Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 30 янв 2012, 10:43

Пора развиватся!Мои предлажения:
Сделать доставку ROSA Linux дисков на дом :D (а что вот вам на вики фота диска:http://wiki.rosalab.ru/index.php/%D0%A4 ... sa-dvd.png)
Сделать чтото типо ХабраХабра,пользователи буду выкладывать интересные статьи,вопросы.(Я Могу!!!,и не говорите точто это тотже вики,зайдите на хабр)
Сделать чтото типо "Объединялка компов" список Роса компов в веб-интерфейсе(computers.my.rosalab.ru такой например адрес,ну это чтото типо рабочей группы предаставить общий доступ к принтерам,документам,папкам и.т.д)
Сделать какую нить Социальную Медиа.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 30 янв 2012, 11:11

Я тоже за доставку РОСЫ. Поддерживаю! В нашем городе единицы людей, которые считают, что кроме винды есть еще система. На словах не объяснишь, интернет еще не у всех есть быстрый -- чаще через USB от билайна или мегафона, или мтс... А установил сам человеку, просто "уламал" --- он теперь от винды сам отказался.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 30 янв 2012, 11:13

DELTA-79 писал(а):Я тоже за доставку РОСЫ. Поддерживаю! В нашем городе единицы людей, которые считают, что кроме винды есть еще система. На словах не объяснишь, интернет еще не у всех есть быстрый -- чаще через USB от билайна или мегафона, или мтс... А установил сам человеку, просто "уламал" --- он теперь от винды сам отказался.
Лучше на mdv-club`е разместить чтото типо "Теперь мы продаем только Rosa!Русскую версию Mandriva с большим количеством пакетов!Заказывайте в вашем городе!"

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 30 янв 2012, 11:16

будет много нежелательных откликов -- другие компании, выпускающие линукс заявят о своих правах тоже...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 30 янв 2012, 11:17

А Ещё продавать на флешках!
http://mdv-club.ru/images/humour/upload ... 0x1024.jpg

Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 30 янв 2012, 11:18

DELTA-79 писал(а):будет много нежелательных откликов -- другие компании, выпускающие линукс заявят о своих правах тоже...
Убунту не заявляет же :)

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 30 янв 2012, 11:22

licasdded писал(а):Лучше на mdv-club`е разместить чтото типо "Теперь мы продаем только Rosa!Русскую версию Mandriva с большим количеством пакетов!Заказывайте в вашем городе!"
Убунту и подобных заявлений не делала типа ТОЛЬКО НАШЕ
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 30 янв 2012, 11:25

DELTA-79 писал(а):
licasdded писал(а):Лучше на mdv-club`е разместить чтото типо "Теперь мы продаем только Rosa!Русскую версию Mandriva с большим количеством пакетов!Заказывайте в вашем городе!"
Убунту и подобных заявлений не делала типа ТОЛЬКО НАШЕ
Ну разместим Росу например на shop.mandriva.ru(отдельным продуктом конечно!),Заключить договор с ЛинуксЦентром не ТРУДНО(Он уже заключен,с росой причем).Ну и создать shop.rosalab.ru.Движок выбрать помогу))

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 30 янв 2012, 11:35

Это нужно подождать админов -- что они скажут...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение PastorDi » 30 янв 2012, 14:08

Ээээээ....! СТООООЙТЕ!! ВЫ куда вперди паровоза!!! :) :) :)

1. Вы в курсе что вообще делается в компании "РОСА" и "ПингвинСофтвер"?
2. ЧТо делается с Мандривой?
3. Надо подождать немного, т.к. с Мандривой пока неясности.
4. Сама компания молодая, она развивается. С такими передрягами в Мандриве, наверняка будут какие-то изменения.
5. Можно начать просто с перезаписывания ISO образа на болванку. Однако, допустим я купил коробку DVD болванок за 300руб (25шт), получается 12руб болванка + коробка 10-15руб + пересылка по почте 30-50 руб + упаковка на почте 10руб. Итого: 12+10+30+10=62руб как минимум "себестоимость" образа получится, а моет чуть больше. Кто покупать за 100руб будет? Проще самому рассылать... бесплатно. :)
6. Это все хорошо, и человек даже если бесплатно все получит - где гарантии его заинтересованности в продукте? Нигде. Мы Москва-Питер - не берем. Остальная Россия2. Ведь получи он болванку, что ему с ней делать? Как настроить тот же мопед от Билайна-МТС-Мегафона?? КТо ему поможет? У него в городе может 10 человек знают линукс и те на Убунте сидят. :) Да он посмотрит на болванку пару дней и выкинет. В таком случае надо в городе организовывать или самому кому-то давать свой мобильник, чтобы человек звонил и спрашивал что куда тыркнуть. А иначе бесполезно. Вы посмотрите на магазины с продажей всех дистров с линуксом! Ни один особо долго не живет! В этом вся и проблема, что нету кадров, помощников, у человека который приобрел болванку. Т.к. городки маленькие, народу мало знает линукс, а те кто знает - сидят наверняка на Убунте...
7. Дав болванку с образом, что вы ему тем самым предложите? Скажите: Мужик! Давай садись на Линукс, у тебя не будет игрушек, ты просто забудешь про них, проблемы со скайпом и Вэбкамерой у тебя тоже будут, да и мопед твой от Билайна работать не будет, да и принтер твой еле работать будет!. Давай! Перелазь! Забудь про свою сладкую жизнь, я тебе даю шанс пошевелить мозгами и побить бубном в барабан! Соглашайся!" :)
8. Люди еще морально не готовы перейти на Линукс. Да и стабильности в Линукс нет + производители оборудования клепают все подрят, лижбы дешего было, а мы это дешовое фуфло покупаем. Отсюда и проблемы с железом. + сообщество программеров модулей не успевает отслежывать все продукты выпускаемые всеми фирмами. Майкрософт заключает контракты, а линукс-кернел с кем заключает? Вообщем... сами докончите ... :) :)
9. Чтобы продвигать РОСА в массы, надо сделать хотябы производство по сборке компьютеров. Т.е. собирается комп, под его делезо настраивается и ставится туда РОСА - и потом уже продается. Тогда еще как-то можно продвинуть продукт. И то не факт, что человек не снесет его через два дня. :)
10. А вообще, еслиб наши правители сказали допустим: с 1 января 2012 года в России вводится стандарт омена документами - ODT, операционная система линукс является с егодняшнего дня ОСНОВНОЙ ГОС.системой... и т.д. :) Мечта идиота! Да? :) Тогда конечно уже можно было бы как-то говорить про линукс.
11. Вспомните хотябы историю наших линуксов: ASPLinux, MOPS linux, и т.д. Тоже у всех все хорошо начиналось... однако. Однако вывод: Надо учится на чужих ошибках!

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение VictorR2007 » 30 янв 2012, 14:30

Ну раз создали тему, то давайте без "Продавать".
Мы здесь совсем за другим. Ну ладно, помогать и продвигать. Давайте все-же без коммерции тут. Но самим вам лицензия вроде не запрещает торговать. Ну и немного удивляет ваш интузиазм в некоторых вопросах и бескончно создаваемых темах.
Хотя возможно просто я старею.

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение PastorDi » 30 янв 2012, 14:36

VictorR2007 писал(а):Ну раз создали тему, то давайте без "Продавать".
Мы здесь совсем за другим. Ну ладно, помогать и продвигать. Давайте все-же без коммерции тут. Но самим вам лицензия вроде не запрещает торговать. Ну и немного удивляет ваш интузиазм в некоторых вопросах и бескончно создаваемых темах.
Хотя возможно просто я старею.
Нет, мы не стареем, просто люди не бывали на линуксовских форумах. А там это вопрос с продвижением, рассылкой болванок своих дистров постоянно поднимался. И на Федоровских и на ASPлинуксовских и на Scientificlinux'овских и т.д. Толку? Никакого...
У молодежи есть азарт, есть энергия - а куда применить, не знают.
:)

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение ДроноваЮ » 30 янв 2012, 14:47

PastorDi писал(а):У молодежи есть азарт, есть энергия - а куда применить, не знают.
Знаний и умений нет. На учёбу применять надо.

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение PastorDi » 30 янв 2012, 15:28

ДроноваЮ писал(а):
PastorDi писал(а):У молодежи есть азарт, есть энергия - а куда применить, не знают.
Знаний и умений нет. На учёбу применять надо.
Ну правильно. :) Учится не хотят, а энергию свою надо куда-то приложить. Лучше бы на учебу прикладывали. Кстати, а на учебе компы ведь стоят, и им придется учиться на компах, на которых стоит линукс (ПСПО). :) "Замкнутый круг" получается. :) :) :)

Кстати по поводу "Не надо торопиться!", что-то вспомнил... статейку одну, скоро перейдем на систему сборки ABF. Надеюсь по стабильнее все будет.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение skok » 30 янв 2012, 20:15

Дорогой licasdded вы не обидитесь если я вас буду называть Мозговой штурм? Ваши идеищи меня потрясают, эх когда то я был таким-же. Ваш энтузазизм меня вдохновляет. Завидую вам, такая наивная, чистая простота. Весь мир лежит у ног и просит: Покори меня. Океаны по колено, вершины по пояс...
А мы, пердуны старые верим в маркетинговые исследования, ответственность за нарушения авторских прав, стратегию развития компании, и ещё много всякой взрослой хрени. :cry:
Возможно тем кто по старше, некогда разбрасываться по сторонам. Хочется реальных результатов при минимальных энергозатратах, резвость понимаете ли уже не та. И от молодёжи хочется чтобы была конкретность в словах, делах, поступках. Чтобы если взялся за дело то довел до конца и показал результат. Может мы многого от молодых хотим? Пусть побесятся, попрыгают с места на место. Пусть попробуют себя в разных ипостасьиях. Пусть предлагают космические идеи. Может если десять процентов сбудется и то хорошо будет.
Простите меня, накотило что то. Пойду вики заполнять...
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 31 янв 2012, 10:49

PastorDi писал(а):
ДроноваЮ писал(а): Знаний и умений нет. На учёбу применять надо.
Ну правильно. :) Учится не хотят, а энергию свою надо куда-то приложить. Лучше бы на учебу прикладывали. Кстати, а на учебе компы ведь стоят, и им придется учиться на компах, на которых стоит линукс (ПСПО). :) "Замкнутый круг" получается. :) :) :)

Кстати по поводу "Не надо торопиться!", что-то вспомнил... статейку одну, скоро перейдем на систему сборки ABF. Надеюсь по стабильнее все будет.
Да вы что!?У Нас Mac OS

Аватара пользователя
licasdded
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:28

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение licasdded » 31 янв 2012, 10:54

Тут пишут предложения,а не на 1000 страниц делают обсуждения предложений.Предлагайте свои)

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение ДроноваЮ » 31 янв 2012, 11:19

licasdded писал(а):Тут пишут предложения,а не на 1000 страниц делают обсуждения предложений.Предлагайте свои)
То есть, если я правильно понимаю логику, главное - предложить, и побольше. Выполнение и реализация предложений сюда не входит. Ну ок :)
Форум только не резиновый, ага. ;) Это толстый-толстый намёк.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 31 янв 2012, 19:05

PastorDi писал(а):
ДроноваЮ писал(а): Знаний и умений нет. На учёбу применять надо.
Ну правильно. :) Учится не хотят, а энергию свою надо куда-то приложить. Лучше бы на учебу прикладывали. Кстати, а на учебе компы ведь стоят, и им придется учиться на компах, на которых стоит линукс (ПСПО). :) "Замкнутый круг" получается. :) :) :)
С удовольствием бы посвятил время изучению C++ .... Но в нашем маленьком городе спецов не найти, а самостоятельно по литературе -- ООООчень тяжко. К тому же, наверное, BASIC, что учили еще в училище сильно сбивает мозги -- у меня по нему "отлично" стояло -- только где его сейчас можно применитть... Может кто за меня возьмется -- только БЛАГОДАРЕН БУДУ... ОООЧЕНЬ...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение PastorDi » 31 янв 2012, 20:26

DELTA-79 писал(а): С удовольствием бы посвятил время изучению C++ .... Но в нашем маленьком городе спецов не найти, а самостоятельно по литературе -- ООООчень тяжко. К тому же, наверное, BASIC, что учили еще в училище сильно сбивает мозги -- у меня по нему "отлично" стояло -- только где его сейчас можно применитть... Может кто за меня возьмется -- только БЛАГОДАРЕН БУДУ... ОООЧЕНЬ...
В образе ПСПО6 уже идет Gambas. Это наподобие Visual Basic. Пробуйте, изучайте... :) Либо можете с реп сами в РОСА установить.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 01 фев 2012, 11:15

А смысл сегодня в его изучении есть? или будет то же самое, что и с бейсиком -- выучил, а применить некуда...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение PastorDi » 01 фев 2012, 14:45

DELTA-79 писал(а):А смысл сегодня в его изучении есть? или будет то же самое, что и с бейсиком -- выучил, а применить некуда...
Для каких-то маленьких приложений можно и Бэйсик использовать.
Так, хорошо, давайте по другому.
1. Вы изучали Бэйсик.
2. Наверняка простой Бэйсик, не ООП(Обьектно Ориентированного Программирования)? Скажем так: консольный.
3. Чтобы писать программы с GUI надо тот же Бэйсик, чтолько программирование немного по другому, каждый элемент - это какая-то процедура (функция). ООП - почему так нахывается? Потому-что вы работаете с ОБЬЕКТАМИ. Т.е. есть "Метка", "Кнопка", "Выпадающий список" и т.д. - это обьекты. И они ЖДУТ реакции пользователя. Вот и все. А чтобы программа вся работала, надо эти функции (процедуры) обьединить "вместе", продумать как. ВОт и все. Да модель программирования ООП отличается от консольного программирования. Но когда втянитесь ... все получится.
4. Пробуйте Gambas. С него и начните.
5. Когда привыкните программить (хоть чуть чуть) на ООП Бэйсике, тогда можно заняться и ... а вот тут есть 2 варианта. Либо что-то похожее на Бэйсик - это Фортран. Либо изучать для начала Pascal. Почему они? Потому-то с Бэйсика на них проще перейти. Благо в ПСПО есть Lazarus - это как-бы аналог Visual Pascal (Delphi).
6. Далее можно будет уже начать программить на Python. Он очень похож на Pascal. А на Питоне, как вы знаете, многоч его на линуксе написано.
7. Дальше... если есть желание.... :)

Почему я не говорю о C/C++, C# ит.д. Потому что они сложные для начального восприятия. Не, конечно можно сраху кинуться C изучать... :) Но тогда я могу посоветовать сразу НЕ С, а Ассемблер - он еще лучше С. :)
Так что... вот так... :)

Я просто попытался обьяснить простым языком. (Это если программеры тут читают) :)

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Развитие и пополнение ресурсов "Роса(ПО)"

Сообщение DELTA-79 » 01 фев 2012, 18:50

Я тебя ясно понял... Блин, заинтересовал... А у меня проблема -- полетела материнка... сейчас на дочкином ноуте, а там семёрка -- не могу прогай воспользоваться... завтра поеду подбирать мать под свой проц, нет варианта много вваливать за новый комп... в общем завтра все решится, тогда отпишусь...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Закрыто

Вернуться в «Курилка»