Сбой сети при работе kTorrent

Ответить
Fromrsu
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 00:02
Operating system: Rosa Desktop Fresh

Сбой сети при работе kTorrent

Сообщение Fromrsu » 13 авг 2015, 15:56

Собственно, это не вопрос к уважаемому сообществу, а небольшое пояснение для новичков, поскольку ничего подобного на нашем форуме не нашел, за исключением нескольких обрывочных советов на вопрос о неработающем торрент-клиенте.

Если у вас, при загрузке чего-либо объемного через kTorrent, начинает произвольно падать сеть (включая подвисание роутера) и либо лень разбираться с причиной самостоятельно, либо таковой возможности нет - смело сносите kTorrent и ставьте qBittorrent (есть в репозитории, поэтому предлагаю его, а так - на ваш вкус и цвет).
Столкнулся с аналогичной проблемой. "Курение" других форумов с советами изменить количество подключений, убрать/поставить те или иные чекбоксы - ни к чему не привели, проблема продолжала проявляться.
Помог только переход на обычный коробочный qBittorrent (в настройках поменял только пути сохранения файлов и чуть уменьшил количество потоков, чтоб не полностью забивало канал). Разрывы в сети как бабка отшептала.
Почему так - а вот не знаю. Может, уважаемые гуру напишут тут ответ.

P.S. Спорить о функциональности одного или другого торрент-клиента не буду, у каждого свои вкусы.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Сбой сети при работе kTorrent

Сообщение Barmalei » 13 авг 2015, 16:16

У меня сеть не падает от kTorrent. Может это связка клиент+роутер сбоит.

Fromrsu
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 00:02
Operating system: Rosa Desktop Fresh

Re: Сбой сети при работе kTorrent

Сообщение Fromrsu » 13 авг 2015, 16:31

Barmalei писал(а):У меня сеть не падает от kTorrent. Может это связка клиент+роутер сбоит.
Может быть. Другого роутера для проверки, к сожалению, нет.

alexey_r
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:38
Operating system: Rosa Fresh R12 Gnome

Re: Сбой сети при работе kTorrent

Сообщение alexey_r » 14 авг 2015, 01:40

Вообще у меня тоже были проблемы с KTorrent. Зависал во время загрузки переодически. Перешел на qBitTorrent

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»