Установка LaTeX по сети и gretl

Ответить
boggynemez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:56
Operating system: ROSA Desktop Fresh R2

Установка LaTeX по сети и gretl

Сообщение boggynemez » 04 авг 2014, 20:52

Всем привет!

У меня R3 64-битная. я устанавливал латех по сети: http://www.tug.org/texlive/acquire-netinstall.html. TexStudio тогда не распознал установленный латех и в его настройках пришлось указывать все пути отдельно. После этого я прописал путь к латеху:

Код: Выделить всё

PATH=/usr/local/texlive/2013/bin/x86-64-linux:$PATH; export PATH 
Сейчас я хотел установить gretl 1.9.14, но появилось сообщение, что не хватает зависимостей - всего дистрибутива texlive. Ещё что-то надо где-то прописать? Заранее спасибо!!

AVB
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:22
Operating system: Mandriva 2011

Re: Установка LaTeX по сети и gretl

Сообщение AVB » 04 авг 2014, 22:27

Если ставили командой ./install-tl -gui (при установленном пакете Perl/TK), то должен был быть графический интерфейс выбора устанавливаемых компонентов, и там в последнем (самом нижнем) пункте (создать символические ссылки в системных папках) надо отметить соответствующий чек-бокс. Похоже, у вас этого сделано не было.

boggynemez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:56
Operating system: ROSA Desktop Fresh R2

Re: Установка LaTeX по сети и gretl

Сообщение boggynemez » 05 авг 2014, 00:31

AVB писал(а):Если ставили командой ./install-tl -gui (при установленном пакете Perl/TK), то должен был быть графический интерфейс выбора устанавливаемых компонентов, и там в последнем (самом нижнем) пункте (создать символические ссылки в системных папках) надо отметить соответствующий чек-бокс. Похоже, у вас этого сделано не было.
Это было сделано совершенно точно. Удалил щас texlive, установил его ещё раз, опять выбрал этот чекбокс, а при установке gretl все равно требует дистр texlive, около 750 пакетов, плюс пара своих пакетов.

AVB
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:22
Operating system: Mandriva 2011

Re: Установка LaTeX по сети и gretl

Сообщение AVB » 05 авг 2014, 07:27

boggynemez писал(а):Это было сделано совершенно точно. Удалил щас texlive, установил его ещё раз, опять выбрал этот чекбокс, а при установке gretl все равно требует дистр texlive, около 750 пакетов, плюс пара своих пакетов.
А texstudio тоже пришлось снова пути прописывать?

Вообще странно, что gretl требует texlive. Здесь http://gretl.sourceforge.net/depend.html об этом ни слова. (а, ну да, "Выдача результатов в формате LaTeX в форме таблицы или уравнения;")
У меня сейчас mint установлен. Texlive ставил таким же образом. Помсотрел, что надо для gretl в синаптике: gnuplot, gretl-common и еще несколько lib.
Возможно, нужны симлинки на соответствующие системные папки, помеченные 64? (При переустановке куда предлагались симлинки?)

Либо:
- ставить texlive пакетами из дистрибутива;
- устанавливать пакет gretl с опцией --allow-nodeps;
- собирать gretl из исходников, указав пути к texlive;
- ... :(

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Установка LaTeX по сети и gretl

Сообщение ДроноваЮ » 05 авг 2014, 12:49

Как альтернативный вариант поставьте Kile. Потянет за собой весь воз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R2, R3 (платформа 2012.1)»