Openmandriva

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
Legun
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:39
Operating system: Rosa Marathon 2012LTS i586

Openmandriva

Сообщение Legun » 20 фев 2013, 11:16

прогулялся по ABF и заметил, что готовиться пакет openmandriva\firefox 19, а когда ждать первую альфу дистрибутива?

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Openmandriva

Сообщение vlad » 20 фев 2013, 12:22

Зачем её ждать? Обычный форк Росы. Цель создания которого, как где-то писалось, - привлечь энтузиастов, которые бы бесплатно вносили вклад в Росу. Вот глупые французы чего-то там и пыхтят. Они же не хотели напрямую в Росу вносить правки, ну так теперь всё равно никуда они не делись.

Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Openmandriva

Сообщение Zeffanyx » 20 фев 2013, 15:13

Умные французы силят в магее :)
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Vegatron
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:29
Operating system: Rosa Linux 2012 Marathon

Re: Openmandriva

Сообщение Vegatron » 20 фев 2013, 15:43

Опенмандрива - это отдельный проект, который просто хостится на АБФ и частично использует пакетную базу РОСЫ. И как они к РОСЕ относятся думаю лучше всего спросить у них.
Мне вот лично явно видно, что взгляды на репозиторий, пакетную базу, сборку дистрибутива и т.п. у них мягко говоря несколько отличные от принятых в РОСЕ.
То, что они часть кода берут из дружественной РОСЫ, а РОСА у них - это последствия сосуществования на одной площадке, удобство работы с гитом и общие корни :)

На мой взгляд вопрос о релизе Альфы/Беты и т.п. лучше всего адресовать опенмандриве. Конечно какая-то часть разработчиков РОСЫ контрибутит в опенмандриву, и состоит в их открытой ассоциации, но во-первых на добровольных основах, а во-вторых узнавать актуальную информацию лучше всего из первых рук.

P.S. А кто там из девелоперов опенмандривы француз/Ы, подскажите ? )

Закрыто

Вернуться в «Курилка»