searchPage

Общение и разговоры
Закрыто
OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

searchPage

Сообщение OrlDim » 18 сен 2015, 11:56

Suse запилили прикольную страницу поиска https://www.opensuse.org/searchPage/, наверное сделают стартовой в браузерах, практической пользы нет, но красиво и дополняет общую тему, так же есть ссылки на востребованные ресурсы (вики, сайт, ....)
Может и в Росе сделают что то подобное?????

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: searchPage

Сообщение Алзим » 18 сен 2015, 12:03

OrlDim писал(а):Suse запилили прикольную страницу поиска https://www.opensuse.org/searchPage/, наверное сделают стартовой в браузерах, практической пользы нет, но красиво и дополняет общую тему, так же есть ссылки на востребованные ресурсы (вики, сайт, ....)
Может и в Росе сделают что то подобное?????
Если делать, то я бы посоветовал сделать куда более полезное. Это установить поиск на форум от Яндекса.
Польза:
1. Более качественный поиск по форуму, чем встроенный поисковик.
2. Наиболее полное индексирование форума Яндексом. А это значит и в самой поисковой системе будет выдаваться больше ссылок на данный форум.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: searchPage

Сообщение OrlDim » 18 сен 2015, 12:08

Алзим писал(а):Если делать, то я бы посоветовал сделать куда более полезное. Это установить поиск на форум от Яндекса.
Польза:
1. Более качественный поиск по форуму, чем встроенный поисковик.
2. Наиболее полное индексирование форума Яндексом. А это значит и в самой поисковой системе будет выдаваться больше ссылок на данный форум.
Я в этом не шарю))), поиском пользуюсь от гугла. Просто понравилась реализация, может и в Росе такое сделают, а для технической стороны есть специально обученные люди.

кстати вроде как и исходники есть
https://github.com/openSUSE/searchPage

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: searchPage

Сообщение Алзим » 18 сен 2015, 12:27

OrlDim писал(а): Я в этом не шарю))), поиском пользуюсь от гугла.
Это не важно, чем вы пользуетесь лично. :)
Просто, на форуме есть стандартный поисковик, качество которого естественно хуже Яндекса. И к стандартному будет добавлен ещё и поиск от Яндекса.
Это будет локальный поиск с возможностью искать и глобально (в зависимости от настроек, которые поставят админы форума). Данный поиск будет влиять только на качество поиска на данном форуме, но никак не связан с вашими предпочтениями какую поисковую систему использовать для поиска в интернете. Вы как пользовались Гуглом, так и продолжите им пользоваться. Изменения (малозаметные) коснуться только при использовании поиска на этом форуме.

А про исходники у Сусе, то я не смотрел и не вижу в них смысла. Где-то на самом Гугле была инструкция как сделать такую страничку, которую предлагаете вы, для любого сайта. Это придумано давно и реализуется не только Гуглом. Суся, скорее всего, это использует просто для рекламы себя. А веб-мастера на такие страницы иногда добавляют рекламу других ресурсов и на этом пытаются зарабатывать деньги.

OrlDim
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:17
Operating system: ROSA FRESH PLASMA R9

Re: searchPage

Сообщение OrlDim » 18 сен 2015, 12:32

Алзим писал(а): Суся, скорее всего, это использует просто для рекламы себя.
почему же скорей всего, так и есть.
И плохого ничего в этом нет, так что если реализуется что то подобное + Ваше предложение в Росе, то будет шик, блеск....

Закрыто

Вернуться в «Курилка»