Почему в Росе нет телепатии (ktp)

Ответить
Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Почему в Росе нет телепатии (ktp)

Сообщение Zeffanyx » 30 июн 2016, 11:44

Заметил, что в Росе (R7, Plasma5) нету плазмоида "Мгновенные сообщения" и сопутствующих пакетов (ktp-*). Соответственно, для общения приходится использовать Kopete, которая уже давно не обновляется никем. Хотелось бы узнать, с чем связан такой подход и вообще, почему компоненты рабочего стола Plasma5 собираются выборочно, а не все.
?
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Почему в Росе нет телепатии (ktp)

Сообщение Pulfer » 30 июн 2016, 12:16

Zeffanyx писал(а):Заметил, что в Росе (R7, Plasma5) нету плазмоида "Мгновенные сообщения" и сопутствующих пакетов (ktp-*). Соответственно, для общения приходится использовать Kopete, которая уже давно не обновляется никем. Хотелось бы узнать, с чем связан такой подход и вообще, почему компоненты рабочего стола Plasma5 собираются выборочно, а не все.
?
Для rosa2016.1 постараюсь по максимуму KF5/Plasma5-пакеты собирать.

Вообще, банально не хватает на всё времени.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему в Росе нет телепатии (ktp)

Сообщение Zeffanyx » 30 июн 2016, 13:04

Pulfer писал(а):
Zeffanyx писал(а):Заметил, что в Росе (R7, Plasma5) нету плазмоида "Мгновенные сообщения" и сопутствующих пакетов (ktp-*). Соответственно, для общения приходится использовать Kopete, которая уже давно не обновляется никем. Хотелось бы узнать, с чем связан такой подход и вообще, почему компоненты рабочего стола Plasma5 собираются выборочно, а не все.
?
Для rosa2016.1 постараюсь по максимуму KF5/Plasma5-пакеты собирать.

Вообще, банально не хватает на всё времени.
Немного не по теме, но скажу, почему про это вспомнил. Я собрал себе StyleProject и заметил, что с ним (т.е. когда стиль применён) у меня валится окно ktp-text-ui. То есть сообщения в плазмоиде отображаются, но окно с перепиской при открытии сразу же рушится. В интернете про это ничего нет (про DSP там вообще ничего нет почти), но зато есть другие упоминания про крахи ktp-text-ui. Вот я и предположил, что в Росе не собирают ktp-пакеты по причине каких-то проблем с ними.
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Почему в Росе нет телепатии (ktp)

Сообщение Pulfer » 30 июн 2016, 13:18

Zeffanyx писал(а):Немного не по теме, но скажу, почему про это вспомнил. Я собрал себе StyleProject и заметил, что с ним (т.е. когда стиль применён) у меня валится окно ktp-text-ui. То есть сообщения в плазмоиде отображаются, но окно с перепиской при открытии сразу же рушится. В интернете про это ничего нет (про DSP там вообще ничего нет почти), но зато есть другие упоминания про крахи ktp-text-ui. Вот я и предположил, что в Росе не собирают ktp-пакеты по причине каких-то проблем с ними.
У меня к KTP отношение такое - примерно раз в пару лет запускаю, чтобы посмотреть, можно ли уже пользоваться. Вижу, что ещё нет, после чего забываю про KTP ещё на пару лет. :) Но в последний раз достаточно давно смотрел, ещё не для Plasma 5.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему в Росе нет телепатии (ktp)

Сообщение Zeffanyx » 30 июн 2016, 15:12

Pulfer писал(а): можно ли уже пользоваться. Вижу, что ещё нет,
Там не работают звонки, но чатиться текстом вполне можно.
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»