kmoonhelper и kmozillahelper

Ответить
*d0s
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 18:11
Operating system: OS X

kmoonhelper и kmozillahelper

Сообщение *d0s » 29 июн 2016, 07:02

Зачем так форсированно предлагается установить kmoonhelper и kmozillahelper? Установил не глядя. Если kmoonhelper то я не планирую ставить newmoon.
При удалении kmoonhelper и kmozillahelper также удаляются task-kde4 & task-kde4-minimal. Если обратно установить, ой-ой сколько просит поставить всякой всячины.

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: kmoonhelper и kmozillahelper

Сообщение Pulfer » 29 июн 2016, 08:25

*d0s писал(а):Зачем так форсированно предлагается установить kmoonhelper и kmozillahelper? Установил не глядя. Если kmoonhelper то я не планирую ставить newmoon.
Если добавить его в зависимости в newmoon, то потащит за собой значительную часть KDE даже там, где это совсем не надо (в MATE, например). Если просто оставить в репозиториях, то многие пользователи даже знать не будут, что надо его установить для интеграции New Moon с KDE.

Т.к. пакет маленький, меньше сотни Кб, я его добавил в зависимости к kmozillahelper, чтобы он прилетел тем, кому потенциально может понадобиться (KDE-пользователям). Через какое-то время уберу его из зависимостей kmozillahelper и просто добавлю в установочные образы, чтобы можно было его при желании удалить без удаления kmozillahelper.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»