exaile — аудиоплеер

Ответить
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 16:47
Operating system: Mageia 8x86_64-KDE:
ROSA.FRESH.PLASMA5.12.3.x86_64
Откуда: г.Воронеж

exaile — аудиоплеер

Сообщение algri14 » 05 дек 2022, 08:36

Всем здравствуйте!
Доработал локализацию exaile аудиоплеера, требуется её протестировать, указать на недочёты, а заодно протестировать и функции плеера.
В целом плеер работает хорошо, сравнивал проигрывание старой советской записи в других плеерах, в exaile звук громче и чище, а например в clementine тот же файл звучит глухо (эквалайзер не помогает).

Версия exaile-4.1.2 , есть баги-глюки, возможно только у меня (моё железо-драйверы-настройки), у автора на
https://github.com/exaile/exaile
в секции Issues уже есть замечания других пользователей, надо будет сравнить
- при запуске окно раскрывается так, что нет кнопок закрытия-сворачивания (вверху-справа), если свернуть плеер мышкой ( ЛКМ ), то тогда уходит в недоступность левая часть плеера с панелями (Файлы, Плейлисты и пр.), это в Росе, в Mageia-8 запуск тоже с глюком, но после правки мышкой, окно восстанавливается, в Росе драйверы nouveau, в Mageia проприетарные
- странно ведут себя будильник (не работает) и мультибудильник (работает, но странно)
Возможно неправильно перевёл настройки звука — опции затухания, будильники не позволяют проверить как это должно работать.
- ну и ещё есть по мелочи, увидите сами

Прошу обратить внимание,
theвопрос ; строка в Poedit №301, в KWrite №1395
Saved %(count)s of %(total)s. — Сохранено_ВОПРОС %(count)s из %(total)s. ; в Poedit №338, в KWrite №1565
слово «вопрос» и «ВОПРОС» (поставил их специально), сам не смог их найти, кто увидит сообщите где это в программе

Файл перевода для плеера лежит по пути /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/exaile.mo замените его моим и протестируйте, дефолтный не удалять, а куда-нибудь сохранить (потом вернёте на место или придётся переустанавливать пакет)
Файл exaile.mo не корректируют, локализацию делают в файле exaile.po (далее его сохраняют-компилируют в .mo , программа Poedit и подобные), для тестирования прикладываю оба.
exaile.mo
exaile.po
зы: в системный каталог файл.mo ложить с правами root

Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 16:47
Operating system: Mageia 8x86_64-KDE:
ROSA.FRESH.PLASMA5.12.3.x86_64
Откуда: г.Воронеж

exaile — аудиоплеер

Сообщение algri14 » 06 дек 2022, 08:34

Народ, ну неужели никто не пользуется этим плеером?
И даже если не пользуетесь, то посмотрите его на досуге, помогите протестировать локализацию и сам плеер.
Пакет есть в репозитории дистрибутива, а значит ему требуется внимание, ведь надо не только пользоваться на халяву, но и помогать поддерживать ПО в актуальном состоянии. Протестировать, хотя бы слегка, совсем не трудно.

Я в свою очередь могу пояснить некоторые нюансы работы плеера.

ДонВенчензо
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 20:54
Operating system: ROSA Desktop Fresh R12 x86_64 plasma 5

exaile — аудиоплеер

Сообщение ДонВенчензо » 06 дек 2022, 09:26

Посмотрим, пока времени нет на это

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R12 (платформа 2021.1)»