Изменение цвета главной панели в GNOME 3.8

Ответить
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Изменение цвета главной панели в GNOME 3.8

Сообщение Joker » 29 окт 2013, 18:42

Приветствую! :) ..Будте любезны, пожалусто растолкуйте по доходчивей для неочень умного! :oops: , Как оно вообще происходит в GNOME 3 ? Через гном-шел ничего нет в нём чтобы цвет панели менять (можт там что-то включить?), подсказывали тут с помощью Gimp вводом канды gimp /usr/share/gnome-shell/theme/panel-border.svg :unknown: но у меня там такого файла нет и вообще не подходит оно мне так.. А в Emerland я совершенно потерялся.. :unknown:....ps Извиняюсь, если я не в правельном месте создал тему...В общем GNOM'a я ставил из KDE через urpmi task-gnome , видимо поэтому в gnome-shell небыло расширений в достатке. Вчера подгрузил пакеты gnome-shell-extensions и gnome-shell-docs , встали с небольшим треском :oops: но в Дополнительных настройках гнома , в настройках Shell , появились дополнительные-недостающие опции -включил тему user панель сменила сцвет с черного на серебристый :oops: ....правда в nautilus почиму-то нет предпросмотра видео файлов(у картинок он есть) хоть и установил пакет ffmpegthumbnailer а предпросмотра видео нет всёравно..

Аватара пользователя
slavyanix
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:05
Operating system: Rosa Fresh R10

Re: Изменение цвета главной панели в GNOME 3.8

Сообщение slavyanix » 06 ноя 2013, 17:58

ну в плане настройки гном сильно урезан. сам копался но так и не нашел где это можно сделать. наверно только сменой тем. вообще с гномом натворили что то совсем не то. он то и раньше не был идеалом в плане настройки а теперь вообще полный ахтунг. "ура новичкам" наверно у них там такой слоган. вот поэтому и предпочитаю КДЕ. даже в 3 ветке он намного превосходил гном по возможностям настройки. да предпросмотра видео в настройках наутилуса я тоже не нашел. короче полный п**ец. :(

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Изменение цвета главной панели в GNOME 3.8

Сообщение ДроноваЮ » 06 ноя 2013, 18:03

Цвет панели в Гноме3 меняется только со сменой темы gnome-shell. На гнум-луке есть неплохой выбор. Смотрите только совместимость, некоторые подходят только для 3.6, разрабы Гнума жгут вовсю от версии к версии. Как и темы Gtk3.

вот у меня что получилось на скорую руку недавно:
screeny0.png

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:05
Operating system: Rosa Fresh

Re: Изменение цвета главной панели в GNOME 3.8

Сообщение Joker » 06 ноя 2013, 22:56

:Rose: Cпасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R2, R3 (платформа 2012.1)»