Kdenlive эффект

Закрыто
bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Kdenlive эффект

Сообщение bas » 11 мар 2013, 09:58

Если в Kdenlive добавлять клип слайдшоу из картинок, то можно указать эффект анимация панорама и приближение...
Как получить этот же эффект (чтобы фотки увеличивались и двигались) ручками добавив в качестве клипа просто картинки?

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Kdenlive эффект

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 10:23

Ну... тут придётся объяснять весь принцип добавления эффектов и переходов в Kdenlive. Если добавляются отдельные картинки - то они и воспринимаются как отдельные объекты. И весь набор эффектов и переходов, который Вы хотите добавить, придётся добавлять к каждой картинке и каждый эффект настраивается отдельно (можно сохранить настройки и повторять их).
Если Вы хотите соединить картинку с видео на манер слайдшоу и наложить эффекты - то только стандартный подход, то есть, отдельно накладывать эффект перемещения, прозрачности, переход и т.д.
Самый быстрый способ обучиться - поискать видео на ютубе, там всё достаточно понятно, даже без знаний английского языка. Это реально нагляднее и удобнее, иначе вылезет что-то, чего Вы не знаете и опять по новой спрашивать, ждать, объяснять.
Форумный троль обыкновенный.

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Kdenlive эффект

Сообщение bas » 11 мар 2013, 10:35

Добавить эффекты и переходы могу.
Переходы как в слайдшоу поставить могу. Не могу найти как сделать чтобы картинка отдельная увеличивалась и сдвигалась (то что в анимация для слайдшоу в нем задается). Просто эффекты меняют все картинку, а не задают чтобы она менялась в процессе.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Kdenlive эффект

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 11:14

Ну тогда - "Добавить эффект - обрезка и трансформации -Панорама и приближение". Там по ключевым кадрам расставить начало и конец (можно и добавить ключевых кадров) настраиваете что нужно. НО! для каждого клипа или картинки отдельно. Если же Вам надо составить слайдшоу из картинок находящихся в разных каталогах, то можно скопировать их в одну папку и добавить все разом как слайдшоу. Я для каждого проекта создавал папку, в неё копировал (создавал ссылки) нужные мне файлы, упорядочивал по вложенным папкам картинки для слайдшоу. Если не совпадают форматы, то сконвертировать тоже не проблема.
Форумный троль обыкновенный.

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Kdenlive эффект

Сообщение bas » 11 мар 2013, 12:45

1.
добавил пару картинок на видео0 и видео1
>>обрезка и трансформации -Панорама и приближение".
тут туплю
>>Там по ключевым кадрам расставить начало и конец (можно и добавить ключевых кадров) настраиваете что нужно.
вокруг картинки появилась желтая рамка в окне просмотра и что именно настроить не пойму.

2.
Заодно подскажите как титры заставить двигаться снизу верх. Сами титры добавлены и просто показываются.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Kdenlive эффект

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 12:58

Форумный троль обыкновенный.

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Kdenlive эффект

Сообщение bas » 11 мар 2013, 13:01

Спасибо.
Жаль только ютуб в школе заблокирован, придется отложить на завтра и посмотреть дома.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Kdenlive эффект

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 13:10

http://userbase.kde.org/Kdenlive/ru - тут обо всём по немногу.
На счёт титров, я сам ими не пользуюсь, раньше надо было делать длинный слайд с текстом, который прокручивать эффектами,но вроде когда-то обещали сделать анимированые титры, как теперь не знаю.
А в школе, для себя, настроили бы прокси обходной какой на входе и под отдельным пользователем смотрели бы :)
Форумный троль обыкновенный.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R2, R3 (платформа 2012.1)»