Реклама ROSA.

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
nebritos
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:50
Operating system: Rosa Desktop r5

Реклама ROSA.

Сообщение nebritos » 16 дек 2014, 19:24

Ребята,предлогаю рекламировать РОСУ в соц. сетях и не только. В своём городе,районе,деревне,улице всеми возможными способами. От просмотра снятых роликов,
до полной установки знакомым и не только Линукс Роса. ДА,и на тв. желательно как-то пробиться. не знаю,сколько стоит реклама хотя-бы на местных тв_каналах,но если хорошо толкнуть и скинуться,то возможно,наверное. Готов выделить на эту затею несколько денег. Сейчас страна превратилась в УРА_Патриотов! Как мне думается. И должно пойти. Ведь Наше дело правое! мы победим! Не знаю правда с чего начать. Но начать нужно. А вы что об этом думаете? :good:
С уважением, Андрей Столяр,Россия,Калуга.
Нельзя недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Иногда шаг вперёд есть следствие пинка под зад.
Je suis Mohammed

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 16 дек 2014, 19:34

Идея-то не плохая. Я уже давно по городу мечусь с дистрибутивами. И в одноклассниках группу создал, да толку в ней... Людей понабиралось, а в группе полный склеп. Группу ROSA есть, наверно, в каждых соцсетях. Точно знаю, что есть на Google+, Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках.
Что касаемо видео -- то нужны не просто инфо-видео, а, какое нибудь, зажигательное, с оформлением и звучанием, чтобы было что продвигать. Так же я поднимал тему, что нужен буклет цветной и скриншотами, какой я однажды видел в Windows7.
В одиночку не справиться, а сообща ни кто работать не хочет...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
nebritos
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:50
Operating system: Rosa Desktop r5

Re: Реклама ROSA.

Сообщение nebritos » 16 дек 2014, 19:41

Так чё разработчки молчат? Сам устанавливаю,показываю и переубеждаю... Люди потом благодарят даже. Может на кремлин писать? долбать их,типа давайте наше,родное (почти) продвигать. Вчера 11 комп переустановил именно на роса_линукс. До этого ставил дебиан от лазаруса. Ибо стабильный.
Или депутата какого (лдпр_овского) выловить,попросить :D Шутки шутками,а кто бы занялся этим вплотную....
Нельзя недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Иногда шаг вперёд есть следствие пинка под зад.
Je suis Mohammed

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 16 дек 2014, 19:49

меня тоже благодарят ВСЕ, кого смог уломать её поставить. Проблема в процессе уламывания, ибо все просят новейшие игрушки, которых на линуксе еще нет... А те, кто пользуется инетом и оффисом, вроде, проще соглашаются. Только не столь много у меня времени с работой, чтобы бегать за каждым. А вот видео, хотя бы с телефона показать -- было бы наглядней. Только оно должно быть ПРАВИЛЬНЫМ, не скучным и красочным.
Установить ОС я и сам смогу. обслужить и объяснить как пользоваться -- тоже. Главная показать наглядно, на сколько она ЛУЧШЕ винды.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

БольшойКомпьютер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:26
Operating system: ROSA Desktop Fresh R2 KDE x86-64 (десктоп)
ROSA Fresh R2 LXDE x86-64 (нетбук/ультрабук)

Re: Реклама ROSA.

Сообщение БольшойКомпьютер » 16 дек 2014, 19:57

Главная показать наглядно, на сколько она ЛУЧШЕ винды.
Задача: на одном экране поместить сходные задачи, решаемые в винде, и в Линуксе. Как пример - установка программ. А под конец - показать то, что не может винда, в отличие от Линукса. К примеру, сначала объясняется с видео работа со вторым буфером (всё время чертыхаюсь, настраивая чью-то винду, выделив строку мышью и пытаясь колёсиком вставить на место), затем придумывается что-то болеее красочно-выигрышное.
Я, к примеру, сначала показываю работу Росы на своей машине - будь то ноут, или десктоп, объясняя, в чём будет выигрыш, потом, заинтересовав, ставлю и объясняю, что делать дальше.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 16 дек 2014, 20:00

БольшойКомпьютер писал(а):
Главная показать наглядно, на сколько она ЛУЧШЕ винды.
Задача: на одном экране поместить сходные задачи, решаемые в винде, и в Линуксе. Как пример - установка программ. А под конец - показать то, что не может винда, в отличие от Линукса. К примеру, сначала объясняется с видео работа со вторым буфером (всё время чертыхаюсь, настраивая чью-то винду, выделив строку мышью и пытаясь колёсиком вставить на место), затем придумывается что-то болеее красочно-выигрышное.
Я, к примеру, сначала показываю работу Росы на своей машине - будь то ноут, или десктоп, объясняя, в чём будет выигрыш, потом, заинтересовав, ставлю и объясняю, что делать дальше.
может с семеркой еще справлюсь, хотя давно уже не юзал -- вспоминать придется. Но сейчас актуальна восьмерка, а с ней я вообще не знаком...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

БольшойКомпьютер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:26
Operating system: ROSA Desktop Fresh R2 KDE x86-64 (десктоп)
ROSA Fresh R2 LXDE x86-64 (нетбук/ультрабук)

Re: Реклама ROSA.

Сообщение БольшойКомпьютер » 16 дек 2014, 20:08

DELTA-79 писал(а):может с семеркой еще справлюсь, хотя давно уже не юзал -- вспоминать придется. Но сейчас актуальна восьмерка, а с ней я вообще не знаком...
Фигня. Тут пришлось с ней поразбираться - так крышу чуть не сорвало, хотя оказалось и не сложно.
Дело ведь в другом: я не понимаю, как они с неё сами ещё не бегут. Почти ни шагу без разрешения M$. Попробуйте, например, поставить VLC для 8.1)))
Так что, остаётся только подтолкнуть. А вот это теперь будет проще простого. Софтверный гигант сам себе подножку ставит.

Аватара пользователя
nebritos
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:50
Operating system: Rosa Desktop r5

Re: Реклама ROSA.

Сообщение nebritos » 16 дек 2014, 20:12

DELTA-79 писал(а):меня тоже благодарят ВСЕ, кого смог уломать её поставить. Проблема в процессе уламывания, ибо все просят новейшие игрушки, которых на линуксе еще нет... А те, кто пользуется инетом и оффисом, вроде, проще соглашаются. Только не столь много у меня времени с работой, чтобы бегать за каждым. А вот видео, хотя бы с телефона показать -- было бы наглядней. Только оно должно быть ПРАВИЛЬНЫМ, не скучным и красочным.
Установить ОС я и сам смогу. обслужить и объяснить как пользоваться -- тоже. Главная показать наглядно, на сколько она ЛУЧШЕ винды.
Чуть подправлю: Не нужно показывать,что Роса лучше винды. А нужно показать,что это новая ступень в О.С.! К примеру на данный момент по основным тв каналам не рекламируют же IOS макинтош, а в основном вин. восьмёрку. Значит нужно снять охренительно красивое видео и толкать его к просмотру трудовых масс населения :D
Нельзя недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Иногда шаг вперёд есть следствие пинка под зад.
Je suis Mohammed

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 16 дек 2014, 20:14

На счет видео -- я как то в стиме нарвался на игру ETS2. там видео меня очень привлекло и я её купил. Само видео не относится ни каким образом к дистрибутиву, но принцип его, структура содержания -- это то, что хочу увидеть в ролике. Посмотрите, думаю мысль уловите.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
nebritos
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:50
Operating system: Rosa Desktop r5

Re: Реклама ROSA.

Сообщение nebritos » 16 дек 2014, 20:16

БольшойКомпьютер писал(а):
DELTA-79 писал(а):может с семеркой еще справлюсь, хотя давно уже не юзал -- вспоминать придется. Но сейчас актуальна восьмерка, а с ней я вообще не знаком...
Фигня. Тут пришлось с ней поразбираться - так крышу чуть не сорвало, хотя оказалось и не сложно.
Дело ведь в другом: я не понимаю, как они с неё сами ещё не бегут. Почти ни шагу без разрешения M$. Попробуйте, например, поставить VLC для 8.1)))
Так что, остаётся только подтолкнуть. А вот это теперь будет проще простого. Софтверный гигант сам себе подножку ставит.
+100, только вчера ковырял 7...... аж напрягся. И чуть не стошнило. Истинну глаголю. Могу дать номер моего клиента,кто не поверит. Сижу на линуксе полгода,стараюсь поплотнее конечно. Ниразу не пожалел об уходе с винды.
Нельзя недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Иногда шаг вперёд есть следствие пинка под зад.
Je suis Mohammed

Аватара пользователя
nebritos
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:50
Operating system: Rosa Desktop r5

Re: Реклама ROSA.

Сообщение nebritos » 16 дек 2014, 20:27

Может разработчики (админы сайта) проявят интерес? Всё упирается в деньги. моё мнение. Так с миру по нитке нужно собрать. На пару столиц (Питер_Москва) думаю хватит! А дальше дело техники. :) Может счёт какой открыть на продвижение Росы_открытый. Задействовать " маркетологов" (если не ошибаюсь). А так тема _пописали - разошлись...? В общем,напишу-ка я на кремлин....... ответ неделю ждать,правда. Но Темнейший (для них_пиндосов) сказал_цитирую_ВСЁ СВОЁ!......
Нельзя недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Иногда шаг вперёд есть следствие пинка под зад.
Je suis Mohammed

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 16 дек 2014, 20:31

Это надо самим разработчикам/администраторам на это посмотреть. По крайней мере такая практика давно существует в других странах.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

БольшойКомпьютер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:26
Operating system: ROSA Desktop Fresh R2 KDE x86-64 (десктоп)
ROSA Fresh R2 LXDE x86-64 (нетбук/ультрабук)

Re: Реклама ROSA.

Сообщение БольшойКомпьютер » 16 дек 2014, 20:36

DELTA-79 писал(а):На счет видео -- я как то в стиме нарвался на игру ETS2. там видео меня очень привлекло и я её купил. Само видео не относится ни каким образом к дистрибутиву, но принцип его, структура содержания -- это то, что хочу увидеть в ролике. Посмотрите, думаю мысль уловите.
Да понятно, должны быть привлекательно и красиво объяснены все фишки, а не только эффекты KDE.
Оффтоп:
DELTA-79, осторожно с этой игрушкой. Я как-то тестировал руль-педали-коробку для юного игрока (попросили купить, проверить и отправить по почте в далёкую деревню), и на этом траке с грузом попал на пароме в Англию. Тут внимание! На выезде из порта не написано, что это Англия, а просто город в задании. Был жестоко оштрафован за езду по встречке. :D
Зато научился парковать задом к терминалу длинную фуру с помощью спортивного руля, ориентируясь только на зеркала - не сразу, много я их поломал, этих прицепов!
Ну, и пару легковушек раздавил...

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 16 дек 2014, 20:41

БольшойКомпьютер писал(а): Оффтоп:
DELTA-79, осторожно с этой игрушкой. Я как-то тестировал руль-педали-коробку для юного игрока (попросили купить, проверить и отправить по почте в далёкую деревню), и на этом траке с грузом попал на пароме в Англию. Тут внимание! На выезде из порта не написано, что это Англия, а просто город в задании. Был жестоко оштрафован за езду по встречке. :D
Зато научился парковать задом к терминалу длинную фуру с помощью спортивного руля, ориентируясь только на зеркала - не сразу, много я их поломал, этих прицепов!
Ну, и пару легковушек раздавил...
Re-Оффтоп
Поздно, я уже нарывался :) Правда руля у меня нет -- тоько клавиатурой и мышкой работаю. Но и так не плохо научился справляться :)
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение ans » 07 июн 2015, 16:02

Сегодня посмотрел в linuxforum, всё поменяли, сайт на новой платформе, а тег Rosa показывает пустоту.
Кое-какой контент залил.
Поднял небольшую волну даже.
Изображение

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Реклама ROSA.

Сообщение Галахов Роман » 07 июн 2015, 19:42

ans писал(а):Сегодня посмотрел в linuxforum, всё поменяли, сайт на новой платформе, а тег Rosa показывает пустоту.
Кое-какой контент залил.
Поднял небольшую волну даже.
Там все просто - был раздел "Mandriva, ROSA" - стал тег Mandriva. Тут если только с Sonic'ом разговаривать, чтобы темы по ROSA перенести на другой тег.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение ans » 07 июн 2015, 20:59

Галахов Роман писал(а): Там все просто - был раздел "Mandriva, ROSA" - стал тег Mandriva. Тут если только с Sonic'ом разговаривать, чтобы темы по ROSA перенести на другой тег.
Смысла нет, темы уже не актуальны.
Да и если захотели - сразу сделали бы. Некоторые там к Росе с "пристрастием".
Сейчас я им подкинул, есть о чём поговорить.
Изображение

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Реклама ROSA.

Сообщение Галахов Роман » 07 июн 2015, 21:18

ans писал(а):Смысла нет, темы уже не актуальны.
Да и если захотели - сразу сделали бы. Некоторые там к Росе с "пристраниастием".
Сейчас я им подкинул, есть о чём поговорить.
"Адепты" Mageia - да. Обычные пользователи - более-менее спокойно.
"Адепты", только этого и ждали :D До этого в последние время нападки были, только на Sonic'a, теперь он может немного отдохнуть. Хотя в чем то они правы - Если ROSA перекомпилирует систему под использование на Эльбрусе (нативно) - то это уже оспорить будет сложно. А пока там будет продолжаться "мышиная возня" Mageia vs ROSA.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение ans » 07 июн 2015, 21:58

Галахов Роман писал(а): А пока там будет продолжаться "мышиная возня" Mageia vs ROSA.
Ещё заметил, что в священные войны не отправляют. Сайт на реконструкции, не до этого. Или не разобрались ещё.
Изображение

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Реклама ROSA.

Сообщение Галахов Роман » 07 июн 2015, 22:16

ans писал(а):
Галахов Роман писал(а): А пока там будет продолжаться "мышиная возня" Mageia vs ROSA.
Ещё заметил, что в священные войны не отправляют. Сайт на реконструкции, не до этого. Или не разобрались ещё.
А разделов нет, есть теги - какой тег поставишь - такой и будет. На данный момент, только Sonic может править теги, а в этой ситуации он (по новым придуманным им, но еще не прописанным правилам) может только добавить тег, так как текущий полностью соответствует теме.
А так цель - создать смесь форума с http://ru.stackoverflow.com/
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Реклама ROSA.

Сообщение VictorR2007 » 07 июн 2015, 22:33

ans писал(а):
Галахов Роман писал(а): А пока там будет продолжаться "мышиная возня" Mageia vs ROSA.
Ещё заметил, что в священные войны не отправляют. Сайт на реконструкции, не до этого. Или не разобрались ещё.
Не стоит читать эти посты с войной вообще.
Я как-то ввязался на несколько постов в спор на униксфорум.
Там меня как щенка пытались ткнуть мордой в тарелку,
обвиняя в том, что у нас плохая локализация русского языка.
Совсем не понял, при чем тут я.
Но мне посоветовали взять файлы из их программы.
Ну ладно, беру по их совету файл src от одной указанной ими программы.
Распаковал и увидел свой патч, который несколько дней назад сделал тогда для пакета Росы.
Но стоит спокойно относится к этим людям.
Хотя они тянут со всех, и выдают потом за своё.
Это же не создатели дистрибутива, а просто одинокие и беззащитные люди от сообщества.
И этим они создают себе значимость и чувство защищенности.
То, что они не одиноки.
Но наверное их ещё кто-то раскачивает дополнительно.
Плевать на их.
Таких полно, и нужно просто перешагивать через них и не забивать себе мозги.
Лично мне важно, чтобы Роса работала без проблем, а потом пользователи сами выберут.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Реклама ROSA.

Сообщение DELTA-79 » 08 июн 2015, 07:16

этого не будет: все современные молодые люди изменяют крутость в цифрах. А у, нас стараются делать стабильность. Наши разработчики правы, но им нельзя объяснить, почему при вышедшем ядре 4.0х у нас до сих пор используется 3.14.и утверждение о том, что оно стабильнее и является LTS-ядром для них не катируется
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Закрыто

Вернуться в «Курилка»