Привет всем!

Ответить
Аватара пользователя
Евгений008
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 12:27
Operating system: Rosa Fresh R12.4

Привет всем!

Сообщение Евгений008 » 29 мар 2021, 12:46

У меня ROSA Fresh R11. Обозначу препятствия которые мешают Росе стать заменой Windows во всем мире. Да, ни больше ни меньше.
Итак, подвисает иногда, и побыстрей бы была вообще. Потом ещё драйвера, на свой Canon не мог найти например. Ещё некоторые бухгалтерские программы, очень необходимые для ИПшников не идут на Росе, хоть тресни. Например ПУ-6.
И ещё такая проблема, после серьёзных зависов системы и принудительной перезагрузки весьма проблематично подключиться к интернету снова. Ни автоматом ни вручную. Никак вообще. Вот такие дела. Работайте ребята. Дорабатывайте продукт. А в остальном вроде ничего, пойдёт ваша ОС, Пользуюсь.
Успехов!
Самая красивая музыка!
http://evg8343.narod.ru/

va9(2)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:06
Operating system: RF.KDE5.2021.1.x86_64

Привет всем!

Сообщение va9(2) » 29 мар 2021, 16:51

Евгений008 писал(а):
29 мар 2021, 12:46
Обозначу препятствия которые мешают Росе стать заменой Windows во всем мире.
В Роса когда-то ставили такую цель? Мне кажется из-за глупого руководства разработку дистрибутива в ближайшие годы вовсе закроют...
Евгений008 писал(а):
29 мар 2021, 12:46
драйвера
Так это проблема производителя железа. Производитель должен написать дрова под линукс сам, либо предоставить всю необходимую инфу по железу другим. Некоторые не делают ни того, ни другого. Есть и такие кто пишут дрова на отъе*ись...
Евгений008 писал(а):
29 мар 2021, 12:46
Ещё некоторые бухгалтерские программы, очень необходимые для ИПшников не идут на Росе
Требуйте от разработчиков этих программ работоспособные версии под дистрибутивы линукс.
$ - команда должна быть выполнена от имени непривилегированного пользователя,
# - команда должна быть выполнена от имени суперпользователя.

Аватара пользователя
Евгений008
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 12:27
Operating system: Rosa Fresh R12.4

Привет всем!

Сообщение Евгений008 » 05 апр 2021, 11:24

Не знаю, может то что вы написали справедливо а может нет. Просто от фонаря, лишь бы ответить.
Посмотрим, короче... А драйвера порой нахожу под Линукс но на "Росе" чегой то не идут. Не понятно в чём дело.
И вот ещё интересный момент, не могу удалить некоторые программы. Прям бессмертные)) Забавный глюк или баг, как это называется.
Ладно, успехов разработчикам!
Ваше здоровье! :beer:
Самая красивая музыка!
http://evg8343.narod.ru/

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»