Вопросы по дизайну

Закрыто
Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы по дизайну

Сообщение Zeffanyx » 09 июл 2013, 23:23

1. В SimpleWelcome хотелось бы видеть какой-нибудь диалог настройки самого меню. В частности, не хватает настройки шрифтов меню - везде жёстко прошит Bitstream Vera Sans. Также я заметил, что размер шрифта задан абсолютно: на экране нетбука шрифт подписей отображается слишком мелко, хотя места вполне хватает. Вот бы сделать так, чтобы кегль был привязан к размеру экрана и разрешению...
2. В декорациях окон нижний край лишён контурной линии. Когда включены эффекты - всё ок, снизу тень и края окна заметны. Но без эффектов нижнего края окна не видно вообще - это сбивает с толку.
3. В теме иконок фирменные иконки Росы добавлены не для всех размеров. Например, если увеличивать размер нижней панели (которая рокетбар), на которую до этого был добавлен апплет выхода/блокировки, то иконки апплета будут менять свой вид в какой-то момент (на дефолтный в теме elementary).
4. Тема плазмы Роса подразумевает, что верхний край рокетбара прозрачный. Однако, в некоторых случаях его слегка "видно".
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

faithman
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:52
Operating system: Linux
Откуда: Святая Русь

Re: Вопросы по дизайну

Сообщение faithman » 10 июл 2013, 19:57

Плюсую. Есть что дорабатывать.
Хотелось бы ещё чтоб само окно SW было регулируемое, на весь экран либо мышкой с краёв окна.
А пока я пользуюсь Kickoff, он удобнее, т.к. не занимает всю площадь рабочего стола и я вижу другие приложения.
Zeffanyx, составьте багрепорт для SW на английском с запросом новых возможностей. Так будет быстрей. Ну я отпишусь, когда время будет.

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Вопросы по дизайну

Сообщение tverskoy » 11 июл 2013, 08:09

Со шрифтами вы малость не правы, я недавно теще на ноутбук Росу поставил, пришлось шрифты делать крупнее, и крупнее стали везде, достаточно поставить разрешение шрифтов 120 dpi вместо 96 dpi. Гарнитура шрифта только в симл велком не меняется. Из минусов окошко подключаемых устройств перекосило, строки налезали друг надруга, исправил расширением самого окна. Ну чего мне увеличить не удалось, так это значки в системном трее.

Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по дизайну

Сообщение Zeffanyx » 11 июл 2013, 10:44

tverskoy писал(а):Гарнитура шрифта только в симл велком не меняется.
Так об этом и речь.
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по дизайну

Сообщение Zeffanyx » 11 июл 2013, 11:03

http://bugs.rosalinux.ru/show_bug.cgi?id=2326
http://bugs.rosalinux.ru/show_bug.cgi?id=2325
с фоном панели пока неясно: то воспроизводится, то нет.
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»