Не могу победить ADB

Ответить
bbv62
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:30
Operating system: Rosa

Не могу победить ADB

Сообщение bbv62 » 11 мар 2019, 14:51

Всем добрый день.
Перескочил на Росу с Убунты, которая несколько раздражала тяжеловесностью.
После некоторых мытарств с установкой остановился На R10-KDE. На Плазме происходили постоянные зависания, наверняка из-за графики Intel.
Сейчас всё нравится, кроме одного (пока) момента: отсутствует группа plugdev.
Попытки просто "нарисовать" эту группу ни к чему не приводят.
В Убунте всё как-то быстро встает, да и мануалы все больше под неё заточены, а здесь завис.
Насколько я понимаю, именно из-за отсутствия этой группы (и соответствующих прав) не выдаётся запрос телу на подключение, окно с разрешением не выскакивает, и, соответственно, все аппараты unauthorized.
Фастбут работает исправно (досадно только на замену команды fastboot на fastboot-android, пальцев жалко...).
В режиме кастомного рекавери, в котором нет запроса на подключение, также всё без затыков работает через adb.
Линукс большей частью пользую именно в направлении Андроид-девайсов, в связи с отсутствием необходимости искать дрова иногда для совсем-уж экзотических зверьков.
Может кто-то победил плагин ADB для DoubleCommander? Вообще ни в одном дистрибутиве не смог его заставить работать.
На форуме разработчика только упоминания о работоспособности (хоть и ограниченной для Линукс), а на конкретные вопросы никто не отвечает.
Прошу сильно не пинаться.

bbv62
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:30
Operating system: Rosa

Не могу победить ADB

Сообщение bbv62 » 13 мар 2019, 12:32

Победил "через задний проход".
Файл adbkey пустой, файла adbkey.pub вообще нет.
Бросил их с рабочего компа на Винде.
Теперь запрос выдаётся, зверьки совокупляются с компом.
Правда, другая засада: запрос выдаётся при каждом подключении. Т.е. полного доверия к компу конкретного девайса, не формируется.
Может, всё-таки, кто-нибудь поделится правильным алгоритмом установки АДБ?

semivanya
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:44
Operating system: ROSA R6

Не могу победить ADB

Сообщение semivanya » 13 мар 2019, 21:26

Я ставил android-tools пакет.
Так вот у меня на Xiaomi со штатной MIUI выдавало запросы на сопряжения всё нормально, и я удалял некоторые встроенные программы. А вот с кастомной прошивкой ничего не выдает на подключение.

bbv62
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:30
Operating system: Rosa

Не могу победить ADB

Сообщение bbv62 » 14 апр 2019, 21:35

В очередной раз засадил систему намутив что-то в настройках.
При переустановке не смог победить АДБ прежним способом, но решил добить вопрос радикально.
Может полезно кому будет:
Победил капризный дистрибутив Линукс "через задний проход".
Обнаружив что с лайв-диска всё работает (чему очень удивился), переустановил систему и прямо не грузясь в неё закинул файлы adb, fastboot в /usr/bin, поменял права этим файлам.
Создал в Хомяке новой установки папку ./android с ренее созданными файлами adb_usb.ini и ключей.
После перезагрузки во вновь установленную систему всё заработало корректно.
Снова переустановил систему. Установка пакета android-tools ничего не дала- не заработало.
Снова накатил систему с форматом. Повторил ручную установку файлов из работающей системы по предыдущей схеме - всуе, не выдаётся запрос.
Опять форматнул, переустановил и повторил с лайв-диска операцию.
Перегрузился - всё работает как положено!
Обнаружил, что при закидывании без переименования файл fastboot, мост запускается, но никаких функций не поддерживается. Пришлось переименовать в fastboot-android, после чего всё заработало корректно.
Последующий накат необходимого софта ситуацию не испортил. :)

Аватара пользователя
BuxarNET
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:14
Operating system: Rosa 2016

Не могу победить ADB

Сообщение BuxarNET » 10 дек 2019, 01:03

Пробую подключить для перепрошивки через SP Flash Tool
Комп не видит телефона https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... p=91690571

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R9-R11.1 (платформа 2016.1)»