SimpleWelcome - тормозит поиск.

Ответить
Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение thunderamur » 05 авг 2015, 15:52

Если попробовать ввести название какой-нить программы, успеваешь ввести 2-3 символа, после чего начинается поиск и SimpleWelcome подвисает в этот момент, точнее виснет интерактив, я пытаюсь вводить дальше, а на экране ничего не отображается, это сбивает с толку и раздражает. Паузы длятся 1-2 секунды, что очень много. При этом у меня нормальный проц i5-4670, как будет тупить на ноутах со слабыми процами наверное вообще по 5 секунд? В той же Unity Dash в Ubuntu подвисания интерактива очень короткие - доли секунды, что их даже не замечаешь особо. Там вроде реализовано так, что система ещё ищет по запросу, но ввод не блокируется при этом.


И ещё хотелось бы узнать горячую клавишу для вызова SimpleWelcome. Вроде логично, чтобы запуск висел на клавише Super, но это не так.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение Barmalei » 05 авг 2015, 15:58

Что то у вас все глючит. У меня начиная с первой буквы идет поиск и до последней. Ниче не тормозит.

Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение thunderamur » 05 авг 2015, 16:20

Ну не все, просто я новичок у вас и некоторые вещи, которые вам привычны или вы знаете как настроить сразу я не знаю. Пишу о всем, что беспокоит. Система в стоке, только Skype поставил, да Teamviewer. В настройках рендеринга выбрал OpenGL3 вместо XRender. Вот и все изменения.
У тебя система случаем не на SSD стоит. Я для тестов юзаю раздел на HDD, мб в этом дело, что у тебя все летает. Запишу наверное видео с демонстрацией.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение Barmalei » 05 авг 2015, 16:23

thunderamur писал(а):Ну не все, просто я новичок у вас и некоторые вещи, которые вам привычны или вы знаете как настроить сразу я не знаю. Пишу о всем, что беспокоит. Система в стоке, только Skype поставил, да Teamviewer. В настройках рендеринга выбрал OpenGL3 вместо XRender. Вот и все изменения.
У тебя система случаем не на SSD стоит. Я для тестов юзаю раздел на HDD, мб в этом дело, что у тебя все летает. Запишу наверное видео с демонстрацией.
Нет у меня SSD. Настройки такие.

Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение thunderamur » 05 авг 2015, 16:39

У меня то же самое. Вот смотрите, что я называю тормозит. На самом деле все не так страшно, есть более важные вопросы, над которыми итак некому работать :(

https://youtu.be/neWmqLJ5csc

А что насчет запуска Приветствия по клавише Super?

Аватара пользователя
Ricardo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:25
Operating system: Rosa Fresh R6
Откуда: Екатеринбург

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение Ricardo » 07 авг 2015, 17:37

thunderamur писал(а):У меня то же самое. Вот смотрите, что я называю тормозит. На самом деле все не так страшно, есть более важные вопросы, над которыми итак некому работать :(

https://youtu.be/neWmqLJ5csc

А что насчет запуска Приветствия по клавише Super?
У меня тоже такая фигня.

Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение thunderamur » 18 янв 2017, 16:39

Ricardo писал(а):
thunderamur писал(а):У меня то же самое. Вот смотрите, что я называю тормозит. На самом деле все не так страшно, есть более важные вопросы, над которыми итак некому работать :(
У меня тоже такая фигня.
Значит мне не показалось.
Апну тему, вопрос актуален, ввод запроса и поиск должны быть в разных потоках.

Как настроить Super для вызова Simple Welcome?
Последний раз редактировалось thunderamur 05 фев 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

keleg
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: SimpleWelcome - тормозит поиск.

Сообщение keleg » 18 янв 2017, 17:35

thunderamur писал(а): Как настроить Super для вызова Simple Welcome?
urpmi ksuperkey

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»