[Решено] Перенос почты с Gmail на Yandex или Mail

Ответить
Аватара пользователя
-=KabaL=-
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:46
Operating system: ROSA Desktop Fresh R5 release 2014.1 for x86_64

[Решено] Перенос почты с Gmail на Yandex или Mail

Сообщение -=KabaL=- » 24 дек 2020, 16:26

Всем доброго времени суток !
Столкнулся с задачей перенести почту с Gmail на Yandex или Mail.ru
Загвоздка заключается в том , что почта доменная @домен.ру :oops:
Устали платить ежемесячно гуглу бешенные бабки в размере 3672.00 руб. за 6 почт :evil: , да и финансовые возможности упали и хотелось бы сэкономить , так как поступления на оплату Гэмайла не вписываются в рамки бюджета от слов никак иначе .
Каким образом лучше съехать с Гэмайла , чтобы (желательно) данные почт не потерялись и сама почта доменная работала хорошо :sorry:
Ни разу с такой проблемой не сталкивался , прошу совета.
Последний раз редактировалось -=KabaL=- 04 янв 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Перенос почты с Gmail на Yandex или Mail

Сообщение Алзим » 24 дек 2020, 19:11

У Яндекса очень хорошая поддержка. Напишите им и они скажут как лучше перенести.

Аватара пользователя
-=KabaL=-
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:46
Operating system: ROSA Desktop Fresh R5 release 2014.1 for x86_64

Перенос почты с Gmail на Yandex или Mail

Сообщение -=KabaL=- » 04 янв 2021, 14:06

Всех с наступившим новым годом !!! :beer:
Алзим писал(а):
24 дек 2020, 19:11
У Яндекса очень хорошая поддержка. Напишите им и они скажут как лучше перенести.
Спасибо за совет , но у яндекса мне не понравилась двухэтапная аутентификация
В ней нельзя включить подтверждение по СМС.
Поэтому я выбрал вариант от МайлРу.
Техподдержка там конечно работает не совсем хорошо, такое ощущение как будто они историю проблемы вообще не читают и отвечают на ОТЕБ :evil:
Хотя были и годные советы от них, но как видимо оказалось в моей ситуации это была редкость.
Если кому интересно , то вот все инструкции которыми я пользовался.
Первоначально подтвердить домен смог через DNS записи, но это не проблема была. (Сайт организации лёг из за не оплаты)
Начинал по этой ссылке https://help.mail.ru/biz/domain/migration
Но в ней не было указано , что перед миграцией нужно самому создать пользователей , для которых почта с Gmail поедет на Mail.
Создал одного пользователя (основной администратор на Gmail) , попробовал для него миграцию включить , но при входе для миграции посыпалась ошибка "Неправильный логин и пароль" Хотя я пароли копированием вводил.
В техподдержке ни чем не помогли с этой проблемой.
Решил скопом пользователей добавить через CSV-файл по этой инструкции https://help.mail.ru/biz/domain/users
Смотрю , на некоторых пользователях миграция началась и письма начали переносится :Yahoo!:
Но переносятся письма только за год (В настройках миграции я не нашёл как это поправить)
Ну это тоже не проблема , так как используем программу Thunderbird и на ней включено хранение почты на локальном пк.
Единственное после чего данные старые пропали когда на аккаунте поменял imap на новый от майла Thunderbird стёр данные писем на одном из ПК , так как их не было на почте.
Ну с этим нюансом тоже справиться думаю не проблема оставить архивный аккаунт почты без синхронизации (что бы старую почту смотреть там можно было) и новый аккаунт почты с синхронизацией для работы.
:Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»