Rosa Linux - Youtube канал.

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
Nemial
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:06
Operating system: ROSA Linux
Откуда: Калининград

Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Nemial » 11 сен 2015, 16:52

Господа и те кто снимают свои уроки в rosa linux(да и не только в ней), да и вообще те кто умеют снимать скринкасты, обзоры, да и те у кого есть желание и время. Предлагаю поучаствовать в создании канала росы в трубе(youtube), пока это идея в зародыше, но буду рад если появятся добровольцы.
P.S. решил создать эту тему, так как одному будет скучно(да и инициатива может пропасть), ну а когда два и более уже веселей, да и тем более опыта поднабраться у более опытных людей(так как сам в этом не особо понимаю)
AMD FX-8350\AMD Radeon R9 290\ 16 G RAM

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Галахов Роман » 11 сен 2015, 18:57

Nemial писал(а):Господа и те кто снимают свои уроки в rosa linux(да и не только в ней), да и вообще те кто умеют снимать скринкасты, обзоры, да и те у кого есть желание и время. Предлагаю поучаствовать в создании канала росы в трубе(youtube), пока это идея в зародыше, но буду рад если появятся добровольцы.
P.S. решил создать эту тему, так как одному будет скучно(да и инициатива может пропасть), ну а когда два и более уже веселей, да и тем более опыта поднабраться у более опытных людей(так как сам в этом не особо понимаю)
Штука хорошая, но достаточно ли разнообразных видеороликов для канала? Канал запустить не проблема - проблема его заполнить...
Если смотреть форум, то
http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... 75&p=15107
http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=6&t=4765
+ в группах На VK.ru и OK.ru
Не знаю хватит ли...
Хотя, для начала, я вам советую прозондировать почву, на предмет, того есть ли на youtube/rutube - каналы соответствующей тематики (о Linux). Если есть, то какие, что показывают, какая аудитория?
Может, для начала договориться с одним из них (чтобы крутить наши ролики там).
А если нет... То возможно, стоит делать не только про ROSA, а про Linux в целом. Пусть там и про другие дистрибутивы будет - Главное набрать интересный контент, и чтобы он по реже повторялся (чтобы не убить интерес зрителя).
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Barmalei » 11 сен 2015, 19:26


Аватара пользователя
Nemial
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:06
Operating system: ROSA Linux
Откуда: Калининград

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Nemial » 11 сен 2015, 19:31

Аудитория у нынешних linux канало от 1000 зрителей до 0(в подписчиках чаще всего 300 или меньше людей). Обозревают обычно linux дистрибутивы. Так, что мне кажется реальней предложить работать на одном канале, чем на разных. Да и плюс вести лестплеи по играм(это точно заинтересует народ). Причем у всех активность, видео раз в 2, а то и в 3 месяца, поэтому я и хочу начать это дело с командой, потому что одному сложнее
AMD FX-8350\AMD Radeon R9 290\ 16 G RAM

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Галахов Роман » 11 сен 2015, 21:09

Nemial писал(а):Аудитория у нынешних linux канало от 1000 зрителей до 0(в подписчиках чаще всего 300 или меньше людей). Обозревают обычно linux дистрибутивы. Так, что мне кажется реальней предложить работать на одном канале, чем на разных. Да и плюс вести лестплеи по играм(это точно заинтересует народ). Причем у всех активность, видео раз в 2, а то и в 3 месяца, поэтому я и хочу начать это дело с командой, потому что одному сложнее
Я же и говорю - недостаточно контента. Я, считаю, что вам стоит выйти на собственников этих каналов и предложить единую платформу - объединиться на одном канале, а не распылять усилия -так вы и зрителей соберете (у каждого канала, скорее всего зрители разные) намного больше 1000 и команду соберете...
А с учетом того, что со следующего года, youtube начнет вводить платные подписки http://www.3dnews.ru/912381 , то Google будет задавливать рекламой, из-за ее повышенного объема зрители могут уйти с каналов где мало контента и много рекламы, на платную подписку качественного канала... То, или придется смириться с рекламой и уходом зрителей, или предлагать повышенное качество, за которое можно будет и заплатить (если цена будет приемлемой)...
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
Nemial
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:06
Operating system: ROSA Linux
Откуда: Калининград

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Nemial » 11 сен 2015, 21:55

Ну, как раз налаживаю с ними контакт.
AMD FX-8350\AMD Radeon R9 290\ 16 G RAM

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение OrlDim » 11 сен 2015, 22:57

Поддерживаю идею, русских обзоров мало, а качественных практически и нет, в основном, все сводится, вышел дистр, вот рабочий стол, мне нравится / не нравится и на этом все. Хотелось бы видеть кроме качественного обзора ОС, что то типа уроков, установка ОС, с подробной остановкой на разбивке диска, точках монтирования и установке рядом с виндой. Обзоры DE, обзоры настроек ..... Так же обзоры софта нужного и интересного. Вот сколько пользовался Romp не знал что можно искать видео на ютубе и конвертировать аудио

Аватара пользователя
Nemial
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:06
Operating system: ROSA Linux
Откуда: Калининград

Re: Rosa Linux - Youtube канал.

Сообщение Nemial » 12 сен 2015, 16:05

Ну, контакта не получилось. Все хотят все, но сами. Так, что идея пока просто идея.
AMD FX-8350\AMD Radeon R9 290\ 16 G RAM

Закрыто

Вернуться в «Курилка»