Как запретить автоматическое подключение к сети?

Ответить
Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 16 ноя 2016, 20:16

Прошу помочь в моём вопросе....Что нужно включить или отключить,чтобы ROSA Fresh-R8 перестала самовольно создавать свои собственные подключения к сети типа enp2s0 и так же самовольно подключаться к ней? Соединение - неубиваемо простым удалением.
Даже в таком случае интернет имеется.
роса1.png
А в таком варианте.....не делает своего тёмного дела. Но при выходе из сна создаёт падло опять такое же своё соединение и выходит на связь со свои тайным хозяином прям... :D
роса2.png
Может в чём-то ошибаюсь я......
так объясните.

Вопрос решён...тема закрыта...
Решение здесь :
http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... 727#p78495
Последний раз редактировалось dyadyaJ 21 янв 2017, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение Алзим » 16 ноя 2016, 20:40

А если «галочки» убрать, какие у меня на скриншоте установлены?
Вложения
Снимок-3.png

Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 16 ноя 2016, 20:45

Галочка на автоподключение у меня всегда отсутствует.... а вот после удаления второй галки....система создаёт дубликат или тройник"" рабочего подключения enp2s0...и всё с начала поехало...
роса3.png
Последний раз редактировалось dyadyaJ 21 янв 2017, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 16 ноя 2016, 20:47

Ребят....если у вас такого нету.....то значит обнаружен кое-кем серьёзный баг,позволяющий внедрить эту операцию в систему.
Как его найти? и устранить

или проще будет купить Росу Кобальт? в которой такая же куча глюков....
Последний раз редактировалось dyadyaJ 21 янв 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 16 ноя 2016, 21:43

Решение проблем с РОСОЙ очевидно...(возможно кому понадобится):
Для устранения данной фичи следует сделать:
1 - поменять провайдера,(которому я давно отказался платить за высокоскоростной интернет)
2 - поменять оборудование или MAC-адрес
3 - не участвовать в антиправительственных и антижидовских онлайн мероприятиях
:ROFL: 8) :evil: =@
Последний раз редактировалось dyadyaJ 21 янв 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

keleg
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение keleg » 17 ноя 2016, 07:58

дубликат подключения вырубается вместе с сервисами systemd-networkd systemd-named

Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 17 ноя 2016, 10:47

Благодарю...случилось чудо!... правда systemd-named я не нашёл.
Думал было уже лечить эту заразу установкой Fedor-ы.
а для чего вообще эти службы впихнули сюда? я так понимаю,что это дело рук кедэешников? если да...то о какой отечественности системы Роса можно говорить?
Последний раз редактировалось dyadyaJ 21 янв 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Oleg75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:45
Operating system: ROSA Desktop Fresh R8 (Plasma 5)

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение Oleg75 » 17 ноя 2016, 11:42

dyadyaJ писал(а):Что нужно включить или отключить,чтобы ROSA Fresh-R8 перестала самовольно создавать свои собственные подключения к сети типа enp2s0 и так же самовольно подключаться к ней? Соединение - неубиваемо простым удалением.
Даже в таком случае интернет имеется.
У меня почти такая же история, за исключением того, что интернет недоступен. Возникает после каждого включения или перезагрузки компьютера. Каждый раз приходится удалять это соединение, оставляя только заранее настроенное проводное. На ноутбуке такого нет, сразу включается нормальное проводное соединение (сейчас нет, поначалу тоже было, причину исчезновения этого бага на ноуте не могу понять).

И, кстати, ещё проблема. Это каким-то образом влияет и на подключение к сети в Windows. Возможно в BIOS какие-то настройки меняются. Каждый раз при своём запуске Винда не видит сеть, приходится настраивать либо вбиванием айпи, шлюза и маски подсети вручную, либо задавать поиск сети автоматически. Это просходит и на восьмёрке и на десятке. Причём началось всё после установки ROSA второй системой. Как писал выше - на ноутбуке поначалу было то же самое.

Да, и ещё. При отключении служб, о которых писали в этой теме, поначалу всё было нормально, даже обрадовался, но потом стали пропадать настройки проводной сети. Приходилось их заново вбивать вручную.

keleg
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение keleg » 17 ноя 2016, 12:53

dyadyaJ писал(а):Благодарю...случилось чудо!... правда systemd-named я не нашёл.
Думал было уже лечить эту заразу установкой Fedor-ы.
а для чего вообще эти службы впихнули сюда? я так понимаю,что это дело рук кедэешников? если да...то о какой отечественности системы Роса можно говорить?
не впихнули - не доглядели, что при обновлении systemd он их притащил и включил, это новые службы автоконфигурации сети, альтернатива NM который у нас используется. Нужно или то, или то включать.

Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 17 ноя 2016, 17:28

В точности соответствует политике нашего государства......каждый имеет право выбора сам(в силу своих знаний)...хочешь пить пиво качественное-пжлаоуста,ради бога,всё равно помрёшь даже от качественного пива,ведь это ЯД.
не хочешь пить ....-ради бога,мы и такое приветствуем
Последний раз редактировалось dyadyaJ 21 янв 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dyadyaJ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:51
Operating system: ROSA R8 Plasma

Re: Как запретить автоматическое подключение к сети?

Сообщение dyadyaJ » 17 ноя 2016, 23:16

Короче говоря ....вирус в законе

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»