JAVA

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

JAVA

Сообщение ans » 24 дек 2015, 14:11

Oracle признала опасность Java

Oracle согласилась выполнить требования Федеральной комиссии США по торговле в части информирования пользователей о том, что при обновлении Java SE на их компьютерах сохраняются устаревшие модули среды исполнения, которые остаются уязвимыми к хакерским атакам.

Соглашение с FTC

Oracle согласилась выполнить требования Федеральной комиссии США по торговле (FTC) в обмен на прекращение расследования в отношении корпорации. Компания пошла на это после того, как FTC выдвинула обвинение в том, что корпорация вводит пользователей в заблуждение относительно безопасности среды исполнения Java SE.

Суть обвинения

Согласно FTC, Oracle была не права, указывая, что патчи для Java SE делают среду безопаснее путем устранения уязвимостей. Однако по крайней мере с 2010 г. при установке патчей уязвимости продолжают оставаться в старых модулях Java SE, которые остаются на компьютере.

«Oracle не говорит или не предпринимает достаточных усилий для того, чтобы донести до пользователей тот факт, что в многочисленных случаях обновление Java SE не удаляет и не заменяет устаревшие версии Java SE на компьютере, поэтому он остается уязвим к атакам, которые хакеры могут провести благодаря уязвимостям, содержащимся в устаревших версиях Java SE», — заявили в FTC.

По данным FTC, инсталлятор Java SE при установке обновления не удаляет версии среды ниже Java SE version 6 update 10.

Комиссия начала соответствующее расследование из-за популярности Java SE. Эта среда исполнения установлена более чем на 850 млн персональных компьютеров в мире.
Подробно...
Изображение

trs
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:08
Operating system: -

Re: JAVA

Сообщение trs » 28 дек 2015, 14:00

Интересно тут не столько слово "Java", сколько факт существования лозунга "в управляемом коде ошибок быть не может" и что .NET её клон и конкурент. Особенно на фоне "Федеральной комиссии США по торговле" :)

Закрыто

Вернуться в «Курилка»