Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Ответить
AGOnic
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:23
Operating system: Все лучшие Linux и Rosa.
Откуда: Россия

Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Сообщение AGOnic » 30 июн 2014, 22:38

В Rosa KDE очень плохо отображаются страницы браузера, и Chrome и Chromium.
Мелкий, но хуже того, тонкий шрифт, страницы выглядят ..бледными.. читать тяжеловато.
(В то же время та же Rosa Fresh Gnome2 в этом смысле просто отлично..)
Почему такая принципиальная разница, решаемо ли это в KDE ?
Последний раз редактировалось AGOnic 01 июл 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ukol
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:08
Operating system: ROSA Gnome R2 и далее...
Откуда: с. Богучаны

Re: Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Сообщение Ukol » 30 июн 2014, 23:15

В настройках/Оформление приложений/Шрифты/Использовать сглаживание-включено, настройка- RGB- легкий, включить- DPI. Перезагрузка. На мой взгляд, лучшее что можно сделать. И в настройке/ Цвета, регулировка контрастности. :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ !
Ryzen 5 3600 ХТ MSI Tomahawk x570 wifi XFX Radeon RX 5700 XT

Аватара пользователя
Aesculapius
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:24
Operating system: ROSA.Desktop.Fresh.2012.x86_64
Откуда: Оттуда/From there

Re: Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Сообщение Aesculapius » 19 июл 2014, 14:37

Если зайти в "Настройки рабочего стола" -> "Оформление приложений" -> "Шрифты" и больше ничего не трогать и не менять, то в результате повсюду отображение шрифтов сразу ухудшается (не только в браузерах). У кого-нибудь такое было?

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Сообщение Dim » 19 июл 2014, 15:41

Aesculapius писал(а):Если зайти в "Настройки рабочего стола" -> "Оформление приложений" -> "Шрифты" и больше ничего не трогать и не менять, то в результате повсюду отображение шрифтов сразу ухудшается (не только в браузерах). У кого-нибудь такое было?
Не раз было. Поэтому я туда никогда и не захожу - пока не трогаю все идеально. При том, это вообще на всех KDE дистрибутивах. Как мне кажется, пока туда не заходишь, браузер пользует свои собственные шрифты, но стоит только туда заглянуть...

Аватара пользователя
Aesculapius
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:24
Operating system: ROSA.Desktop.Fresh.2012.x86_64
Откуда: Оттуда/From there

Re: Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Сообщение Aesculapius » 19 июл 2014, 16:41

Dim писал(а):Не раз было. Поэтому я туда никогда и не захожу - пока не трогаю все идеально. При том, это вообще на всех KDE дистрибутивах. Как мне кажется, пока туда не заходишь, браузер пользует свои собственные шрифты, но стоит только туда заглянуть...
Не знал. Впервые туда заглянул и даже "по умолчанию" и "сброс" не трогал. Примерно так же как с товарищем Сааховым.

Dim
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:09
Operating system: ROSA Desktop Fresh R3

Re: Rosa KDE. Отображение страниц браузеров.

Сообщение Dim » 19 июл 2014, 22:38

Aesculapius писал(а):
Dim писал(а):Не раз было. Поэтому я туда никогда и не захожу - пока не трогаю все идеально. При том, это вообще на всех KDE дистрибутивах. Как мне кажется, пока туда не заходишь, браузер пользует свои собственные шрифты, но стоит только туда заглянуть...
Не знал. Впервые туда заглянул и даже "по умолчанию" и "сброс" не трогал. Примерно так же как с товарищем Сааховым.
Не сразу сообразил, но да)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R2, R3 (платформа 2012.1)»