Glchess в KDE .

Закрыто
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Glchess в KDE .

Сообщение Joker » 19 май 2013, 12:30

Очень мобильная и интересная , ёмкая игрушка GNOME (glchess-3.6.1-3-rosa2012.1.i586) с прекрасными возможностями. Устанавливается в KDE с небольшим количеством зависимостей по умолчанию и таких как: perl-Gnome2-Rsvg gstreamer0.10-rsvg librsvg2_2 gnome-python-desktop rsvg ..
Лично для меня основное достоинство glchess это без проблем открывать файлы (доигрывать или даже переигрывать, перезаписывать игры) в формате .pgn - в этом формате сохраняются игры сыгранные на шахматных сайтах! (Игра Knights разумееться может выполнить подобные действия но не в столь мобильном движении)
Хотелсь отметить , что пакет gnuchess-6.0.0-3-rosa2012.1.i586( сам движок GNU) дающий возможность играть пользователю с компьютером , по умолчанию , вместе с зависимостями почему-то не ставиться , а устанавливаеться “особняком” и к тому же ещё подтягивает за собой игрушку knights (очень хорошие KDE шахматы, но другие :) ). К тому же движек по сравнению с любым 2009-2011-м стал значительно слабее, по быстроте и силе самой игры, ответ хода очень медленный (если выставить минуту на ход, то у него, на его шестом-восьмом ходу, заканчиваеться время !!) резко снизилась острота дебютов, потеря темпа, и он практически не играет контргамбиты, что весьма огорчительно! Причём всё это на самом сложном варианте, и 4-м уровне , при формате ходов “полная алгебраическая” что ужь говорить о первых трёх! Оформление стало красивее, но почему-то нет анимации при смене стороны ?...И не сохраняються настройки самой игры ! Видимо для этого нужно где-то что-то “подкрутить” в конфигах , но не знаю где..А так -glchess великолепная-полезная игрушка, я её люблю! :)
ps: Сограждане! Будте добры!чтобы сохранить настройки в glchess -куда надо копать ?! :) (не сохраняются , в графике, они у меня :unknown: )

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R2, R3 (платформа 2012.1)»