.png
Вложения
Попытка3.png

va9(2)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:06
Operating system: RF.KDE5.2021.1.x86_64

Что нужно нажимать или писать в терминале после вопроса "Продолжить?". После Inter следует отмена!

Сообщение va9(2) » 02 фев 2023, 07:36

Вводите кириллический символ д или латинский y, а затем жмите enter.

SERG-LOREN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 22:33
Operating system: Rosa fresh

Что нужно нажимать или писать в терминале после вопроса "Продолжить?". После Inter следует отмена!

Сообщение SERG-LOREN » 02 фев 2023, 11:35

Спасибо огромное!!! Вот если бы ещё инструкцию найти именно с такими деталями, казалось бы мелочами, всё было бы проще и быстрей новичку.

va9(2)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:06
Operating system: RF.KDE5.2021.1.x86_64

Что нужно нажимать или писать в терминале после вопроса "Продолжить?". После Inter следует отмена!

Сообщение va9(2) » 02 фев 2023, 12:40

SERG-LOREN писал(а):
02 фев 2023, 11:35
Вот если бы ещё инструкцию найти именно с такими деталями, казалось бы мелочами, всё было бы проще и быстрей новичку.
Поищите статьи по работе в терминале линукс для новичков. Я с этим познакомился еще в 15-м году, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу. Расписывать не когда, да и лениво. Могу лишь указать. что по умолчанию для подтверждения используется символ y (yes), а для отклонения n (no). Варианты ответов обычно указываются рядом. На ваших скринах они в квадратных скобках [д/Н]. Н (нет) в верхнем регистре - это означает, что этот вариант используется по умолчанию и будет выбран при простом нажатии на enter.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»